покупаю калину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 07:56
Mikhail_Sh писал(а):

Serge! писал(а):

Короче парень в шоколаде, как не крути, а с тобой вопрос открытый...


Расклад абсолютно верный gpn ..... но что делать "Андрей 57 rus" если денюг на новую даже "пустую" Гранту не хватает (да и "пустой" авто даже престижной марки это не автомобиль, а наказание), а вот авто хочется сменить, вот если свою 99 подороже продать gpn


как что - искать авто по адекватной цене. Либо это будет машина того же года в ту же сумму но с допами (кондеем и т.п. например), либо такую же пустую, но моложе. 240 рублей для таза это не так уж и мало.

#27:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 09:34
Андрей 57 rus, 240 - цена нормы с кондеем в хорошем состоянии. Ищи ещё варианты. Я когда свою покупал месяца 1,5 ничего подходящего не было, хотя мониторил рынок постоянно.
#28:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 12:29
за хорошую машину можно и 240 отдать. И по годам смотри.Лучше уж в комплектации люкс или норма с кондеем взять.
#29:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 16:43
240 это цена которая дает выбор, тут можно играть и годом и комплектацией и типом кузова, уверен после 99 объем багажника на хэтче явно не обрадует. Понятно что на рынке в районе 240 будут укатанные авто после подготовки, битые и т.д и т.п., но тем не менее при желании и времени можно найти седан или универсал в хорошем состоянии с 2-мя комплектами резины, возможно с кондером.
По калине в общем больные места:
- стаканы передних стоек
- текущая печка, заливающая ЭБУ двигателя
- подкусывающий ЭУР (если махачкалинский, но 2008 год вроде их уже не ставили)
- гремящая рулевая рейка + рулевой карданчик
Вроде больше ничего на ум не приходит...

#30:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 10:04
порыл в нете и что то одна из жалоб на калинку это эур. болшинство за то что управляется не ахти как. по себе на 99 мне комфортно в плане управления, не хочется худщщего в этом плане. что скажете??
#31:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 10:12
Андрей 57 rus
после 99 будет хуже, но ездить можно. 3 года назад писали что эмуру рулит сам))))

#32:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 14:18
mdiman21043 писал(а):

после 99 будет хуже, но ездить можно.


и что ж ничего нельзя сделать или поправить никак??? прошивка эура, его отключение??

#33:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 16:19
Андрей 57 rus
прошить его низя, да и дело не в нем, тут нужен комплексный подход, подвеска, углы, карданчики, рейка, в общем лучше сначала прокатиться на такой машине и все самому понять чем играть в глухой телефон.

#34:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 19:18
посидел, почитал форум лк про управляемость калины и офигел, в основном все говорят что самара(08, 09, 99 14, 15) в упрвляемости лучше будет, разочировался, чет и не знаю, брать калинку теперь или нет... на выходных попробую прокатиться может сравню.
#35:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2013 20:15
Андрей 57 rus писал(а):

посидел, почитал форум лк про управляемость калины и офигел, в основном все говорят что самара(08, 09, 99 14, 15) в упрвляемости лучше будет


Это действительно так, она как-то ватненько по сравнению с самарой, но на мой взгляд после 99 тише, мягче, комфортней и удобней. Кому что конечно больше нравиться, мне удобней на калинке в плане семейного автомобиля, а нравится на 99 и расставаться с ней как-то не хочется.

#36:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 07:48
Андрей 57 rus писал(а):

посидел, почитал форум лк про управляемость калины и офигел, в основном все говорят что самара(08, 09, 99 14, 15) в упрвляемости лучше будет, разочировался, чет и не знаю, брать калинку теперь или нет... на выходных попробую прокатиться может сравню.



Так что ты хочешь? калина более высокая и короткая со всеми вытекающими, но и просторная в сравнении с остальными моделями ВАЗ (кроме ларгуса)
Юрец_31RUS писал(а):

мне удобней на калинке в плане семейного автомобиля


согласен и добавил бы еще удобного городского автомобиля (в плане тесноты парковок)

#37:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2013 08:51
Управление хуже разговора нет. И то только на высоких скоростях. На 60 так же. А вот к примеру на 140 кидает её. Но всё остальное только в плюсе. И на башку крыша не давит.
#38:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 18:47
коллеги, подскажите, нашел себе седан калинка 1,6 8кл 11года пробег 9500. норма. ценник около 240тык. как вариант стоит рассмотреть??
#39:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 21:39
Андрей 57 rus писал(а):

коллеги, подскажите, нашел себе седан калинка 1,6 8кл 11года пробег 9500. норма. ценник около 240тык. как вариант стоит рассмотреть??

Если кондея нет, торгуйся хотя бы до 230.

#40:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 23:14
Андрей 57 rus
см. нынешний прайс и сравнивай цены. Нормы разные бывают.

#41:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 11:39
Андрей 57 rus писал(а):

коллеги, подскажите, нашел себе седан калинка 1,6 8кл 11года пробег 9500. норма. ценник около 240тык. как вариант стоит рассмотреть??


смотри. там уже ЭУР от Манды стоит и кастор увеличен.

#42:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 16:45
короче нашел в одном салоне, нову норму, 1,6 8 клопов с кондеем за 303 взять, стоит ли?? или бу 1-2 года, кондей или без мне не важно
#43:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 17:42
Андрей 57 rus писал(а):

кондей или без мне не важно


так бывает, когда покупаешь первую новую. Потом жалеешь. Нынче глупо на нем экономить.

#44:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 20:16
короче дошло еще до меня, почитал тут, что с 11года стоит еще педаль электронная газа, по отзывам это гемор, ну капец. набралось в калине минусов поболее для меня чем в 99 моей, которая стара как динозавр. cry
#45:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 20:34
Андрей 57 rus писал(а):

короче дошло еще до меня, почитал тут, что с 11года стоит еще педаль электронная газа, по отзывам это гемор, ну капец. набралось в калине минусов поболее для меня чем в 99 моей, которая стара как динозавр. cry

а чем тебе е-газ не нравится? Smile один минус в нем, что если под капотом лазить то надо кого то просить чтобы погазовали. а так дело привычки Smile а на счет управления скажу так. была у меня калина седан 5 года ее мотало в стороны на скорости, а на этой 185 ездил никаких напрягов нет по сравнения с 2109 у меня их было 2 . там больше 150 уже дискомфорт. тебе хоть и пишем свои впечатления, но выбор делать тебе!!! брать или нет Wink

#46:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 20:43
Андрей 57 rus писал(а):

короче дошло еще до меня, почитал тут, что с 11года стоит еще педаль электронная газа, по отзывам это гемор, ну капец. набралось в калине минусов поболее для меня чем в 99 моей, которая стара как динозавр. cry


ты больше читай, окажется, что 30-ти летняя копейка надежней нового мерена pst

#47:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 20:46
Serge! писал(а):

Андрей 57 rus писал(а):

короче дошло еще до меня, почитал тут, что с 11года стоит еще педаль электронная газа, по отзывам это гемор, ну капец. набралось в калине минусов поболее для меня чем в 99 моей, которая стара как динозавр. cry


ты больше читай, окажется, что 30-ти летняя копейка надежней нового мерена pst

+100000 ROFL

#48:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2013 21:57
Андрей 57 rus писал(а):

короче нашел в одном салоне, нову норму, 1,6 8 клопов с кондеем за 303 взять, стоит ли?? или бу 1-2 года, кондей или без мне не важно

с кондеем потом продать проще буудет, да и ваще вещь полезная

#49:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 00:21
Serge! писал(а):

ты больше читай, окажется, что 30-ти летняя копейка надежней нового мерена


ну эт конечно ж нет, просто если что то работает хорошо зачем усложнять, был тросовый привод, проблем с мех. дроселем не было серьёзных, поставили электрический и повалили темы, плохо в мороз заводиться, долго стартером крутит, реакция медленней. я конечно не знаю, сам не могу сказать но все ж лишний проблемный элемент.

#50:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2013 05:31
Андрей 57 rus
тест драйв, потом будешь думать брать или нет. так по глухому телефону список косяков калины ойёй длинный.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU