Страница 1 из 1
Наташенька
В общем, меня-примерного водителя, первый раз оштрафовали на трассе на целых 100 рублей:))) когда я первый раз сама ездила в наш ближайший большой город:)))
Но вот что меня смутило-впереди ехал автобус со скоростью, примерно, 90 км/ч. Вот еду за ним, он мне дымит-пердит в лицо, я решила обогнать его, прерывистая, все пучком, обгоняю, и тут полиция со своим Визиром, зафиксированная скорость 102 км/ч. Остановили, сказали, что превысила. Ладно. Села в машину, объяснила, но начали составлять протокол, решила поставить под сомнение погрешность регистратора, а инспектор мне показал, что у них и так выставлена погрешность-предел, при котором он не срабатывает-101 км/ч. А у меня 102 км/ч! Обидно! Не простил мне гаишник этот 1 км/ч, выписал протокол.
Вопрос вот в чем-что, и при обгоне нельзя вообще превышать, это ж ненадолго!?
И вот еще-он меня сразу спросил, одна я или нет, я сказала, что с ребенком, он с ехидной ухмылкой предложил посмотреть, как я перевожу ребенка, но обломался, так как ребенок пристегнут, все чики-пики.
В свете последнего распоряжения Нургалиева, он вроде не имел права интересоваться, с кем я еду, так как повод для остановки-превышение скорости и все.
Что скажете? Больше всего интересует правомерность осмотра пассажиров.
ЗЫ: не выпендриваюсь, штраф признаю, но...обида гложет....Smile)) Всем доброго вечера!Smile))
kotmu
Наташенька писал(а):

Вопрос вот в чем-что, и при обгоне нельзя вообще превышать, это ж ненадолго!?

по ПДД нельзя.
Наташенька писал(а):

В свете последнего распоряжения Нургалиева, он вроде не имел права интересоваться, с кем я еду, так как повод для остановки-превышение скорости и все.
Что скажете? Больше всего интересует правомерность осмотра пассажиров.


Доказать нереально. Гаец скажет, что ему показалось, что ребенок не пристегнут, а это нарушение. Его обязанность - предотвроатить. Т.е он проверил. Имеет право.
D_K_
Цитата:

интересует правомерность осмотра пассажиров

А почему бы и нет? Например выписать штраф за непристегнутый ремень пассажира, или за перевозку ребенка мелкого не в кресле. Он же не остановил просто ради того чтоб заглянуть в салон "а вдруг что увижу", а заглядывает как бы попутно к предъявлению основного обвинения и ему это не запрещено.
Преставьте ситуацию. Гаишник останавливает подходит говорит ваши документы потом видит напристегнутого ребенка 3 лет на заднем сидении и говорит - вам штраф. Вы будете ему доказывать что он не имеет права потому что ребенок не виден извне а значит он остановил незаконно просто поглядеть документы и то что потом увидел ребенка уже к делу не относится?
Цитата:

Вопрос вот в чем-что, и при обгоне нельзя вообще превышать, это ж ненадолго!?

На то они и правила. А то один слегка превысит, другой заедет одним колесиком на встречку объезжая автобус на остановке, а третий ну чуток подтолкнет пешехода.

Последний раз редактировалось: D_K_ (28 Сентября 2012 21:47), всего редактировалось 1 раз
Бермадей Кукуевич
Наташенька
неужели ты такая страшненькое...? Сразу пардон за хамство - это у нас тут так принято вашщето, вон тебе любая деффчонка скажет с лола. ИБО инспекторы хоть и три-два-раз(с)ы, но за 102 кмч.... facepalm это надо было видимо круто ненавидеть женцский пол...
З.Ы. у нас "нургалиев разрешил" 110. негласно, для всех и безсрочно.
Наташенька
Спасибо за ответы, в принципе, я так и думала Увайс Кукуевич, инспектор сказал, что он очень принципиальный, и он не может меня просто так отпустить. А потом мне сказали, что он вообще редкостное г..о.
Медвед
Наташенька писал(а):

Вопрос вот в чем-что, и при обгоне нельзя вообще превышать, это ж ненадолго!?

мужу вроде нельзя изменять, но если засунуть на пол-шишки.....? pst
Meffex
Наташенька писал(а):

что, и при обгоне нельзя вообще превышать, это ж ненадолго!?


Прелестно!!! В мемориз!!! 63
DRAF
Наташенька как бы это уже и не в тему, но зачем вы пошли в машину ДПС? Не делайте больше этого никогда! В своём авто вы можете фиксировать беседу с инспектором на видеорегистратор, диктофон и т.п. В его машине этого права у вас нет.
Победитель Четверга
DRAF писал(а):

В его машине этого права у вас нет.


чёй та?
DRAF
Победитель Четверга писал(а):


чёй та?


изымут черти
Победитель Четверга
DRAF
кого изымут? какие черти? wwow
DRAF
Победитель Четверга
приборы фиксации речи. Wink
Победитель Четверга
DRAF писал(а):

приборы фиксации речи.


с куя ли?
DRAF
Победитель Четверга
так захотелось.
Black99
Иногда, при виде какого-нибудь "дачника" мучительно долго совершающего обгон грузовика, думаю: "Ну переключись ты на пониженную, @#$!!!". facepalm А оказывается он просто примерный водитель и превышать не хочет Smile .
Наташенька
Продолжу свою тему. Штраф 100 рублей я оплатила своевременно. В эту пятницу вечером мне звонит пристав и говорит, что на меня пришла бумажка из ГАИ на взыскание этого штрафа. На что я справедливо заметила, что перед законом чиста, штраф оплачен давным-давно. Она спросила, есть ли у меня квитанция, я ответила, что есть, она сказала принести в понедельник.
Вопрос вот в чем. Я, конечно, принесу квитанцию приставам, но разве ГАИ не отслеживает, кто и что оплачивает? Вроде обязанность по предоставлению квитанции об оплате в ГАИ у нас отменена? Мне просто неприятно, что меня, исполнившего свою святую обязанность по уплате штрафа вовремя, отдают приставам, как будто я преступник какой-то! Почему я должна тратить свое время и бегать-доказывать, что я все давно уплатила?
Wanderlust
Цитата:

отдают приставам, как будто я преступник какой-то! Почему я должна тратить свое время и бегать-доказывать, что я все давно уплатила?
_________________


Значит штраф был выписан в другом регионе (районе, области).
Вы в первый раз с приставами столкнулись? Пообщаетесь - и будете радоваться милым приветливым лицами помошников водителей инспекторам ДПС. В моём представлении приставы делят второе место с налоговой, а первое - только у военкомата.
Требование "зайдите-занесите" - что-то у меня сомнение в законности вызывает. Наверное - я бы предложил или зачитать по телефону реквизиты на квитанции, или пусть сами дойдут. Или пусть вызов пишут - оплачиваемый рабочий отгул Smile
Бермадей Кукуевич
Wanderlust писал(а):

Наверное - я бы предложил или зачитать по телефону реквизиты на квитанции, или пусть сами дойдут. Или пусть вызов пишут - оплачиваемый рабочий отгул


Я в прошлый раз чото нагрубил дамочке из судебных приставов... Позже мене перезвонил мужыГ и я ему популярно объяснил, в каком направлении им следует двигаться, но если они соблаговолят, то могут приехать по моему домащнему адресу В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ и посмотреть на квитанцию. В-оконцовке сошлись на том, что я им скинул квитанцию по факсу. Аллес. Инциндент был исчерпан.
ZapFan
Я уже давно оплачиваю штрафы только у приставов. Было несколько случаев, когда штраф приходилось оплачивать 2 раза. Гайцы не всегда вбивают в базу оплаченные штрафы. Но тогда это были 100-рублёвые штрафы, не жалко было, а сейчас штрафы подняли, поэтому пусть присылают письма. Из других регионов доходят не все.
Andrey_AS
ZapFan писал(а):

Я уже давно оплачиваю штрафы только у приставов. Было несколько случаев, когда штраф приходилось оплачивать 2 раза. Гайцы не всегда вбивают в базу оплаченные штрафы. Но тогда это были 100-рублёвые штрафы, не жалко было, а сейчас штрафы подняли, поэтому пусть присылают письма. Из других регионов доходят не все.



Если гаишник в очередной раз не дождавшись оплаты в срок посмотрит твою "историю" и вместо приставов пощлет дело в суд - можно сесть до 15 суток, ибо ты по сути злостный неплательщик. У нас с работы один так доприкалывался. На работе кстати прогул поставили со всеми вытекающими.

Ну и так, страшилка http://www.gibdd.ru/news/59/69188/?sphrase_id=183997
ZapFan
У нас такое вроде не практикуется. Приставам отсылают и всё. Конечно всё возможно, был бы человек, а статья найдётся. А "история" у меня богатая. После того как осенью попал в ДТП и меня на скорой увезли, в ГАИ видел документ, где было написано, что я 74 раза привлекался к административной ответственности. Хотя на самом деле больше, по моим подсчётам с 2004 года 91 штраф и 2 лишения (были ещё несколько предупреждений, я их не учитывал).
$n@ke
У меня несколько ситуаций было.
1. Ехал в Кемерово по мосту, на камеру словил 90 км/ч. Тогда было 300 рублей штраф, квитанция приехала домой раньше меня. Оплатил на 2 день, через год с отца начали требовать выплаты этого штрафа (машина на нем). Так что ни кто ни куда ни какие данные о штрафах не передают, только тому кто должен платить! Ща такие квитации печатают, что через месяц на нем не видно не фига.
2. Опять в Кемерово опять на камеру попал. Штраф пришел сразу к приставам и они явились ко мне через год!
Это даже бардаком назвать нельзя!!!!
kotmu
Наташенька писал(а):

Штраф 100 рублей я оплатила своевременно.


кроме этого (по-крайне мере в моем городе) квитанцию надо предоставить в ГИБДД.
Наташенька писал(а):

обязанность по предоставлению квитанции об оплате в ГАИ у нас отменена?


даже и не знал
Наташенька писал(а):

В эту пятницу вечером мне звонит пристав и говорит

хранб квитанции за последние 5-ть лет примерно... пригождались Smile
Наташенька писал(а):

отдают приставам, как будто я преступник какой-то!


вполне нормально. просто Вы имеете нулевой опыт общения с властями. В нашей стране еще не самая худшая система "беготни и футбола".
Wanderlust писал(а):

Вы в первый раз с приставами столкнулись? Пообщаетесь - и будете радоваться милым приветливым лицами помошников водителей инспекторам ДПС. В моём представлении приставы делят второе место с налоговой, а первое - только у военкомата.


ага... хамоватые конечно... но иногда и нормальные поступки совершают. там тоже люди... и у них зарплата не за улыбки. Я стараюсь не напрягаться при визитах... более менее улаживается легче..
ZapFan писал(а):

Я уже давно оплачиваю штрафы только у приставов.


сейчас вроде придется значительно больше оплатить... и согласен с этим:
Andrey_AS писал(а):

вместо приставов пощлет дело в суд - можно сесть до 15 суток, ибо ты по сути злостный неплательщик.


ZapFan писал(а):

по моим подсчётам с 2004 года 91 штраф и 2 лишения (были ещё несколько предупреждений, я их не учитывал)


предупреждение - это административное наказание (может не точно пишу - не юрист).ZapFan не многовато-ли?
nestor
Срок давности 3 года. Так что лучше хранить. А в гаи ездить делать больше не чего что ли?
ZapFan
kotmu писал(а):

сейчас вроде придется значительно больше оплатить... и согласен с этим: вместо приставов пощлет дело в суд - можно сесть до 15 суток, ибо ты по сути злостный неплательщик.


Я уже писал, что такое бывает очень редко. Когда приходит первое письмо от приставов, есть 5 дней, чтобы оплатить штраф без исполнительского сбора. И платить у них удобно.
ZapFan писал(а):

по моим подсчётам с 2004 года 91 штраф и 2 лишения (были ещё несколько предупреждений, я их не учитывал)



предупреждение - это административное наказание (может не точно пишу - не юрист).ZapFan не многовато-ли?

Предупреждение - это вид наказания, да. Однажды в Ростове мне выписали предупреждение за переход ж/д путей в неположенном месте.
Может и многовато, но я и ездил много плюс работа в такси.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы