Страница 1 из 1

Куда деваете отработанное масло?

  • Сжигаю[ 0 ]0%
  • Храню в канистрах для определенных целей[ 6 ]16%
  • Храню в канистрах сам не знаю зачем[ 7 ]18%
  • Заливаю в канистры и выкидываю в мусорный ящик[ 8 ]21%
  • Отдаю тем,кто попросит,кому нужней[ 5 ]13%
  • Скрипя сердцем,выливаю на землю[ 3 ]8%
  • С чистой совестью выливаю на землю,мне пофиг...[ 0 ]0%
  • Меняю масло на СТО, утилизируют они[ 8 ]21%
Всего голосов: 37
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
На днях при смене масла в агрегатах на новом авто озадачился,куда ж все слить,куда девать?.. В гараже и так уже стоит пару полных канистр с отработкой с прежних авто, больше канистр пустых нет да и не хочется гараж захламлять,рано или поздно вопросом утилизации заняться пришлось бы...В нашем городе приемных спец пунктов я не знаю,да и вроде их нет вообще как таковых...А куда вы деваете масло?
genich
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Знаю, например, у себя пару сервисов, которые отработкой отапливаются. Отдавал им несколько раз.
У тебя нет таких?
Kasatik
Забираю на работу,для смазывания режущего инструмента. Оборотистая пила,свёрла,нарезка резьбы,смазка пуансонов.
Tchuba
поливаю траву на соседском участке. чувак не косит трава растет семена летят...надо косить
Armada161
я выливаю в сточную трубу которая идет от гаражей к соседу на дачу
Снайперский
отдавай в ближайший гаражный сервис - они на нем отапливаются. не особо экологично, но уж точно это лучше чем сливать в канаву.
Лысик
Большую часть отдаю,немного использую на хоз.нужды,например в гудрон для эластичности добавить.
damp4
Рассказывали мне, что поливали отработкой пни остающиеся от зарослей клена. С ним бороться вообще вроде бесполезно-вместо одного срубленого три молодых вырастают . но отработка их отравила,остановила
Some
damp4 писал(а):

Рассказывали мне, что поливали отработкой пни остающиеся от зарослей клена. С ним бороться вообще вроде бесполезно-вместо одного срубленого три молодых вырастают . но отработка их отравила,остановила


Ни фига себе) вот это открытие...но там уже наверное ничего не вырастет
Yoga
Знакомый рассказал. Ездил он менять масло, там у него отработку аккуратненько слили, он попросил немного налить ему, для хозяйственных целей, ворота кажется смазать. Ему набухтели, что типа у них отчётность, и НЕ ДАЛИ пузырёк его же собственной ОТРАБОТКИ! Он прифигел, спросил знакомого слесаря, который в этом сервисе работает, что за фигня такая, действительно отчётность? Тот ему по секрету сказал, что на самом деле руководство повесило на работников сервиса якобы спёртую ими бочку масла, и весь сервис собирает отработку, чтобы покрыть недостачу, кому же хочется из своего кармана за бочку возмещать. В общем догадываетесь, куда потом пойдёт эта отработка? Правильно, в гарантийные авто. Марку авто не скажу, но не Ваз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы