Страница 3 из 4
Yoga
Андрей 57 rus писал(а):

повалили темы, плохо в мороз заводиться, долго стартером крутит, реакция медленней


Заводилась в -28 идеально, без проблем (по статистике моих знакомых плохо в мороз заводится 16v, что обычный газ, что эл газ, 8v заводится хорошо). Реакция медленнее - тоже вначале так казалось, но привык, щас никаких неудобств не испытываю. Стартером действительно при заводке крутит дольше, чем девятка с бош 5.1, без разницы, в мороз или жару, но если прикинуть, две или три-четыре секунды крутить - да пофиг.

Генератор в калине даёт большее напряжение, особенно в мороз, поэтому этой зимой не было никаких проблем с зарядкой аккумулятора (на девятке постоянно недозаражался, несмотря на 3-уровневый регулятор напруги).

Косяков у калины хватает, но всё устранимо, и поэтому мне калина нравится. Достоинств у неё тоже немало.
mdiman21043
Не знаю, у кого там 16 вэ не заводится, мой бош если исправен заводит со второго оборота. Да и наоборот пишут, с эпг 8 вэ заводятся дольше чем 16 вэ.

Последний раз редактировалось: mdiman21043 (09 Апреля 2013 08:08), всего редактировалось 1 раз
Serge!
Андрей 57 rus писал(а):

Serge! писал(а):

ты больше читай, окажется, что 30-ти летняя копейка надежней нового мерена


ну эт конечно ж нет, просто если что то работает хорошо зачем усложнять


ну тогда бы до сих пор ездили на карбюраторах. Ну а чего - хорошо работает, зачем усложнять?
Цитата:


был тросовый привод, проблем с мех. дроселем не было серьёзных, поставили электрический и повалили темы, плохо в мороз заводиться, долго стартером крутит, реакция медленней. я конечно не знаю, сам не могу сказать но все ж лишний проблемный элемент.


мне кажется так или почти так говорили и говорят о любых внедряемых доработках...
PS Хотя да, ща вспоминаю калину друга, не сразу она схватывает, моя - при касании ключа (тьфу*3). А ведь у него е-газ supercool
chulym
Serge! писал(а):

Андрей 57 rus писал(а):

Serge! писал(а):

ты больше читай, окажется, что 30-ти летняя копейка надежней нового мерена


ну эт конечно ж нет, просто если что то работает хорошо зачем усложнять


ну тогда бы до сих пор ездили на карбюраторах. Ну а чего - хорошо работает, зачем усложнять?
Цитата:


был тросовый привод, проблем с мех. дроселем не было серьёзных, поставили электрический и повалили темы, плохо в мороз заводиться, долго стартером крутит, реакция медленней. я конечно не знаю, сам не могу сказать но все ж лишний проблемный элемент.


мне кажется так или почти так говорили и говорят о любых внедряемых доработках...
PS Хотя да, ща вспоминаю калину друга, не сразу она схватывает, моя - при касании ключа (тьфу*3). А ведь у него е-газ supercool

псле всего написанного ТС точно возьмет карб pst
Serge!
chulym писал(а):

псле всего написанного ТС точно возьмет карб pst


ну тогда нужно брать непременно с солексом 12773-33XX с механическим приводом вторички, с кпп выпуска в диапазоне 12.03.1998 - 13.03.1998 с 16:00 до 17:00 и болтиками на блоке с надписью феад. Есно реэкспорт и никак иначе. Все что позже унылое усложненное Г, ибо если что то работает хорошо зачем усложнять
ЗЫ Эт я к тому, что там тоже свои фанаты и басни, так что и карб можно забадаться искать hehe
chulym
Serge!жжешь ROFL ROFL ROFL
Андрей 57 rus
chulym писал(а):

Serge!жжешь


не зная кто, что, и зачем, "жжет" просто хочу разобраться во всем. скорей всего на неделе возму калину, присмотрел себе за 299тык. Серо-бежевый салон есть и черный и светло-с черным, какой получше будет: коробка уже новая, троссовая стоит. Есть пару вопросов: рейка рулевая короткая стоит?? передние диски тормозные 13 или 14
Serge!
Андрей 57 rus писал(а):

Серо-бежевый салон есть и черный и светло-с черным, какой получше будет


Прусь от черного салона. Имхо выглядит очень приятно и дороже, чем на самом деле. Хотя светлый возможно практичней. (у самого светлый)
Цитата:


: коробка уже новая, троссовая стоит. Есть пару вопросов: рейка рулевая короткая стоит?? передние диски тормозные 13 или 14


рейка стоит короткая, диски 13 раньше ставились только на младшие комплектации 8 кл. На ВСЕ сараи шли 14. Сейчас хз, думаю так же.
Андрей 57 rus
Serge! писал(а):

диски 13 раньше ставились только на младшие комплектации 8 кл. На ВСЕ сараи шли 14. Сейчас хз, думаю так же.


просто купил зимой новую резину на 99 а то что машинку другую буду брать не планировал, так вот думаю резину толкать а может и калине пригодиться. да и дисочки литые проверенные, хотя на 13 коине наверно маловато будет... кстати при осмотре машины что глядеть, это первая новая моя!!
Serge!
Андрей 57 rus писал(а):

Serge! писал(а):

диски 13 раньше ставились только на младшие комплектации 8 кл. На ВСЕ сараи шли 14. Сейчас хз, думаю так же.


просто купил зимой новую резину на 99 а то что машинку другую буду брать не планировал, так вот думаю резину толкать а может и калине пригодиться. да и дисочки литые проверенные, хотя на 13 коине наверно маловато будет... кстати при осмотре машины что глядеть, это первая новая моя!!


ну так я 5 лет назад также рассуждал, потому и изучал вопрос дисков Smile Вот и езжу на норме на резине которой 6-й год из-под пятнашки, Smile
Yoga
Андрей 57 rus писал(а):

при осмотре машины что глядеть, это первая новая моя


Всё-всё глядеть, придирчиво, как будто бу покупаешь (ну разве кроме ржавчины и гнилости), косяки могут быть самые разные, от двигателя, вибрирующего так, что глядишь машина развалится, до сломанной пластмассовой ручки дверцы багажника. Сколы на новых машинах видел, коробку плохо включающуюся. Сам год назад выбирал, и как потом выяснилось, далеко не всё проверил при покупке.
Андрей 57 rus
стою перед выбором 2 цветов серо-бежевая(серый базальт) или леднеково белая. Что получше и поинтереснее будет, ваше мнение?
беспокойный
Андрей 57 rus писал(а):

стою перед выбором 2 цветов серо-бежевая(серый базальт) или леднеково белая. Что получше и поинтереснее будет, ваше мнение?

Белая это кажись неметаллик, на ней ЛКП чуть менее стойкое.
Serge!
мне очень нравится белая. Нарядно смотрится и в меру практичная имхо, в отличии от черной. Хотя серая еще практичней - мыть почти не надо, но ... серая она и в африке серая.
беспокойный
у таза вроде все металлик, в отличии от ино.
d.dmitry
Serge! Про белый металик я ещё не слышал.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Мне калина в белом цвете не нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Белый обычно 'глянец' 'перламутр'.
Serge!
d.dmitry писал(а):

Serge! Про белый металик я ещё не слышал.


А как это зависит от цвета? wwow
Зайди на cars.auto.ru в поиске выбери цвет и увидишь в т.ч. белый металлик.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

хотя...
Цитата:

Автомобили "Лада-Калина" окрасят в "белое облако": на АВТОВАЗе завершается подготовка к запуску нового материала – неметаллизированной двухслойной эмали под названием "белое облако". Подробности сообщает "Автопортал".

Планируется, что вскоре к металлизированной цветовой гамме семейств известных брэндов LADA KALINA и LADA PRIORA добавится молочно-белый оттенок без свойственных "металликам" искринок. Для опытных партий кузовов необходимая "примерка" уже пройдена.

"Белое облако" – такая же двухслойная эмаль, как и все "металлики", в которые окрашиваются кузова переднеприводных моделей. Главное отличие этого материала – отсутствие в базовом (первом) слое именно металлического блеска. Сияние лакокрасочному покрытию придает лишь наносимый на цветовой базовый слой лак.


я так понимаю это можно трактовать двояко. Ясно одно - судя по всему такие цвета по прочности не уступают остальным.
Андрей 57 rus
еще такое дело, стоит тросовая кпп 2181 вроде, какое там передаточное число 3,9 или 3,7? и как узнать это можно?
mdiman21043
Андрей 57 rus
3,7 уже давно не ставят, 3.9
белый цвет только в норме бывает. Да и скучный он.
tim1202
у меня ледниковый цвет. не металлик.
ALK1980
mdiman21043 писал(а):

Андрей 57 rus
3,7 уже давно не ставят, 3.9
белый цвет только в норме бывает. Да и скучный он.



На 8кл идет 3,7
Serge!
ALK1980 писал(а):

mdiman21043 писал(а):

Андрей 57 rus
3,7 уже давно не ставят, 3.9
белый цвет только в норме бывает. Да и скучный он.



На 8кл идет 3,7


внатуре штоль? wwow. И чем они это мотивируют интересно, распродажей остатков?
беспокойный
Serge! писал(а):

ALK1980 писал(а):

mdiman21043 писал(а):

Андрей 57 rus
3,7 уже давно не ставят, 3.9
белый цвет только в норме бывает. Да и скучный он.



На 8кл идет 3,7


внатуре штоль? wwow. И чем они это мотивируют интересно, распродажей остатков?

Нельзя так просто взять и списать зуборезные станки.
Serge!
беспокойный писал(а):

Serge! писал(а):

ALK1980 писал(а):

mdiman21043 писал(а):

Андрей 57 rus
3,7 уже давно не ставят, 3.9
белый цвет только в норме бывает. Да и скучный он.



На 8кл идет 3,7


внатуре штоль? wwow. И чем они это мотивируют интересно, распродажей остатков?

Нельзя так просто взять и списать зуборезные станки.


а они типа только на одну шестеренку заточены? supercool
ALK1980
Да х*р его знает. Врятле остатками тк коробки идут уже новые троссовые, но на всех 8кл 3,7, а на 16кл. 3,9
mdiman21043
вот те раз, ну в принципе, 8 клоп хорошо тянет на низах, почему бы и нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы