Страница 1 из 1
ignat56
Семерка 2011 года инжектор. В общем у нас настала весна, все дороги в лужах, всё тает. Еду значит сегодня. Чувствую запах паленого, думал с улицы или показалось. Спустя 5 минут заметил что не горит лампочка габаритов( на приборке). А снаруже все горит и ближний и дальний и габариты. Решил что сгорела лампа. Поставил машину. Спустя 3 часа поехал опять. После 20 минут езды по лужам и снегу. Загорелась лампочка неисправности желтая самая первая которая на приборке. Машина едет так же, разницы в работе мотора я ни какой не ощутил. Расход бензина такой же. Всё работает, но горит лампа. Приехал на стоянку снял приборку, лампочка габаритов правда сгорела. Поставил новую, работает. Ошибка так же горит. Поставил машину снял клемму с минуса. Что подскажете? Где смотреть, что может быть.?? сама по себе пройдет? ДУмаю из за воды, в основном по лужам весь город ездиет. Но просто так же она не загориться? cry
D_K_
Где смотреть - можно узнать только подключив диагностический сканер и считав код ошибки. А без него можно снять клемму аккумулятора на пару минут и одеть обратно. Если ошибка гореть перестала - ездить дальше. Если загорелась снова - считывать код
Altay
Скинь плюсовую клемму тоже, минут на двадцать. Когда заводишь, лампочка неиспавности гаснет, а через несколько секунд загорается, то это ерунда. Ошибка прописалась, через некоторое время сама погаснет. Если же при заводке автомобиля лампочка не погасла вообще, значит нужно искать неисправность.
ignat56
там же датчик как я понял лямбда в глушителе прям под машиной. может быть туда вода попала? хотя там высокая температура должна быть.



Просто не могу сопоставить все произошедшие события. запах полёного, перегорела лампочка габаритов, позже загорелась ошибка. какая связь между ними?
Altay
Перегорела лампочка - в электрической цепи ошибка, вот и вся связь. У меня от луж еще не разу не загоралась.
ignat56
да ошибка я думаю не должна загореться из за одной лампочки габаритов. тем более она загорелась позже.
Altay
Ты попробуй как я выше писал. Это проверено. А ошибка загорится даже когда уровня тормозной жидкости в бачке не будет. Так что запросто может.
ignat56
сходил скинул клемму с плюса. завтра заведу посмотрю загорится или нет nea . отпишу
ignat56
завелся. неисправность горит( cry

Добавлено спустя 35 секунд:

лампочка не погасла вообще
ignat56
как сбросить неисправность? тока в сервисе?
mik58
1 значит не исправность осталось, её надо не сбрасывать, а устранять
2 проверить разъемы датчиков кислорода, около катализатора
D_K_
ignat56 писал(а):

тока в сервисе?

Ну а что хотели? Покупая домой компьютер вы либо учитесь всему и сами переставляете виндоус, чистите от вирусов, настраиваете программы. Либо отдаете денюжку тому кто это умеет приходит и делает.
Так и в инжекторах. Либо вникаете в суть их работы, приобретаете что-то для диагностики (либо дешевый бортовик для расшифровки ошибок, либо адаптер к ноутбуку для просмотра всех параметров двигателя) и сами потом проверяете все бесплатно. Либо платите за каждый шаг сервису.

Последний раз редактировалось: D_K_ (03 Марта 2013 23:02), всего редактировалось 1 раз
Штейгер
ignat56 писал(а):

как сбросить неисправность?


Если сброс клеммы массы ничего не дал, то попробовать при помощи БК (если установлен), ну а далее (если перечисленные потуги не исправили ситуацию), то к квалифицированному диагносту.
ignat56
в общем изначально когда купил машину часы не работали. стал замечать что генератор начинает выдавать слабую зарядку, когда часто пользуешься прикуривателем. А сегодня нажал на него и он тут же вылетел обратно, посмотрел красный горячий. Сразу понял что он замыкает там. Отключил провода от него. за одно и часы снял. Они были подключены, но не работали. (возможно не правильно подключены, но всё же отключил.) Завел машину, неисправность так же горит. Но уже плюс есть. зарядка стала нормальной более менее, по сравнению со старой.


Пока производил демонтажные работы, сгорел предохранитель. Но часы и прикуриватель все равно не подключены. Так что с предохранителем думаю, неисправность все равно будет горет.





Вопрос, если установлю БК штат 5. смогу ли узнать что за неисправность?
Штейгер
ignat56 писал(а):

Вопрос, если установлю БК штат 5. смогу ли узнать что за неисправность?


БК даёт код ошибки, но не всегда виновен конкретный дэвайс (например малая напруга на каком-либо датчике - кидаются менять его, а неисправность кроется в плохой массе).
ignat56
Решил купить БК штат 5. Подумал подумал за 2300 дороговата. Купил БК кнопку за 850 рублей + электронные часы за 350. БК имеет все функции, просто интерфейс упростили до минимума. Ошибка была в каком то датчике. Сбросил ошибку)
Altay
А как подсоединяется? Хочу себе тоже БК поставить.
ignat56
подключаеться очень легко. K-line под бордочком один проводок. плюс минус от часов, подсветка от часов. и всё) все работает. от часов осталось тока датчик температуры под пампер вытащить. как потеплее будет займусь
Altay
Спасибо. А у проводка под бардачком номер есть какой-нибудь? Как его найти?
Штейгер
Altay писал(а):

А у проводка под бардачком номер есть какой-нибудь?


В помощь - http://www.chiptuner.ru/content/connect
Вячеслав Карпов
ignat56 писал(а):

плюс минус от часов


плюс минус лучше протянуть к клеммам АКБ - тогда добавляется функция контроля напряжения на АКБ и "нагрузочная вилка"
ignat56
эта функция и так есть. под добрачком колодка такая серая. увидишь загляни. я нашел сразу. на видном месте она. Погрешность напряжения идет на 0.1 вольт. мерит мультиметром от акб и на бортовике разница в 0.1в. либо мультиметр врет либо БК. либо из за проводки потеря идет. ну так то разница минимальная. на Часах тоже кстати вольтметр есть. напруга такая же как на БК. Очень удобно теперь) часы норм
Штейгер
ignat56 писал(а):

либо мультиметр врет либо БК. либо из за проводки потеря идет.


Потеря в цепи.
ignat56 писал(а):

на Часах тоже кстати вольтметр есть. напруга такая же как на БК. Очень удобно теперь) часы норм


Лучше запитывать через отдельный пред.
Altay
ignat56 писал(а):

под добрачком колодка такая серая. увидишь загляни. я нашел сразу. на видном месте она.


Я его (БК) в руках даже не держал. Покупать буду через интернет-магазин. Он что, подключается как папа-мама?
ignat56
мама-папа. + - подсветка(+) отдельный кабель под бардачек втыкаеться. и всё
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы