Страница 2 из 2
Яков_Лещ
Yoga писал(а):

"AC/DC - Hard as a rock". После настройки по ней практически все жанры вмешательств в звук не требуют.



Во, гран мерси!! Drinks or Beer

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Yoga писал(а):


Мираж "не звучит" в силу двух основных причин: бас синтетический, ударные синтетические, далеко не лучшие даже для того времени, и сведено это было не ахти.



Не, тот "Мираж" у меня всегда звучит (это уже вопрос психики, а не музыки 63 ), а не звучит, почему-то, современный, «Тысяча звёзд», и это уже 2009-й год. Pardon

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Yoga, RuslanVW, пищи шёлковые, всё как надо, я разбирал, когда провода припаивал, с виду всё толковое. Я уже начал подозревать, что это особенность именно моих пищей, но нет, на магнитоле.рру натолкнулмя на тред, в котором человек плакался о низком качестве филипсцовых кроссоверов, что ему "...пищи режут ухи, памагиття!1!", ну, ему насоветовали, конечно, или вообще поменять всю систему (машину, страну, жену и т.п.), или выпаивать/допаивать и дорабатывать напильником. Это ясно, но у меня-то и кроссовер не задействован, следовательно, это, возможно, особенность всех пищей этой марки (модели, серии).

Таким образом я вижу для себя два варианта придавить соловья:

1. Сменить ориентацию (ВЧ, само-собой) для начала.

2. Если, всё же, найду второй комплект такой же акустики, то полезу гуглить форумы дальше и глубже, на предмет удаления пропитки и замены на чудодейственный лак из секретных компонентов, после обработки которым начинают играть даже сковороды и утюги. 63
Yoga
Яков_Лещ писал(а):

но у меня-то и кроссовер не задействован


Это как? Пищи разве можно включать без кроссовера, хоть самого простенького, в виде конденсатора? Или у тебя отдельный усилитель на пищалки? Помню, когда-то делал: трёхполосный фильтр, отдельные усилители на НЧ, СЧ, ВЧ и таких два канала... давно это было...

На плате кроссоверов частенько бывают переключатели, позволяющие убавить/прибавить верхи, но как правило к ним не добраться без разборки корпуса. С щёлковыми ВЧ может сработать, с алюминиевыми предела регулировки не хватит

Яков_Лещ писал(а):

выпаивать/допаивать


Ничего в этом страшного нет, по фотке кросса могу подсказать, что на что менять надо.

Яков_Лещ писал(а):

на предмет удаления пропитки и замены на чудодейственный лак из секретных компонентов


Ну, на мой взгляд это всё от лукавого, чудодейственный лак требует строго определёной технологии нанесения и сушки, и малейшее нарушение - слишком толстый слой лака и характеристики хуже алюминия. Плюс механические проблемы - разборка и сборка с необходимой точностью
RuslanVW
Цитата:

по фотке кросса могу подсказать


а мне подскажи, руки чешутся что то изобрести Smile только фоток пока нет
Яков_Лещ
Yoga писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

но у меня-то и кроссовер не задействован


Это как? Пищи разве можно включать без кроссовера, хоть самого простенького, в виде конденсатора? Или у тебя отдельный усилитель на пищалки?



Отдельный усилитель. Вернее, отдельный усилитель на весь фронт, пищи/мидбасы раздельно, ГУ - Пионэр Р-88, оно позволяет.

Ща запузырил какой-то лёгенький и современный джазок - не орут пищи совсем, очень комфортабельно звучат даже. Видимо, править надо скорее в консерватории, или где они там эти диски записывают и в энторнет выкладывают? Выкладывают, поди, переконверченые мрз, и нам, простому народу, выдают за непожатые форматы, сволочи такие...

Я попробую кроссовер вечерком распотрошить и фото выложу, просто ради интереса даже, если тебе не лень будет - поглядишь, скажешь мнение, чего там за унылые компоненты. Drinks or Beer

зы: а вот ещё, это самое, я тут случайно совершенно приобрёл доисторический усилитель на целых два канала, тоже, авось, распоторошу и на суд общественности выложу. Smile
RuslanVW
Цитата:

приобрёл доисторический усилитель на целых два канала, тоже, авось, распоторошу и на суд общественности выложу. Smile


а что хоть за фирма?
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):


а что хоть за фирма?



Я думал, ты мигом угадаешь! 63

RuslanVW
Мистери не должен быть доисторическим - я бы предположил Орис, Сони.............хотя, Филька? Smile
Djumajy
Яков_Лещ
все уже угадали ROFL


походу пора тему переименовывать Drinks or Beer
vibe зер гуд - звук приятный ,твитеры четкие , создают хороший фон и громко отигрывают даб степ - я доволен Good жду усилок новый под них gpn
RuslanVW
после Мистери любые будут играть хорошо hehe
Яков_Лещ
Djumajy писал(а):

пора тему переименовывать Drinks or Beer



Зачем?! Буду флудить в тут, пока меня не изгонят ссаными тряпками!! 63 Drinks or Beer
Цитата:

vibe зер гуд - звук приятный ,твитеры четкие , создают хороший фон и громко отигрывают даб степ



"Даб степ" - я даже не представляю, что это за направление такое... что-то, поди, современное... Smile

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

RuslanVW писал(а):

Филька? Smile



Даъ!!1! pst

Итак, представляю вниманию общественности разделительные фильтры от компонэнтной акустической системы Philips CSP652/51, в ценовом диапазоне "кто сколько даст, от 0 до 3500", но мы-то знаем, что цена такого барахла - юаней тридцать за мешок, поэтому приобретать такое дороже, чем за 1500руб. смысла никакого и нету! Good





Вот тут вот http://www.citilink.ru/catalog/641457/?review=rev1869#read есть даже что-то типа теста, какой-то добрый дядя выложил свои впечатления, правда, в ящиках, зато с картинками. Smile
Yoga
Платы с клеммами из корпуса вынимаются? Было бы интересно глянуть снизу. Элементы к плате вообще не приклеены? Что можно сказать сейчас:

Катушка вверху фото (горизонтальная, с сердечником) - зло, искажений вносит кучу. Экономят, собаки, на меди, катушка без сердечника должна была бы быть больше и содержать больше витков, зато бы не искажала. Некоторые умники умудряются обе катушки поставить с сердечниками, вот это вообще "красота". Самый лучший вариант, когда обе катушки одинаковые, без сердечников, чем толще провод и больше размер - тем лучше.

За уровень верхов почти 100% отвечают два белых резистора на 5Вт 2 и 3 ома, это на мой взгляд мало, я чаще встречал 5 и 10 ом. Помню, когда заваливал верхи на алюминиевых пищах, ставил резюки на 10 и 18 ом, было достаточно. По большому счёту значительное увеличение этих резисторов вредно, но с ал. пищами пофиг.

Квадратик с четырьмя дырочками - это почти 100% место для установки регулировочных перемычек уровня ВЧ (резисторов-то два как раз, чтобы регулировать), возможно в этом месте перемкнуто, а может и нет, резюки-то маловаты.
Яков_Лещ
Yoga, я сегодня вечерком попробую разобрать целиком, а то, мне что-то даже в голову не пришло тыльную часть сфотографировать... Drinks or Beer

А вот... э-э-э... клон, или аналог, от типо возрождённого бренда ТЕАС, хотя и ТЕАС, и Филипсц, и Накамичи, и JVC - всё теперь одна шарага, кетайский Fhonic Electronix, что ли...

Вот он, кроссовер для самых буджетных компотентных ТАЕС, что-то общее я усматириваю, не? Smile

Yoga
Да вроде как один в один, только одного резюка не хватает, и кондёра мелкого не видно. Отличается название. Прям как двухкассетники в 90-х...
Яков_Лещ
Yoga писал(а):

Отличается название.



Я где-то видел ссылку, с чего они скопировали, но это давно было, у меня и не сохранилось... Lightning Audio какой-то древний, что ли... Pardon
RuslanVW
Цитата:

Lightning Audio какой-то древний


их вроде древних не было, скорее Рокфорд Smile
Яков_Лещ
RuslanVW, вот чёрт их там знает, не помню. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы