Страница 3 из 3
NAUexx
6 лет отъездил на Кама 205... facepalm
Купил авто с ней и заводскими штампами, менять жаба душила... да и не Шумахер я.
Укатал почти в слик. facepalm
Начало колбасить руль на 100-120. На зимнем комплекте штампы ТЗСК и шиповка Контаир, не колбасит... ну или не замечаю.
Недавно огоревался и купил литьё 14-ое и Кордиант Спорт 2...
Пока мало что понял, много не ездил... Соглашусь пока с шумностью... Правда асфальт у нас 90% "рябой", на нём чо хошь зашумит. Smile
Колбасня в указанном диапазоне практически ушла, еле заметна, мож даже это бзик мой по ней... Pardon
На балансировке сказали, что усё в норме, грузики разные повесили от 15 до 25 грамм.
Авту никуда не ведёт как со старой резиной (и летней, и зимней) так и с обновкой, т.е. на развал-схождение ехать не пришлось.
Будем посмотреть дальше... Pardon
murtas
Да все нормально и по бюджету не сильно ударило, брал 1460руб за покрышку.... Smile
NAUexx
murtas писал(а):

брал 1460руб за покрышку


Херасе!!! wwow
Я брал здесь.
Интернет-магазин в Ярике, цена 1680 р.! И это при том, что эту модель шин делают и в Ярике! wwow
Одно удобно - привезли вместе с дисками прямо в гараж, оплата по получению. Но цена с 1680 поднимается до 1800. 120 р. за доставку из Ярика в Иваново. Итого переплата от Ярославских цен: 120х4=480р. - за резину; 220х4=880р. - за диски.
И всё равно это оказалось дешевле, чем брать в Ивановских магазах.
Опупеть у нас цены... facepalm
murtas
http://www.kolesa-darom.ru/chelyabinsk/shiny/ покупал в этом магазине, в феврале месяце, сейчас данной позиции у них нет, хотелось подтвердить слова...
NAUexx
murtas писал(а):

сейчас данной позиции у них нет


Сходил по ссылке - есть. 1670 р. Не особо то от наших 1680 отличается...
Как ты умудрился купить за 1460? Pardon
Или в феврале они там были на 220 р. дешевле?
Я брал во второй половине марта, не думаю, что сильно различалась цена, т.к. смотрел на них ещё в январе - цена была такая же. Pardon
PS: еси чо то я про 175/65 R14. Я такие брал... Если ты про R13, то может и есть разница в цене.
murtas
а я разве не указал, R-13 facepalm
slvman
Оставлю отзыв о Cordiant Sport 2 175/70 R13, может кому пригодится.
Брал по совету менеджера а магазине, он при мне открыл журнал "За рулём" и показ тест шин, на первом месте был Cordiant Sport 2. Их и взял. Прямо с новья начало бить и уводить руль, балансировки и перестановка шин местами не помогала, в общем решил что кривое литье и забил. На зимних шинах на штамповках проблем не было. Откатав на них 3 года их заменил на Nokian Haka Green. И каково было мое изумление когда увидел что руль не бьет и не уводит, значит кривыми были шины. Причем они были не только кривыми, но и жесткими и практически не изнашивались. Единственный плюс был то что лужи на скорости можно было проходить.
После этого соглашусь с теми кто считает что Cordiant г@..о.
Штейгер
slvman писал(а):

Брал по совету менеджера а магазине


То не менджер, а манагер-продаван (тому хоть шо впарить, абы продать).
Wanderlust
Цитата:

отзыв о Cordiant Sport 2 175/70 R13


Стояли. Может не самого лучшего качества, но всё отбалансировалось, проблем не доставляли.
Бермадей Кукуевич
Штейгер
чотам у вас в вашем несчастном Севастополе? Говорят, вы там в магазины и на работу под дулами автоматов ходите?
DaaN
Купил вот, после зимних континенталь, кордиант стандарт. Вроде и балансировка нормально прошла, и на качество езды не повлияло (незаметил), но сегодня проведя по боковине правого переднего и заднего нащупал прям легкую, чуьт заметную, но выпуклость. До этго ямку поймал...всеми четырьмя, правда на отбой не сработала подвеска.
Вобщем буду теперь пристальнее смотреть. Увеличится, заменю.
PS. Выпуклость оущащается чуть чуть. Может так корд криво сделали?
Сам-то я не гоняю и в повороты резко не вхожу, может не полезут шишки. Но видимо правы на счет того, что кордиант кака.
Штейгер
Бермадей Кукуевич писал(а):

чотам у вас в вашем несчастном Севастополе?


По чесноку, так прилизанный бардак - жалует царь, да не балует псарь...
Цены скачут, шо подорванные, зибинчика по расейским ценам и ожидаемого покращення прихильниками совдепа, пока не видать. Критиковать "уже некого" - как жеш, "новая влада" непогрешима, а рыгоналы из горсовета стройными рядами желают вливаться в ряды ЕР. Обещают с 10 мая террор за повсеместное включение БСФ, на "новоиспеченные" пачпорта очередь намного больше, чем к мавзолею (токо чтобы записаться на бланки к докам, очереди по нумерям в энсколько тысяч). Приставили бывшего вояку керувать регионом.
По теме - цена на резю взлетела капитально, думал щас взять, пока повременю, ещё миллиметра 4 рисунка имеется.
На Кордиант взоры не бросаю, да и практически не представлен сей брэнд у нас.
Бермадей Кукуевич
Штейгер
Короче... facepalm Вэлкам ту Раша! И помни - если вдруг ненароком при виде лдей без национальности, танцующих лезгинку на центральной площади в час ночи, у тебя вырвется пресловутое: "Нонаехали тут!", то тут уже никакой адвокат не поможет... от 3 до 5 строгача обеспечно... Wink Теперь и лезгинкотанцОвцы и аллахакбАрцы - всё твои братья-роиссяне! А по сабжу - нет в продаже кордианта....? ПОЯВИТСЯ!!! Такчта... Wink
Wanderlust
DaaN писал(а):

Купил вот, после зимних континенталь, кордиант стандарт. Вроде и балансировка нормально прошла, и на качество езды не повлияло (незаметил), но сегодня проведя по боковине правого переднего и заднего нащупал прям легкую, чуьт заметную, но выпуклость. До этго ямку поймал...всеми четырьмя, правда на отбой не сработала подвеска.
Вобщем буду теперь пристальнее смотреть. Увеличится, заменю.
PS. Выпуклость оущащается чуть чуть. Может так корд криво сделали?
Сам-то я не гоняю и в повороты резко не вхожу, может не полезут шишки. Но видимо правы на счет того, что кордиант кака.


На nokian nordman sx на одном колесе нащупал выпуклость, на другом впуклость. Шины свежак, фатальные ямы не ловил.
NAUexx
slvman писал(а):

Прямо с новья начало бить и уводить руль, балансировки и перестановка шин местами не помогала, в общем решил что кривое литье и забил. На зимних шинах на штамповках проблем не было.


Подписываюсь! Всё один в один! Парни, не берите это гуано!
Мало того, после первого же сезона на одной на протекторе, прямо на поверхности качения появилась грыжа! Поменяли по гарантии (гарантия до индикатолра износа!).
Думал:"От ща отбалансирую, поставлю и... конец "колбасне"!". Х...р там!
Толи балансировщики у нас рукожопые, толи резина таки с ок..ым динамическим дисбалансом (хотя и со статикой то они не особо справились).
Короче, что понялось про эту резину за время юзания:
1. Очень шумная
2. "Дубовая" (в смысле жёсткая, практически не стирается, хотя... это может и плюс).
3. Плохо или вообще не балансируемая.
Мож кому надо? Отдам за 1200, один сезон, как новая! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы