Страница 1 из 2
Rowdy
совет....замена ее...есть альтернатива...что то лучше..... я не знаю может кто то что то химичил))Раскажите)
Сохатый
Rowdy, покупай родную и ставь, какие еще альтернативы-то. Pardon Нужно подешевле, то ищи балку с битой машины, если несуеверный, конечно.
Fray98rus
с приоры балка с торсионом стоит.
можно автопродукт балку купить.
только все это не бюджетно.
Сохатый
Fray98rus, у него машина по стоимости сопоставима с этим автопродуктом. facepalm Самый нормальный вариант - заводская балка с битой машины, если, повторюсь, автор несуеверный.
торантино
Задняя балка новая в сборе стоит 5300р.
Богамол
торантино писал(а):

Задняя балка новая в сборе стоит 5300р.

facepalm
как ещё 10ку не заломили.
брат шумы
Богамол писал(а):

торантино писал(а):
Задняя балка новая в сборе стоит 5300р.
facepalm
как ещё 10ку не заломили.


заломят.металл дорожает,транспортировка и хранение тоже...с битой машины надо снимать..
bin564
можно заварить но потом быстро не ездить
Dranik
Сохатый писал(а):

Нужно подешевле, то ищи балку с битой машины, если несуеверный, конечно.


не совсем дельный совет nea
то что авто битое это одно , а то куда оно было битое и как его вертело пока оно не остановилось врятли кто скажет достоверно, поэтому с битого авто брать такие весчи как балка брать только если в кармане нет шишей и то не стоит, потому что авто пока "парковалось" авто могло о тот же бордюр ударятся и не раз, а далее балка вам на глаз будет ровная а на деле получите кривь и выкинутые деньги.
bin564 писал(а):

можно заварить но потом быстро не ездить


не ездить а ползать только если.

Варил себе балку на 2115 прошлой, далее ездил и блюдил постоянно как бы не дриснуло, ничего хорошего в этом уже нет скажу я вам, когда под вами вареная балка как то понимаешь что жизнь то дороже всёже.
Leon_Ch
Год назад менял балку. Брал голую, пришлось все перекидывать со старой, сайленты запрессовывать новые, трубки тормозные, шланги короткие-работы на полдня. Альтернативы нет.
торантино
Богамол писал(а):

как ещё 10ку не заломили.


Так она не голая. Ступицы,шланги ,тормозные цилиндры,сайленты и тросс ручника. Нормально вроде.
Dranik писал(а):

Варил себе балку на 2115 прошлой,


А в каком месте лопается? supercool
Dranik
торантино писал(а):

А в каком месте лопается?


на прошлой 15 лопалась возле косынок , внутреннии стороны где косынка подходит к балке, прямо по окончанию косынки балка и лопалась с обоих сторон.
торантино
Dranik писал(а):

прямо по окончанию косынки балка и лопалась с обоих сторон.


Это наверно от резких виражей. Просто заварить,рядом лопнет. Чем то усиливать нужно.
Dranik
торантино писал(а):

Это наверно от резких виражей.


да хз его Pardon но то что не прыгал и не драконил авто это 100% supercool
Лёха198
ТС! сожги своё гнилое ведрище!!!
его проще и выгоднее впарить какому-то лошаре. нежели чинить! тем более гоп-наклейка Адидас на заднем стекле у тебя уже есть 63 клиенты будут 146% hehe

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

брат шумы писал(а):

.с битой машины надо снимать..


+1
тут без вариантов
Suse
Rowdy писал(а):

совет....замена ее...есть альтернатива...что то лучше..... я не знаю может кто то что то химичил))Раскажите)


приорабалка твое все! вещь
ТЕХНИК
Варить можно смело-косынки ведь вареные,она вся на сварке.это-же не чугун!!!
Rowdy
вопрос)))))))) балку выкатывть на колесах...или снимать))просто в книге не описанно это)_)))

и еще чем заглушать " Заглушите отверстия в трубопроводе и колесном тормозном цилиндре. "

вот чем)))просто заранее спрашиваю)))))))))))еепть00 варить нет ваирантов ))я короче взял балку бу))) наждачкой продусь покрашу))и будет как новая))))))))))вот запресовка саленблоков огорчило конечно))))но что поделать надо)))))))))посмотрю как старые что на балке были с бу машины походят))))))пс взял балку за 1600 рублей))

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

варить эту можно))

вопрос....что бы снять балку от колес....надо полнстью все разбирать получаеться?снимать тормозные колеса ступпицу так?
Dranik
Rowdy писал(а):

я короче взял балку бу


facepalm
а теперь молись чтоб не кривая была.
Leon_Ch
Rowdy писал(а):

вопрос)))))))) балку выкатывть на колесах...или снимать))просто в книге не описанно это)_)))


работать лучше на яме. Вывешивать оба колеса. Заморочки с рассоединением тормозных трубок. Рожковый ключ на 10 не применяй-запасись спец ключем с болтиками затяжными. Трубки тормозные глуши резинками, что на прокачке тормозов. Сайленты на купленой балке я б поменял. Запрессовать новые с помощью тисов и нарезанных кусочков труб подходящего диаметра. Резинку ВД шкой брызнуть-заходит на ура.
Удачи!
брат шумы
Leon_Ch писал(а):

. Заморочки с рассоединением тормозных трубок. Рожковый ключ на 10 не применяй-запасись спец ключем с болтиками затяжными.


вот такой разрезной ключ на 10 идеальный для рассоединения тормозных трубок и прокачки(у меня все тормозные штуцера под ключ на 10) .на фото правда не на 10,но смысл понятный Wink .можно купить 10 на 8 ,Очень поможет при ремонте тормозной системы ...


Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Dranik писал(а):

Rowdy писал(а):
я короче взял балку бу

facepalm
а теперь молись чтоб не кривая была.


да харе пугать.всё будет нормально Wink
Сохатый
брат шумы писал(а):

да харе пугать.всё будет нормально

На самом деле, чё за паранойя такая, что если БУшная запчасть, то непременно кривая, косая, переваренная? Что, порядочных людей вообще что ли не осталось? Если балка кривая, то на развале это будет видно, что задние колеса в разные стороны смотрят.
Fray98rus
Можно и рулеткой диагонали промерить перед установкой.
Dranik
Сохатый писал(а):

Если балка кривая, то на развале это будет видно, что задние колеса в разные стороны смотрят.


никто и не спорит что будет видно,а деньги кто в случае чаго за кривое г@$но вернёт?
или надеетесь что все такие честные, и прямо так сразу денежку вернули.
Сохатый писал(а):

На самом деле, чё за паранойя такая, что если БУшная запчасть, то непременно кривая, косая, переваренная?


это не параноя а правда суровых реалей.
Кому охота за свои деньги искать себе геморой то вопросов тут нет, ищите facepalm .
есть такая поговорка Бережёного бог бережёт, и лучше перебдеть чем недобдеть.
если речь шла бы про балку от Майбаха я бы ещё понял суть кроилова, но извините когда речь идёт про балку от Таза .
брат шумы писал(а):

да харе пугать.всё будет нормально


а чо кто то 100% утверждает что обязательно должно быть не норм?
Fray98rus писал(а):

Можно и рулеткой диагонали промерить перед установкой.


facepalm

Сохатый писал(а):

Что, порядочных людей вообще что ли не осталось?


у продавана на лбу написано что он порядочный?
Suse
supercool порядочные есть,просто не надо по себе равнять)
Роуди норм будет фсио!преоробалки там нет у тя случаем? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы