Страница 1 из 2
dima110
Первый раз собираюсь покупать и менять задние амморты,сейчас все по стандарту и стоят проставки(попа чуть чуть поднята)хочется чтобы арка колеса на 2-3см была выше колеса,подскажите какие стойки выбрать и пружины??и также опорники??денежки позволяют на обычные амморты,а вот пружины есть ли смысл покупать каяба или СС?хочется чуть чуть жесче подвесочку.Вообщем подскажите,буду благодарен!)

Последний раз редактировалось: dima110 (14 Марта 2013 18:03), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
опорных подшипников сзади нет
LAVik
Победитель Четверга писал(а):

опорных подшипников сзади нет


ну умничай Smile новичёк ведь
по делу - у меня кояба на сток пружинах без домиков, бублики(ризинки которые шток аморта к кузову крепят) SS20, опорние резинки не менял.
про пружины - надо жощче или выше ,если второе то домиками отрегулируй (там есть отверстия ), если первое то исчи пружи по сильнее но не выше стандарта(смотри при покупке).
удачи Smile
spearsbri
dima110
присоединяюсь ) Хочется снять нафиг задние проставки и поменять пружины\аморты. Подскажите знающие люди. Хочется не цеплять подкрылками за колёса когда с зади 3 человека + багаж и на пустом авто что бы арка была выше колеса на 2-3 см. Есть ли смысл в пружинах от 111 ? Я с амортами вроде опредилился СС20 комфорт, а вот пружины.. мб сток ?
LAVik
за других производителей ни че сказать не могу -не юзал,

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

у za_k_on спроси он хорошо шарит в этом
Kasatik
spearsbri писал(а):

Хочется не цеплять подкрылками за колёса когда с зади 3 человека + багаж


Не должно цепляться,если стоят правильные диски. Проверь установку подкрылков. Грузил 400 кг (от большшого ума), попа падала на ацвальт, но ничего не цеплялось,кроме выхлопной об ацвальт.
xine
Только на этой странице:
раз: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=324831&sid=29528b562a3c5ee4e19d09508c81e762

два: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=326786&sid=29528b562a3c5ee4e19d09508c81e762
Если на следующей посмотреть наверняка еще парочка про подвеску будит
za_k_on
LAVik писал(а):

у za_k_on спроси он хорошо шарит в этом


xine писал(а):

Только на этой странице:

раз: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=324831&sid=29528b562a3c5ee4e19d09508c81e762



два: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=326786&sid=29528b562a3c5ee4e19d09508c81e762

Если на следующей посмотреть наверняка еще парочка про подвеску будит



Ага. надоело одно и тоже писать.
Очень вкратце.
Домики - зло.
Если заднее колесо цепляет - греть и гнуть локер. Подвеска не при делах.
Ставить на сток 10 и 12 пружины от 11 - получить прыгающий зад.
Пружины, если нужна стоковая высота, брать заводские.
Если нужно -30 - брать от калиноспорта.
Амортизаторы менять все 4 разом на одного производителя и одной серии. Присмотреться к дэмфи, плазе, каябе. Может сс20 ещё.
!Lnur
za_k_on писал(а):

Амортизаторы менять все 4 разом на одного производителя и одной серии.


Если сдохли только задние, все менять смысл?

У меня, например, уже третий комплект задних амортизаторов при одном комплекте передних, и этот третий комплект каяба масло - сдохли не прожив и года facepalm, вернусь ко второму (били).
NAUexx
!Lnur писал(а):

Если сдохли только задние, все менять смысл?


Ща начнётся.... facepalm ppc
za_k_on
!Lnur писал(а):

Если сдохли только задние, все менять смысл?


Я где-то месяц ездил на одном вытекшем переднем.
!Lnur
NAUexx писал(а):

Ща начнётся.... facepalm ppc


не дождёсся! Razz
za_k_on
Да. Пятница, скоро домой. Впадла побеждает.
NAUexx
Э-Э-ЭХ! Такую пятницу обломали... cry
Я уж хряпнул... Wink Drinks or Beer
Bosoi
Имееться вопросик. Можно ли снять, поставить, задние амор-ы на домкрате? стоят домики, хочу нижние-верхние втулки перепихнуть. Или только на подъёмник или яму ехать. Стяжками стягивать не надо дополнительно?

Последний раз редактировалось: Bosoi (01 Сентября 2013 21:11), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
Bosoi писал(а):

аморы


Bosoi писал(а):

проставки


два запрещённых слова в одном посте facepalm
Да, всё можно.
Bosoi
za_k_on писал(а):

Bosoi писал(а):

аморы


Bosoi писал(а):

проставки


два запрещённых слова в одном посте :facepalm:
Да, всё можно.



Почему запрещённые и кем?
Из домика амортизатор вылезет, ходу вверх хватит ему. Я как понимаю прежде чем зад задирать, надо верх амортизатора сразу открутить.
za_k_on
Амортизатор называется амортизатором. Не амориком, не амурчиком, не амором. Это - культура общения.
А вот домики - запрещены здравым смыслом и законами физики Pardon
Bosoi
Как же тогда их называть, я другово названия не знаю на что они ещё похоже эти "домики-проставки", уж извиняйте милейший.
andrmar
Bosoi писал(а):

Из домика амортизатор вылезет, ходу вверх хватит ему. Я как понимаю прежде чем зад задирать, надо верх амортизатора сразу открутить.


Всё там нормально выходит, балка легко нагибается рукой, при открученном амортизаторе.
Bosoi
andrmar
Ну вот и спасибочки. А то сижу думаю гадаю как что.
Vit59
Bosoi писал(а):

andrmar
Ну вот и спасибочки. А то сижу думаю гадаю как что.

А что гадать?
В мурзилке всё подробно расписано http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/13-2-snyatie-amortizatora-i-pruzhiny.html

Есть даже видео http://www.youtube.com/watch?v=M5Q2s3rI43U
Самому недавно пришлось менять без помощников, на земле, задними колёсами лучше наехать на доски То есть желательно зад поднять на 10-15 см. больше места удобнее работать,самая большая сложность, попасть штоком в отверстие, помогли 2 деревянных клина.
Были случаи (описанные на этом форуме) прикипания нижнего болта к втулке сайлентблока в этом случае болт приходилось резать.
al08
[quote="Vit59"]
Bosoi писал(а):

самая большая сложность, попасть штоком в отверстие, помогли 2 деревянных клина.

Просто одеваешь резиновый шланг подходящего диаметра на резьбу штока сверху(длина шланга 20-30см),конец шланга в дырку под шток в кузове и потихоньку домкратишь.Влетает все на место как по маслу.
Кирилл С
Vit59 писал(а):

самая большая сложность, попасть штоком в отверстие.

Трубка с резьбой Good .
za_k_on
1. Опустил на см - посмотрел, поправил. опустил на см - посмотрел, поправил. и т.д.
2. Помощник направляет, сам опускаешь. или наоборот.
3. сам одной рукой крутишь домкрат, второй направляешь.
4. Асоми supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы