Страница 1 из 1
oleg45120
Друзья, хочется по кататься на машинке по Московской области, посмотреть красоты. И природные, и архитектурные. Куда посоветуете поехать, что посмотреть?
oleg45120
неужели никто сейчас не путешествует?
винни-пух
вопрос больно широко поставлен.мест, которые стоит посетить просто немеренно. достаточно забить в гугле "достопримечательности подмосковья" и выбирать.
realist
если интересно и еще актуально, могу написать небольшой списочек мест, которые после посещения посчитал реально интересными. Тут, правда, не только Моск.обл, но всё не очень далеко, все эти места в расчете на один день

1) Дубна. интересный город,люблю бывать. огромнейший памятник Ленину (реально огромен), гигантский деревянный стул, серия работающих ветряков, еще советский водный стадион, очень чисто, зелено, пляж прямо в центре города, а рядом с пляжем-сады, беседки... Дорога после Дмитрова идет всё время рядом с рекой-очень приятное ощущение)

2) Дубровицы - рядом с Подольском, парк с церковью, очень высокой и золотой короной наверху. Вся церковь обильно украшена скульптурами, но еще красивее - внутри. Тут же река, горки зимой, в общем, рядом и здорово.

3) Коломна - при въезде огромная территория, где только церкви и река,красиво и интересно

4) Муромцево (район Судогды, Владимирская обл) - интересный и хорошо сохранившийся готический замок, который и красив и по нему можно полазить, лестница на последний этаж крепкая. Кроме замка есть и еще какие-то элементы парка, но дальше не ездил

5) Дюкинский карьер (недалеко от п.4) Красивейшее место - гигантский карьер, очень глубокий, поросший частично деревьями. Здесь добывали гранит когда-то. Фактически это - скалы. когда я там был, тренировались альпинисты. где еще такое увидишь. место можно сказать дикое, сюда мало кто ездит, что особо ценно. очень рекомендую

6) Подмоклово (под Серпуховым) - маленькая, но очень необычная церковь-ротонда с фигурами апостолов по кругу. весьма старая и в не очень хорошем состоянии, но производит впечатление практически на всех.

7) Переславль-Залесский. там столько всего... Горицкий монастырь, где можно залезть прогуляться внутри стен по периметру и сделать шикарный кадр сверху на город.. Ботик Петра I, красивое озеро, музей утюга и еще море всего

8) Воскресенск. Место необычное. Огромные белые горы, красивые виды далеко вниз, на реку прямо с дороги, ну и, конечно, карьеры, в которых еще можно найти гигантские экскаваторы. В районе Ёлкино очень красивое озеро..

9) Суздаль - я бы сказал, праздничное место, правда, всё довольно стандартное для популярных мест, но разок съездить определенно надо, время не будет потрачено зря..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы