Страница 1 из 1
Reaktivny
На днях взял десятку 06 года и обнаружил такую вот штуку. При езде по мелким неровностям (трещины в асфальте и т.п.) на скорости от 40 и выше сильно бьет руль, иногда аж чуть из рук не выбивает. При этом в подвеске ничего не гремит, машину не ведет, резина ровная с обоих сторон, при езде по ровной дороге руль не бьет и на 80 (больше пока не ездил). Загонял на сто менять карданчик кулисы - визуально осмотрел ходовку - вроде все в норме. Дергать правда ничего не дергал. До этого катался и на 2110 и на 2111 - ни на одной таких проблем не возникало. Весь мозг себе сломал - что это может быть. Единственное, что приходит в голову - стойку чуть подуставшие. Но опять же - на других машинах с мертвыми стойками такой проблемы не было.
Engie
Reaktivny
рейка не болтается? стука при этих неровностях в руле нет? да и подвеску не на вид смотрят, а пошатают тут, там и будет понятней в каком она состоянии. Начать стоило бы с состояния рулевых и сход-развала с проверкой продольного расположения колес(ровно в арке стоят или нет). Потом уже смотреть остальную подвеску. Так правильней и дешевле.
Reaktivny
Стука нет, в том то и дело. Подвеску чтоб дергать - надо вывешивать, а там не было возможности. На днях заеду наверное посмотреть. При нарушении сход развала машину тянет, а тут ничего такого. Едет прямо при отпущеном руле. Я конечно понимаю, что так сход не проверяют, но по своему опыту - если сход нарушен - машина ровно ехать не будет. А из за стоек такого не может быть?
bbv7
Самое первое дело это на кол...м-м-м-м. Это не отсюда! Самое первое-это взять и подёргать (пошатать) "усы" рулевой рейки. Стучат? Стучат !?. Рейку то подтягивать надо. По хорошему кажные 10 тыщ.

Последний раз редактировалось: bbv7 (31 Марта 2014 20:05), всего редактировалось 1 раз
Engie
Reaktivny
ну машину может тянуть и при фигово отбалансированных колесах, это из личного опыта. И всё же первый вопрос, о болтающейся рейке актуален.
tenet12
Была такая же фигня, поменял всю подвеску, рейку ничего не помогало,потом прочитал где-то и вставил резинку в рулевой карданчик и все прошло. И тоже не верил что поможет.
Engie
tenet12
это да, хорошая доработка, без приколов, хорошо убирает лишние вибрации в руле.
Reaktivny
tenet12 писал(а):

Была такая же фигня, поменял всю подвеску, рейку ничего не помогало,потом прочитал где-то и вставил резинку в рулевой карданчик и все прошло. И тоже не верил что поможет.


А поподробнее можно - чего за резинка? Куда она там вставляется? Рейку на днях посмотрю - буду мелочевку разную в порядок приводить, заодно вывешу перед и подергаю. Самое интересное - что я толком даже не могу описать, что не так. "Бьет руль" - это ну очень приблизительно. Биение не равномерное, а как будто руль колбасит во все стороны.
ketamin
Мож у тя диск какой гнутый?

У меня та же беда но при 100-110

120 уже проходит..
AndruXa2505
Резинка в корданчик поможет убрать только мелкие вибрации, но никак не такие, которые руль из рук чуть не выбивают
_sergofan_
А где инфа про резинку в карданчик?
AndruXa2505
_sergofan_
AndruXa2505
Благодарю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы