Страница 1 из 2
Djumajy
собираюсь брать себе такие овалы Smile
vibe BlackAir 69
мощность 175/525 ват rms


может кто уже пользует такие колоночки , интересно мнение Drinks or Beer
вдруг это перевод денег, а не колонки Pardon


сейчас сзади свеженькие mystery MF-964 неплохо , но хочется что то другое lol1
все колонки и перед и зад от усилителя Blaupunkt 475 играют Smile
мафон pioneer dvh850bt

жду отзывов Drinks or Beer

vibe_blackair_69v1.jpg
Описание:
Размер файла: 85,73 KB
Просмотрено: 378 раз(а)

vibe_blackair_69v1.jpg
Яков_Лещ
Djumajy, бляны-с, пассажиров глушить только... Pardon
RuslanVW
у меня были Вайбы блэк эйр 6 - 16е компонентки, эти из той же оперы. Они мощные, низы что надо, про СЧ ничего не могу сказать - на моих середины не хватало, на этих должно по идеи, пищи резковаты, могут не понравиться и боюсь 475ого им маловато будет, для полной отдачи, но играть будут гораздо лучше любых Мистери Wink
и что за музыку слушаешь? эти больше на клубняк, попсу и т.п. сориентированы Smile
Djumajy
Яков_Лещ
эт пассажиров будет проблема... беруши им в уши ...

RuslanVW
слушаю даб степ,иногда попсу зарубежку и нашу... репчик редко но бывает ...
с блау475 как бы там ни было, фронт заиграл громче и мощнее ... я кросами усилителя отрубил частоты от 60 ,голос чисто воспроизводят !
мистери на треть мощности усилка уже идут на взлет ....

не верится что там на колонках 525ватт.... там в пике столько
RuslanVW
там и 170 нет в номинале, но ДЛС МА41 им был маловат(моим 16м) а у него реальных 50 ватт, у твоего блау и 50 не будет, так что как следует их не раскачает.
про пики забудь, это для красоты пишут Wink
Цитата:

мистери на треть мощности усилка уже идут на взлет ....


это не они - уся мало и он перегружается, поэтому так кажется Smile
Djumajy
я попробую блау качнуть вибовые блины может что и выйдет....
RuslanVW
что бы посоветовал? чтобы наверняка и с запасом.... двух канальный усилитель на овалы??
по бюджету ограничен в 3-4т.р
RuslanVW
Из бюджетных и мощных смотри на Crunch и Cadence - можно уложиться в твой бюджет
Штейгер
Яков_Лещ писал(а):

бляны-с


Сие овалы.
Яков_Лещ
Штейгер писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

бляны-с


Сие овалы.



А-а-а, вона, чё...

Тогда я извиняюсь... 63 Drinks or Beer
RuslanVW
мы простили Drinks or Beer
Yoga
Djumajy писал(а):

вдруг это перевод денег, а не колонки


Любые коаксиалы - перевод денег, неужто не слышите дикую модуляцию верхних и средних частот басами? К тому же вероятно очень нравится сидеть спиной к сцене... Нормальный компонентный перед, и звук в разы лучше. А на зад - практически любые динамики с завалом ВЧ составляющей, только для позвучки, но никак не для соло. Лучше вкладывайте в перед, чем в зад.

RuslanVW писал(а):

мистери на треть мощности усилка уже идут на взлет ....

это не они - уся мало и он перегружается, поэтому так кажется


Ну, одно дело, когда динамики бьются диффузорами в подвес (более вероятно), другое когда усилок ограничивает макс уровень, эти вещи не перепутать никак.

Параметры авто колонок и усилков чаще всего написаны от балды, могут отличаться в разы у разных партий. Поэтому только слушать, и пофиг на написанные на коробке параметры.
Djumajy
колонки уже у меня в коробочке лежат lol1
быстро приехали Smile
по внешке немного отличаются от того что в интернете рисуют Pardon
там на болтах а у меня на клемах ... и магнит с обратной стороны без резинового нашлепка Smile в остальном все так же ... тот же алюминий теже габариты и цифры gpn
скоро буду пробовать и обязательно отпишусь Smile стоит ли их брать или нет Drinks or Beer

P1050406_hf.jpg
Описание:
Размер файла: 137,5 KB
Просмотрено: 374 раз(а)

P1050406_hf.jpg
P1050408_hf.jpg
Описание:
Размер файла: 212,49 KB
Просмотрено: 360 раз(а)

P1050408_hf.jpg
RuslanVW
здаётся мне левак тебе откровенный прислали - я видел 6х9 в у нас в магазине и выглядел он именно так, как у тебя на первой фотке facepalm
а предъявить магазину нельзя?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Цитата:

К тому же вероятно очень нравится сидеть спиной к сцене...


когда человек слушает попсу и клубняк, ему пофиг где сцена!!! здесь надо громко и чётко, а вслушиваться откуда там скрипка появилась ему и в голову не приходит Wink
мы на дискотеке сильно в нюансы мелодии вникаем? или может есть нам разница, откуда звук идёт? нам комфортно и весело, если играет громко и без искажений которые режут ухо!!!
вот я всё время читаю про сцену в авто, но половину людей, а то и больше пишут шаблонами устоявшимися не для любого муз. жанра!!! или может все скрипку с оркестром слушают и им важна эта сцена?
Одно дело, когда саб люди хотят, тут не до тыла, да и то его можно правильно организовать под свои муз. предпочтения.
Djumajy
RuslanVW
Pardon
нет не зачто предъявлять их два варианта с клемами как у меня ,и с болтовыми как на картинке до были Smile
сейчас только такие в основном lol1 левака тут нет никокого Smile
RuslanVW
странно просто Pardon
что то мне не верится, что одни и те же динамики делают в разных вариантах, если и делают изменения, то просто модель по другому называется, серия и т.д.
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):


вот я всё время читаю про сцену в авто, но половину людей, а то и больше пишут шаблонами устоявшимися не для любого муз. жанра!!! или может все скрипку с оркестром слушают и им важна эта сцена?



Конечно, сцена важна не для всякого жанру, но я, например, когда слушаю концерт Любы Успенской в "Метрополе", то мне важно, что вот, за столиком номер четыре, Марк Соломонович Фишман скрипнул ножиком по тарелке, разрезая кровавый, смачно хлюпающий стейк, а вот, чуть левее и сзади, Рива Моисеевна Каган тихонечно, как интелигентный человек, высморкалась...

Неужели я шансон без сцены слушать буду?! Да ни в жисть!!! gpn
Djumajy
там скрипнуло, тут бахнло , где т высмаркались ... и т.д эт уже ненормальная музыка facepalm

колонки не обкатаные ,но звук очень отличается gpn мистери так не играют ....
пока от блаупунта lol1
позже подцеплю от отдельного двухканальника Smile
как вариант рассматриваю lanzar mxa 234 и power acoustik cpt2-900 ну и кранчи предложили ....за 4000-5000 реально купить хороший 2х канальник Smile за 3000 ничего не предложили путного lol1

korobas.jpg
Описание:
Размер файла: 112,12 KB
Просмотрено: 359 раз(а)

korobas.jpg
RuslanVW
Цитата:

Конечно, сцена важна не для всякого жанру, но я, например, когда слушаю концерт Любы Успенской в "Метрополе", то мне важно, что вот, за столиком номер четыре, Марк Соломонович Фишман скрипнул ножиком по тарелке, разрезая кровавый, смачно хлюпающий стейк, а вот, чуть левее и сзади, Рива Моисеевна Каган тихонечно, как интелигентный человек, высморкалась...


понимаю, это как фильм смотреть на простом телевизоре и на кинотеатре - конечно ощущение и впечатление разное Smile
Цитата:

Неужели я шансон без сцены слушать буду?! Да ни в жисть!!!


а вот если я Бутырку слушаю - Эх Шарик, я как и ты был на цепи!!! мне пофиг за каким столом кто сидит и чем скрипит - мне настроение надо, праздника хочется и т.д., если играет громко не напрягая мои уши Wink
а если Мурочка? или Стойте так, мы всё уладим........................неужели так важна здесь сцена?
Яков_Лещ
RuslanVW, кстати, о сцене. Smile

Вот всякие там барабаны, вроде, ровненькие, а так - плавает всё. Поигрался с фазировкой, ничего не понимаю, как будто получается, что я всю систему скоммутировал в противофазах. Ну такого же не может быть!! facepalm

Эх, опять "ресет" сделаю, опять буду ковыряться... сдвоенный охота теперь фронт, хотя и бюджетный. Pardon
RuslanVW
Цитата:

сдвоенный охота теперь фронт


фронтальный саб + сдвоенный фронт Wink
Яков_Лещ
RuslanVW, я еле-еле такие же Филипсцы нашёл, в резерве меня должны ждать в гамазине, если не уплыли - завтра, авось, заберу. Дифисцит, оказывается, такие динамики. Все раскупили и больше нету. Усилителей нету тоже. Пробная партия была, что ли... Pardon
RuslanVW
во тебя на Филипков прибило hehe
Яков_Лещ
RuslanVW, относительно дёшево, но нельзя сказать, чтобы очень сердито. Парадоксально, но... "Мираж", собака такая, не звучит, а какой-нибудь Элтон Джон годов семидесятых - звучит! Pardon

Но пищи очень, о-о-очень резкие, т.е., чудовищно резкие пищи. Буду на стекло разворачиваеть, попробую, во всяком случае...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Айволгу SB-6.0 мне эти Филипсцы напоминают, во! 63
Yoga
Яков_Лещ писал(а):

а так - плавает всё. Поигрался с фазировкой, ничего не понимаю


Ну, это может быть потому, что звукорежиссёры уже с фазировкой разных инструментов и с эффектами поигрались слишком много, причём фазировка может быть меняющаяся во времени. Настроить что-то по такой фонограмме нереально. Я в таких случаях беру музыку, где априоре нет перебора с эффектами, например очень хорошо на слух настраивать акустику по "AC/DC - Hard as a rock". После настройки по ней практически все жанры вмешательств в звук не требуют.

Яков_Лещ писал(а):

"Мираж", собака такая, не звучит


Мираж "не звучит" в силу двух основных причин: бас синтетический, ударные синтетические, далеко не лучшие даже для того времени, и сведено это было не ахти. К тому же мне попадались разные CD миража, одни записанные с плёнок, другие с плёнок но сверхпочищенные, звук нешумный но ватный, другие якобы с мастера но с жутким завалом басов, который не выправляется без 20-полосника. У Элтона джона бас и ударные нормальные, и сведено это всё по человечески, вот и эффект другой совсем.

Яков_Лещ писал(а):

чудовищно резкие пищи


Неужели пищи алюминиевые? У меня на прошлой машине были такие, так верхи пёрли, что завал верхов на -6дб не помогал, пришлось впаивать в кроссоверы резисторы, чтобы АЧх выровнять. Потом поменял ВЧ на шёлковые, и резюки убрал. Если пищалки металлические, меняй на шёлковые не задумываясь, оно того стоит!
RuslanVW
Цитата:

Если пищалки металлические, меняй на шёлковые не задумываясь, оно того стоит!


полностью согласен Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы