Страница 1 из 1
Sanekb.11
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ,заменил подшипники на генераторе,теперь при работающем двигателе показывает 11.5 вольт на приборке/до замены показывало 13.7 вольт/ что это может быть?
alex-7
походу не правельно собрали Pardon
Mostmajor
После прогазовки (до 3500тыс. об/мин) напряжение не поднимается? Может контакт "Д" забыли соединить. По правильному надо смотреть на клеммах АКБ и на выводе +В генератора. Если на АКБ тоже 13.7В то маловато
Sanekb.11
Когда я ставил щетки почему то одна целая была другая на половину изношена
g8o8r8
,,Когда я ставил щетки почему то одна целая была другая на половину изношена,, - хочешь ответ? Загляни в тему ,,Гараж,, ,,Сделай сам,, Страниц много - где то ближе к концу (12 - 13 страница)
kotmu
вероятно текстолитовые шайбы стоят не там, где надо

Шайбы стоят сверху обмоток - 3 штуки. Обратить внимание, что бы с болтиками обмотка не коротнула (при сборке).

Дополнительно припаивал кусочек провода от вывода обмотки к диодам - т.к. в месте прижима кольца обмотки к подкове иногда окисляется. Перемычка улучшает прохождение тока.


Sanekb.11
Поставил новый диодный мост теперь работает без проблем. Подскажите теперь выдает 14 вольт это нормально или много?
Dranik
Sanekb.11 писал(а):

Подскажите теперь выдает 14 вольт это нормально или много?


если АКБ Кальциевый то маловато .
alex-7
Sanekb.11 писал(а):

Поставил новый диодный мост теперь работает без проблем.


прозвонил бы старый ради интереса. может он впорядке
Sanekb.11
Я когда старый собирал забыл поставить текстолитовое кольцо на один болт, и видать после пуска пробил один диод. Если я правильно понял то 14 вольт это не опасно( я имею ввиду не пере напряжение?)
Dranik
Sanekb.11 писал(а):

Если я правильно понял то 14 вольт это не опасно( я имею ввиду не пере напряжение?)_________________


верно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы