Страница 1 из 4
Андрей 57 rus
я владею 99, есть мысли по смене авто. взор пал на калинку, присмотрел вот калину хэтчбек, продает хороший знакомый, пробег 19тык, год правда 08 комплектация норма 1,6 8клап. машина ездила только летом и то чуть, зимой не ездиет, смотрел сегодня, состояние нового авто, храниться в гараже.Обработка сигналка, все зашиты и таму подобное, просят порядка 240 тык. кстати есть вопросы, на что смотреть при выборе калины?? какие больные места у неё?
tapanow
wwow Несмотреть, дорого. За 200 т.р. смотреть на "не бита не крашена"

Последний раз редактировалось: tapanow (09 Марта 2013 21:34), всего редактировалось 1 раз
Alex_2114
Необходимо убедиться, что чашки (под капотом) не выдавлены опорными подшипниками.
nestor
Андрей 57 rus писал(а):

просят порядка 240 тык.


Это дорого. Состояние состоянием,но год ещё ни кто не менял. Цена ей 200-210 край.
Андрей 57 rus
лады, а нва что кроме чашек обратить взор?
nestor
Андрей 57 rus писал(а):

лады, а нва что кроме чашек обратить взор?


Ну таких серьёзных косяков у калины нет. Чашки. Если дадут поднять ковры. Так как у многих бежало по стыкам. и если под ковёр передних полов не лазили,то там может быть реальное болото и ржа. А может быть и сухо. мотор какой? Если 1.4 то откажись от покупки от греха.
Андрей 57 rus
двиг 1,6 8 клопов, тачка понравилась цвет реслинг, состояние идеал, вот думаю цену подсбить поменьше. эт через какие швы давит вода?
5703
Андрей 57 rus писал(а):

двиг 1,6 8 клопов, тачка понравилась цвет реслинг, состояние идеал, вот думаю цену подсбить поменьше. эт через какие швы давит вода?



За такие деньги 08 год жесть. Я 10 года универсал люкс за 250 не могу продать, так и живет у меня
tapanow
5703 писал(а):

За такие деньги 08 год жесть.


Чьябы корова мычала facepalm
5703 писал(а):

Я 10 года универсал люкс за 250 не могу продать


ROFL ROFL ROFL
nestor
Андрей 57 rus писал(а):

эт через какие швы давит вода?


Там дохрена мест. Почитай Калино форум. В кузове возле крыльев. В днище если потеряли или не поставили резиновые заглушки. Всё это решаемо-если не запущено и днище не ржавое.
Ellipsis378
Андрей 57 rus писал(а):

240



Коллега 12 года машину за 250 продает+торг.(ну да, не норма,стандарт, зато новая фактически) Не знаю, как у вас там с ценами, но даже смотреть бы не стал.
tapanow
Ellipsis378 писал(а):

Не знаю, как у вас там с ценами, но даже смотреть бы не стал.


+11173
Почему-то все кто купил ВАЗ считают своим долгом продавать его за столько, за сколько купили, почти как драгоценный метал hehe
gig1983
НЕСТЕР писал(а):


Если 1.4 то откажись от покупки от греха.


А почему?
Чем плох 1.4 двиг?
Тоже сейчас калину брать собрался так как раз и хотел мотор 1.4 брать с кондеем.
mdiman21043
gig1983
мотор просто супер, только на ВАЗЕ его не умеют готовить, как и все другие... но это хуже всех собирают.
nestor
gig1983 писал(а):

А почему?

Чем плох 1.4 двиг?

Тоже сейчас калину брать собрался так как раз и хотел мотор 1.4 брать с кондеем.


А чем он хорош. Не тянет. Масло жрёт. Не ремонтно пригоден. Да ещё и с кондеем имхо вообще не поедет.
d.dmitry
Нормальный движок. Кому попался кривособраный, конечно недовольны, на лк.форуме больше статистики по нему в теме опросе 'двигатель 1.4'.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Всё ремонтируется, и с кондеем едет(медленнее просто).
Serge!
имхо тоже дорого. Пять лет как-никак. Нынче сарай с кондеем стоит 350. Прошлого года - 11 рублей. Гранта в указанной комплектации (норма без кондея) рублей 306 будет стоить. Прошлогодняя и того дешевле наверное. И это с новой тросовой коробкой! Я б свою за 200 отдавал. Тоже пробег маленький.
Андрей 57 rus
зашел седня в салон калина хэтчбек в комплетации, какую я смотрел, норма 321 тык, гранта с кондеем 350
Serge!
Андрей 57 rus писал(а):

зашел седня в салон калина хэтчбек в комплетации, какую я смотрел, норма 321 тык, гранта с кондеем 350


хм. Нынче за 355 гранта с 16v, кондеем, абс, 2ПБ, и АКПП! 12-го года. 13 года + 10 штук.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=326646
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/xml1.pl?step=view_one_news&bind1=84
калина-сарай за 350 только с кондеем (эур и прочее не в счет). 8v, без ПБ, абс и прочего. На ручке есно. Чирик за год может скинут.
Mikhail_Sh
"Андрей 57 rus"

Есть машины 11-12 годов "убитые в ноль" таксистами и смотан счетчик, и после аварии в основном. Нормальные люди после года-двух эксплуатации нормальное авто не продают.
Если машинка в хорошем состоянии и уверен в хозяине, да и если покупаешь ее не для перепродажи, можешь десятку сбить (поболее врядли получится) и брать не заморачиваясь с годом.
Годовалые машины лучше не брать, поверь....
а уж доложить и новую взять.
WWSSS
Mikhail_Sh писал(а):

Годовалые машины лучше не брать, поверь....


Да,соглашусь. Годовалые машины если хорошие,уходят по знакомым-родственникам моментально. А шлак продают как не бит не крашен.
Сам лично так обжигался. Когда покупали отцу семерку,10 месяцев ей было и пробег 8000. Оказалась крашенной, не вся правда, но неприятно.
5703
tapanow писал(а):

5703 писал(а):

За такие деньги 08 год жесть.


Чьябы корова мычала facepalm
5703 писал(а):

Я 10 года универсал люкс за 250 не могу продать


ROFL ROFL ROFL



а чё ты ржёшь? У нас это нормальная средняя рыночная цена. Много машин в такой комплектации стоят дороже. Есть старее, по такой же цене. Я кстати её уже не продаю, жена ездит ей нравится. Одно понять не могу, как нам когда-то хватило ума купить эту машину
Андрей 57 rus
я к чему затеял дело, захотелось машину посвежее, положил глаз на калину, искал седан,(багажник поболее) но хорошего ничего прям и нет, а тут есть знакомый, его хорошо знают мои ближайшие родственики, купил он калину в 08 году все сделал с ней, обработка музыка, сигналка защита и т.п. зимой не ездил даже резины нет и страховку на пол года делает. катается на оке сам, продавать он как бы и не продает официально, но мне может, т.к. хочет гранту. сам мужик очень аккуратный. да вот год 08, хотя прошла только 19 тык. и цену поменьше бы.. вот
Serge!
Андрей 57 rus
Да его-то понять можно. И тебя. Но сам посуди, гранта в базе стоит 269. Наверное еще можно и прошлогоднюю с уценкой взять (хотя касаемо базы не уверен). Да пустая, но блин добавив цене 5-ти летней калине всего 30 штук получить новое авто весьма соблазнительно.
Такая же по комплектации гранта рублей 300 стоит. 60 штук за 5 лет тоже деньги небольшие, согласись.
Короче парень в шоколаде, как не крути, а с тобой вопрос открытый...
Mikhail_Sh
Serge! писал(а):

Короче парень в шоколаде, как не крути, а с тобой вопрос открытый...


Расклад абсолютно верный gpn ..... но что делать "Андрей 57 rus" если денюг на новую даже "пустую" Гранту не хватает (да и "пустой" авто даже престижной марки это не автомобиль, а наказание), а вот авто хочется сменить, вот если свою 99 подороже продать gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы