Страница 1 из 1
aht0
Доброго времени суток.

Возникла следующая проблема: на улице потеплело, отключаю печку и не слышу характерного звука движения заслонки, да и дует горячим, как и дуло. Вытащил центральную решетку (обдува). Оказалось, что заслонка не движется при повороте ручки блока управления печкой. После дерганья заслонки туда-сюда, всунутой по локоть рукой, все заработало, моторчик нормально двигал заслонку, но как оказалось не надолго! Через день, заслонка опять перестала двигаться.
Вот такая вот предыстория.

Прошу помощи в следующем вопросе: как облегчить движение заслонки, может смазать чем-нибудь и что-нибудь???
Может есть какой-нибудь выход, без разбора из моторного отсека и вытаскивания редуктора???
в804ну
машина какая?
maksson
aht0 писал(а):


Может есть какой-нибудь выход, без разбора из моторного отсека и вытаскивания редуктора???


Есть конечно. Периодически снимать решетку и дергать заслонку)))Меняй моторедуктор, ниче сложного в этом нет)
lankard
Или заслонку печки, если она поломалась в месте соединения с моторедуктором.
Я в своё время поставил селуминиевую вместо штатной. Так она на кочках прыгает и при определённом положении стучит (так как тяжелее). Но деньги были уплочены и желания повторно разбирать машину желания небыло. Так и езжу уже года три. Сильно не напрягает.
aht0
Машина - ВАЗ 21103 2002г., не понял зачем менять моторедуктор, если он работает. Просто нужно не разбирая облегчить ход движения заслонки, (почистить или смазать), вопрос что и как?
maksson
aht0
Он уже не работает практически у тебя. В один прекрасный момент он просто встанет.
Xorss
Присоединяюсь, такая же проблема, машина 2007 года, значит менять? или как???
Сам Самыч
менять менять,(микромоторедуктор) он не разборный и ремонту не подлежит.
Xorss
А там вроде несколько типов, старого образца и нового какая разница в них.
maksson
Xorss писал(а):

А там вроде несколько типов, старого образца и нового какая разница в них.


Разница в том, что надо ставить такой же как стоял))))
WEST666
Вопрос: зимои начила глючить печка, выражается это в следующем, Перевожу температуру например на 22 или на min дует холодный забортный воздух перевожу в max дует также холодный воздух, но слышно как работает микроредуктор, тогда я снял центральные сопла вентиляции салона и дотенулся рукой до заслонки поднял ее и воздух задул горячии, попробывал опять перевести в положение min заслонка опустилась перевел обратно в max заслонка поднялась до середины а дальше неможет я приподнял ее чуток она заработала, позже когда на улице стало теплеть я перевел в положение 24 заслонка опустилась в нужное положение а вот поднятся она неможет при этом микроредуктор слышно как жужит, вопрос что может быть, я думаю микро редуктор помирает, заслонка вроде алюминивая, машина 21102 2001г
Lizar
заслонка это хроническая болезнь , купи на рынке металлическую за 400руб и замени
МегаVolt
WEST666
либо заслонка подклинивает, либо на моторедукторе зубья съело вот он и не может поднять заслонку
133
маловероятно что заслонка...они обычно если ломаются то на морозах.....99% что микромоторедуктор.....не помню с какого года пошли новые,если у тя старый,то та ещё песня...стоит дороже намного,а поменять его делов в 20-30 минут.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы