Страница 1 из 1
tdk
Собственно сабж, зимние колёса 185/65 R14 без проблем, крутятся и не трут. По шинному калькулятору прикидывал вроде нормально в 2-3% укладываются. Интересует ответ практиков...
Lexeyka
tdk писал(а):

Интересует ответ практиков...


Являюсь товарисчем "практика" :-D влезут!
tdk
Пасиб, а резина у него какая? отзывы?
Lexeyka
tdk
резина как и у меня - Бриджик MY01
tdk
Была бридж туранза гр80, тормозит хорошо, но стирается... больше шоссейная а эта как?
Lexeyka
tdk
Ваапчет гр80 эт резина комфорт класса, а мю пониже стоит в табеле о рангах, хотя и рисунок с йокогамой совпадает (S-Drive). Короч, я всю жись езжу на бриджах, но понимаю, шо они для хороших дорог, ибо жесткие, но по савокупности потребительских свойств выбираю именно их... Конкретно по поводу MY01 - хорошая резина, менее шумная чем гр80, более жесткая (чуток совсем), мокрую дорогу держит получше, тормозит... тут засада, ибо сейчас езжу с АБС, а на старом авто ее не было (ВАЗ 21120). Повороты держит отлично, машина крениться, чувствуется, шо вот-вот, а нет, резина держит. Износ... ну я хз, ибо каждому свое, с моим стилем вождения (тапокфпол) мне хватило на три сезона с апреля по октябрь, при пробеге около 40-50 тыщ, ну там "+" "-", потом зимнюю ставил.
ardent
у знакомого стояла калина на 195/60/15 firestone,всю подвеску разбил,но он и гонял на ней.Сейчас поставил 14,нравится больше и шумов меньше стало.
tdk
Видел в тлт только два вазика (конечно есть больше) на 195/55r15, сам остановился на Barum'е но только 195/50r15 - после заводской 175/65r14 разница ошутима в поворотах и раскачке кузова, но я рад...
ardent
barum резина г...,единственный "+" самая дешевая резина на рынке,очень мягкая(осторожнее на ямах и выбоинах).
Люся
Барум не воет!
wraithik
Люся писал(а):

Барум не воет!


А еще не тормозит Smile Тормоза трусы придумали.
tapanow
Вот тоже сомневаюсь, ставить на лето родные 175/65/14, или 195/55/15, по калькулятору высота профиля резины в мм остаётся прежней?
Но добавляется диаметр колеса за счёт диска и ширина.
Смущает то, что даже сейчас на 185/65/14 при колёсах вывернутых до упора покрышка задевает за подкрылок, и это именно из-за большего диаметра достаёт, на 185/60/14 думаю былобы нормально. А что будет с 195/55/15 даже страшно предположить, радиус разворота однозначно возрастёт!!!
Т.е. на 195м профиле диаметр колеса должен быть ещё меньше и профиль 45/50.
А с узким профилем можно смелее увеличивать диаметр, например вбухать 175/75/14, нет?
Штейгер
tapanow писал(а):

А с узким профилем можно смелее увеличивать диаметр


Чем больше высота профиля шины, тем более валкое в управлении авто получаешь.
tapanow
Штейгер писал(а):

Чем больше высота профиля шины, тем более валкое в управлении авто получаешь.


Да, но зато лучше прорезает и подминает снег hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы