Страница 159 из 163
So high
х123ас
буду знать )

wirtgen
В мотокомплектах СТИ как я понял,только поршни были их,остальное завод.На Мета-с старого образца в продаже больше нет кстати.Про непонятное происхождение и качество-вот это все и смущает,про втулки тоже нашел.
Вот,нашел на драйве про опыт 1.8 нового образца,кому интересно
https://www.drive2.ru/l/488352488596964257/
wirtgen
Разобрали 128 стучайший , поршня в задирах , больше второй цилиндр . Так же и цилиндр второй больше пострадал и видно что в КС нагар от масла сгоревшего .Там же и клапан выпуск сдался .

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Собран новый низ 84-129-84 и голова 8 клоп на большом клапане маде ин Ascari gpn Вал пока 49 уфа . Проехал 400 км , масло не берет . обкатываю по тихоньку , да и негде навалить . Нет чистого асфальта , снегом все засыпано .
Andrey163
wirtgen
полики на обкатке хоть нагинаешь?
wirtgen
Andrey163 писал(а):

полики на обкатке хоть нагинаешь?


Да больно никто и не гоняет , гололед до кольца Мирный- Красный яр .
Andrey163
wirtgen писал(а):

гололед до кольца Мирный- Красный яр .


я туда не езжу, мне туда не надо hehe
wirtgen
Andrey163 писал(а):

я туда не езжу, мне туда не надо hehe


Ну тогда слушай hehe Вот только наступила зима вся трасса была посыпана смесью , еще удивился тогда . Теперь в зиму никто ни чем не сыпет , походу уже освоили деньги на песчаносолевую смесь . lol1 И такой зимы никто не ждал . А это только январь . Wink
Andrey163
wirtgen
на Мку выезжай, обкатывай hehe
wirtgen
Andrey163 писал(а):

на Мку выезжай, обкатывай hehe


Да нафиг , успел уже там погонять . Лучше в своих полях аккуратно обкатаю Smile
Vik
wirtgen писал(а):

Собран новый низ 84-129-84 и голова 8 клоп на большом клапане маде ин Ascari gpn Вал пока 49 уфа

Во трактор!
Завидно Wink
wirtgen
Vik писал(а):

Во трактор!
Завидно Wink


Сегодня нашел кусок чистого сухого асфальта , я теперь сам себе завидую hehe Вторая в букс если тапку в пол с 2500 примерно , третья с 3500 обормотов в букс facepalm И все это крутится как паровоз до 6000 ,больше не пробовал . Надо ли мне 62 вал ставить даже и не знаю . Разница обычный 8 клоп и 8клоп на большом клапане огромна .И да ,16 клоп так снизу не едет .
Andrey163
wirtgen писал(а):

Vik писал(а):

Во трактор!
Завидно Wink


Сегодня нашел кусок чистого сухого асфальта , я теперь сам себе завидую hehe Вторая в букс если тапку в пол с 2500 примерно , третья с 3500 обормотов в букс facepalm И все это крутится как паровоз до 6000 ,больше не пробовал . Надо ли мне 62 вал ставить даже и не знаю . Разница обычный 8 клоп и 8клоп на большом клапане огромна .И да ,16 клоп так снизу не едет .


Меняй резину hehe раз держака нет hehe
wirtgen
Andrey163 писал(а):

Меняй резину hehe раз держака нет hehe


Резина меня устраивает

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Парни вопрос , 62 уфа вал можно так настроить что бы ехал до 7000 и низа какие то остались ? Или его только крутить ?
Vik
wirtgen писал(а):

И да ,16 клоп так снизу не едет .

Так и на 16v бывают низовые валы.
wirtgen
Vik писал(а):

Так и на 16v бывают низовые валы.


Со стоком и уса 8.6 сравниваю , других не было . Pardon
odolen
wirtgen писал(а):

62 уфа вал можно так настроить что бы ехал до 7000 и низа какие то остались


Нихуа. Все мои верчения-кручения 8 ве на стенде показывали, что у вала по сути есть единственное верное положение.
wirtgen
odolen писал(а):

Нихуа. Все мои верчения-кручения 8 ве на стенде показывали, что у вала по сути есть единственное верное положение.


Понятно Drinks or Beer
wirtgen
3000 км пробег , задрало 4 цилиндр , почему то зажало кольца в пазах кроме верхнего компрессионого . На поршне задрало заднюю стенку , передняя живая . Сверху поршень как новый , легкий черный налет сажи . Че ему не хватило , хз , ковка Сти ,зазор 6 соток .
Suse
Перегородки?детон!? Smile поршень шлак... Не хватало любви и заботы Smile
wirtgen
Suse писал(а):

Перегородки?детон!?


даже намека нет на это . Перегрева движка точно не было , выше 90 температура не подымалась , новый радик , калиновский вентилятор с двумя скоростями . Локальный перегрев поршня , возможно , но я за этим не услежу , да и как уследить , хз .
Suse
Всего лишь случайность и качество запасных частей
wirtgen
Suse писал(а):

Всего лишь случайность и качество запасных частей


Что делать то Артем , как построить то бодрый мотор на пару лет хотя бы ? hehe 13 сегодня была готова после обеда , даже забирать не поехал сегодня . facepalm

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Сейчас прикинул по поршням , Егоровские, один комплект , отходили два блока и около 110 ткм . Сти один комплект на 25 ткм и еще один комплект на 3 ткм . Возьму ли я еще СТИ ? ХЗ честно говоря .
Suse
wirtgen
Да, ни как.... Живут ярко, умирают молодыми 63 би турбу в таз! Морду рельсам и обварить 63
wirtgen
Suse писал(а):

Морду рельсам и обварить 63


Где то рельса лежала безхозная , пойду обварю пожалуй. hehe
х123ас
wirtgen
На какой проге вообще всё ездило? Ты мотор настраивал, после сборки?
wirtgen
х123ас писал(а):

На какой проге вообще всё ездило? Ты мотор настраивал, после сборки?


Последний не успел настроить , прога была вообще от предыдущего конфига с шестнаря . Да, я знаю , сам дурак .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 159 из 163
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы