Страница 2 из 12
алекс спб
промакашка писал(а):

LAVik писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

аль просто ключе оленю отдать, а он пусть рыночную стоимость мне выплатит.


он два мага держит для него 180руб ниочем
не захочет по хорошему... будем говорить по плохому. гопари у нас есче не перевелись.... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

да и сам я не из "простых" (не пальцем делан)


Времена такие уже ушли... Осторожнее будь с этим, иначе напишет заяву в ментуру и сам ему ещё приплатишь, чтобы дело закрыть...


+2если страховка есть-яб тоже написал
крыша вроде не ушла,лонжеронсмотреть надо..че критичного то-капот и крыло менять,телик с бампером..главное-геометрия цела

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

кстати маневр был виден-я обычно притормаживаю-тк такиеже олени часто непропускают в городе..вопщем на стреме надо быть всегда
Dranik
kotmu писал(а):

в кустарных условиях качества завода не получить...


что считать кустарными условиями?
LAVik
сегодня приезжали мегажестянщики, те которые "best of the best"
постояли ,репу почесали и сказали-" 70тык готовь."- ето под ключь.
йа в ах...уе.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

алекс спб писал(а):

маневр был виден-я обычно притормаживаю


торможение началось около автобусной остановки, как показала практика оказалось безрезультатным. когда 0,+1 было подтаяло, и хоть резина гуд но не остановить за такое расстояние

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

алекс спб писал(а):

на стреме надо быть всегда


йа не собираюсь перед каждым перекрестком и дебилойдом останавливаться, тем более что он должен меня пропустить... ful
al08
LAVik писал(а):


алекс спб писал(а):

на стреме надо быть всегда


йа не собираюсь перед каждым перекрестком и дебилойдом останавливаться, тем более что он должен меня пропустить... ful

Тогда выкладывай по 70000 за лень нажать на педаль тормоза!И изучай правило трех Д - Дай Дураку Дорогу.Сам целей будешь да и машина с деньгами тоже.Можно еще и восьмиколесное чудо,как у меня в подписи, прикупить и можно не тормозить совсем.
badboy2115
al08 писал(а):

LAVik писал(а):


алекс спб писал(а):

на стреме надо быть всегда


йа не собираюсь перед каждым перекрестком и дебилойдом останавливаться, тем более что он должен меня пропустить... ful

Тогда выкладывай по 70000 за лень нажать на педаль тормоза!И изучай правило трех Д - Дай Дураку Дорогу.Сам целей будешь да и машина с деньгами тоже.Можно еще и восьмиколесное чудо,как у меня в подписи, прикупить и можно не тормозить совсем.


+1
Ramsus
Винованик дтп то в адеквате был? Как объяснил сей поступок или не общались на эту тему?
vorrrbk
LAVik писал(а):

сегодня приезжали мегажестянщики, те которые "best of the best"
постояли ,репу почесали и сказали-" 70тык готовь."- ето под ключь.
йа в ах...уе.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

алекс спб писал(а):

маневр был виден-я обычно притормаживаю


торможение началось около автобусной остановки, как показала практика оказалось безрезультатным. когда 0,+1 было подтаяло, и хоть резина гуд но не остановить за такое расстояние

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

алекс спб писал(а):

на стреме надо быть всегда


йа не собираюсь перед каждым перекрестком и дебилойдом останавливаться, тем более что он должен меня пропустить... ful


Я в ахуе че за цены у вас? У нас в Красноярске(недешевый городок) стоит такое сделать.
-покараска тут у нас капот-4000, крыло-3000, телевизор-3000, бампер он сразу в цвет продается оригинальный и того=10 тысяч
-железо новый капот 3500(оригинал), телевизор 1500, крыло 1000, итого имеем 6000 тысяч
Вот мы имеем 16 тысяч уже сюда плюсуем фару(цены от 1500 до 3500 это нада смотреть какие у тебя фары, усредним и возьмемь 2500), далее сюдя по фото дверь неушла, это огромный плюс, и также судя по фото эту дверь ненада даже красить фул, такой загиб будет стоить выровнить 2000 с задувкой в цвет тона. итого имеем 19500 тысяч
это цена уже за все убитые элементы и остается тока жестянка, а из жестянки то у нас тока что может там быть, нада снять тебе бампер кряло и смотреть если лонжерон загнуло(а еще лучше померь растояние между центров колес с каждой стороны, если с подбитой стороны меньше будет править лонжерон) то его тянуть нада, на стапеле будет стоит от 5000 до 10000(ну для подсчета возмем цифру 7500), СМОТРЯ как сильно и в какие стороны ушло, и из жестянки еще установка телевизора 2000 тысячи-итого имеем уже 29 тысяч, сюдя входит весь ремонт.
Еще вижу в краю лобовуха треснула, на обзор невлияет, я б заменил потом когда сколы бы появились , но если и менять будешь это 3400р со стеклом и установкой, возможно погнута еще у тебя балка(проверить нада тебе) это еще 1500(можно бу с разборки этот элемент можно)
Итого если все менять то 34 тысячи в итоге, ну если округлить там + всякие мелочи какие неучел это 40 тысяч
Просто пойми на первый взгляд картина страшная, но если все разбитое снять и прикинуть, то не так уж и страшна, на этом и зарабатывают эти оценщики и сервисмены. Но 70 и 80 тысяч это реально перебор, пусть тебе эти супер сервисмены, оценять её нормально всю смету на неё и на против кажого пунктика цена, а ты сверся с моими посчетами, а лучше сюда кинь.
LAVik
ладно попрощу расписать в подробностях.
потом напишу

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

badboy2115 писал(а):

Тогда выкладывай по 70000 за лень нажать на педаль тормоза!


здец! facepalm яж написал что торможение ничего не дало и не летел я 90, там от силы 50было ghr я ваще не злостный нарушитель ,так могу похулиганить,но все держу под контролем, поверьте опыта у меня хватает...

Добавлено спустя 2 минуты:

Ramsus писал(а):

Добавлено: Вс Мар 10, 2013 15:00    Заголовок сообщения:
Винованик дтп то в адеквате был


в адеквате ,просто солнце как раз за моей спиной было а т.к. у меня снежка он меня просто не заметил хотя и фары были включены
LAVik
господа ответьте мне на вопррос -"нужна ли вообще уплотнительная резинка лобового стекла?" она ведь только краску на крыше протирает.
спросите -"почему такое зародилось в моей голове?"
отвечу-"на многих ино этих резинок просто нет"

Добавлено спустя 42 секунды:

и кто нить юзал лобовье с подогревом?
его мне все равно менять
Dranik
LAVik писал(а):

отвечу-"на многих ино этих резинок просто нет"


+1
кстати.
za_k_on
kotmu писал(а):

2006 год восстанавливать смысла нет.


facepalm меня камаз подбил, года три назад. Сделали. Ни паучков, ни прыщиков, ни ржи. Сделали за столько, что ещё заодно подлотали дверь и мне на пиво осталось с осаги.
Так что не надо так категорично утверждать.

Вообще facepalm Едешь по скользкой дороге, впереди припаркованная машина и непонятная газель. Убери ногу с газа и притормози, чего из себя бычару строить? По уму тормозить было надо почти с начала видео.
И резина какая?
LAVik
za_k_on писал(а):

чего из себя бычару строить?


эт не бычарство... если так рассуждать то можно вообще не трогаться...
za_k_on писал(а):

резина какая?


гедиер 500 с зади Good , кордиант(1500 пробег.брал новые с магаза Good ) полар с переди, рисунки один в один,размерность тоже

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

вопрос про уплотнители лобовья актуален.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

za_k_on писал(а):


kotmu писал(а):
2006 год восстанавливать смысла нет.


в нашем регионе авто в исправном состоянии(6год с евро панелью) стоят от 170 до220 т. так что восстанавливать придется
za_k_on
LAVik писал(а):

эт не бычарство... если так рассуждать то можно вообще не трогаться...


Хз, тебе виднее. У нас если так ездить - и на пары дней машины не хватит. Олени - они такие facepalm
LAVik писал(а):

гедиер 500 с зади , кордиант(1500 пробег.брал новые с магаза ) полар с переди, рисунки один в один,размерность тоже


а зачем разные? После установки колдуна смотрел, настраивал?
al08
А зачем колдун смотреть,если резина по размеру да и по рисунку одинаковая.Он же не проставки ставил\снимал.
LAVik
za_k_on писал(а):

а зачем разные


финансы не те чтоб по 4 колеса покупать одной марки, если есть 2 шт в наличии есчо достаточно живых.
колдун настраивал по мурзе летом, когда проставки (домики) убирал
меня щас гложит вопрос про уплотнитель лобовухи
vorrrbk
LAVik писал(а):

za_k_on писал(а):

а зачем разные


финансы не те чтоб по 4 колеса покупать одной марки, если есть 2 шт в наличии есчо достаточно живых.
колдун настраивал по мурзе летом, когда проставки (домики) убирал
меня щас гложит вопрос про уплотнитель лобовухи


Забей про уплотнители, ты главное незабудь поставить грязестоки от приоры, они ставятся когда стекло клеят. забудешь будешь желеть потом
za_k_on
al08 писал(а):

А зачем колдун смотреть,если резина по размеру да и по рисунку одинаковая.Он же не проставки ставил\снимал.


потому что, помимо рисунка, есть ещё и состав резины. А он разный.
Может, настроенные тормоза бы и спасли. а может они и работают прилично, мне отсюда не видно.
LAVik писал(а):

меня щас гложит вопрос про уплотнитель лобовухи


Отогни уплотнитель и посмотри, что он не только уплотнитель.
vorrrbk писал(а):

грязестоки от приоры


комплектом продаюют, верхняя резинка и две боковые. Да, себе так поставил, когда осенью стекло меняли.
LAVik
vorrrbk писал(а):

грязестоки от приоры, они ставятся когда стекло клеят


я в курсу но нужна ли резинка которая щель между лобовухой и крышей закрывает? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

za_k_on писал(а):

помимо рисунка, есть ещё и состав резины


я в наскаре не участвую
za_k_on
LAVik писал(а):

нужна ли резинка которая щель между лобовухой и крышей закрывает? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС


facepalm отогни, увидишь там знатный зазор между крышей и стеклом. С ним эстетичнее что ли?
LAVik
поторяю facepalm ЭТА РЕЗИНКА КРАСКУ НА КРЫШЕ ПРОТИРАЕТ ПОТОМ ЖУКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ - ЭТО ЭСТЕТИЧНО????
так же говорил о том что на многих ино их нет и ниче вроде смотрица пример- KIA seed 2012 года. корейцы вроде не тупее наших конструкторов...
Aleksey1509
вот моя история восстановление обошлось примерно в 50000, чуть меньше, балку со ступицами брал на разборке за 2000
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=298815&start=75
Dranik
LAVik писал(а):

так же говорил о том что на многих ино их нет и ниче вроде смотрица пример- KIA seed 2012 года. корейцы вроде не тупее наших конструкторов..


Астра Н Седан стекло как лоб так и зад просто лежит в проёме с равными расстояниями до кромок метала и ничо это ниграмма не портит вид авто.
Wital
ТС пока к оценке подготовься, с людьми посоветуйся в плане максимальное число позиций повреждений. Потом, если денех пока нет, снимай поврежденные детали сам, там видно будет. В мастерскую можно частично на сложные работы по мере финансовых возможностей. В мастерской надо контролировать постоянно, иначе срабатывает принцип "не себе". У меня тоже самое было в декабре, пятого числа ДТП, только повреждений чуть меньше. 20 забрал машину под ключ, отдал 30 за работу и 10 на запчасти.Сначала пазалось, сделали на отлично. Потом выяснилось, что на хорошо. В середине февраля мне страховка капнула 36 тыщ. Так, что не переживай, восстановишь машинку, разберешься с долгами, не пройдет и двух месяцев supercool
LAVik
мой план. грязеоттоки от приоры, а верхнюю резинку ставить не буду.
громадную щель залью герметиком чтоб там тараканы не завелись.
думаю мотреца будет норм.
ЗЫ с меня отчет как получитца...
za_k_on
LAVik писал(а):

ЭТА РЕЗИНКА КРАСКУ НА КРЫШЕ ПРОТИРАЕТ ПОТОМ ЖУКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ - ЭТО ЭСТЕТИЧНО????


незачем орать. Это не прилично.
осенью обливали машину - краска под резинкой не была протёрта.
Объяснить? Стекло вклеивается. Если оно вклеивается правильно - оно элемент жёсткости и кузов относительно него не двигается. Поэтому, протираться просто не может.
LAVik писал(а):

мой план. грязеоттоки от приоры, а верхнюю резинку ставить не буду.


Зачем бросаться несбыточными обещаниями? Сначала сходи в магазин, покрути в руках этот уплотнитель от приоры. Есть подозрение, что ты отдельно боковины не купишь - продаётся комплектом.
Так вот, когда ты их покрутишь в руках и прикинешь, как эти две дуры по бокам будут смотреться вместе с огромной щелью между ними, из которой торчит герметик, желание так делать отпадёт. Лучше заморочься с поиском нормальной борской атермальной лобовухи. Или по поводу подогрева подумай, надо ли и на сколько надо.

И Офф, конечно, но называть таз "ласточкой" это даже хуже, чем называть это - красавицей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы