Чел снял гараж и не платит. Варианты (upd. Стр. 7) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 23:40
hehe


даже в любую гостиницу гости как заезжают то первое что они подписывают при заселении это то что гостиница не несёт никакой ответственности за имущество гостей (там мелким шрифтом снизу это прописывается)

всё только по решению суда, есть договор аренды, есть заверенная опись, есть записи камер видеонаблюдения как ты там из гаража выносишь двигатель - тогда пишется заява и вполне реально может возбудиться дело.

Если ничего этого нет то всё - не пойман не вор, что упало то пропало. Этого человека я вообще впервые вижу (особенно если у тебя криминального прошлого нет то тебя сразу из отделения отпустят после того как твои паспортные данные пробьют, даже если ты там по какой-то ошибке и окажешься)

единственное это если ты сам, с перепугу, обкакавшись от страха при виде человека в форме во всём признаешься, 'да да, это я, да, 5 мешков с золотыми слитками, да я их все украл, да, где мешки говорите? эээ. я их съел! да да хочу в тюрьму, вяжите меня, я всё подпишу сейчас командир'

да и то тебя тогда скорее на мед. освидетельствование отправят))

#102:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 23:40
Цитата:

я не понимаю твоих укуренных фраз..


Если тебе что-то непонятно, это еще не значит, что это не так Smile

Вообще не надо было влезать, у меня с автором темы и так не але, как и с мошкаводом, по хорошему надо было так же балаболить, как все

Трехпоршневой кормушку охраняет, они мне уж замучали намекать, что мол это их хлеб и не суйся, а этот-то что полез, поддался стадному чуству... этож надо так опрофаниться hehe

#103:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 23:44
ладно,Господа, вы тут угорайте -а я смотреть свой сериальчик и баиньки!
#104:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 23:56
Яков_Лещ писал(а):

Принадлежность безномерного агрегата ещё как установить возможно


ну единственное по смывам грязи на двигателе и моторном отсеке
но я вас умоляю по ЗМЗ таким никто заморачиватся не будет,
более вариантов я не вижу, может поделишся опытом.
установить партии запчастей из каких он собран, тоже ни о чем
кроме номера блока все крайне косвенно

#105:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:03
rover писал(а):

Цитата:

Все бред. Абсолютный бред.


Ответь мне только на один вопрос - почему бред?
Добавлено спустя 23 секунды:
Сейчас скажет - да потому... что... потому... брееееед! pst



Ровер, это сложный межотраслевой вопрос, и мои познания у здесь, скорее, поверхностные.

То, что выкинув чужое имущество из гаража, можно нарваться на проблемы - это да. Здесь я с тобой даже соглашусь.

Но в данном случае "жертва" это тот, чье имущество лежит в чужом гараже. Ибо никаких письменных договора аренды и хранения нет, за то, что лежит в гараже, никто не расписывался.

Поставь себя на место человека, чьи вещи лежат в гараже. Включи свое воображение...

И поймешь, что доказать, что у тебя там, в чужом в гараже, лежало что-то ценнное... практически невозможно.

"Бред" - это я про твои изречения про звукозапись, участкового и свидетелей.
Ибо никто не записывает свои разговоры, а использовать такую запись совсем не так просто. Тем более, если "двигатель" будет называться "металлоломом", детали - рухлядью и т.п.Участковый вряд ли займется таким делом. Свидетели будут, но свидетели чего? Что гараж был запонен золотыми слитками?
Найди своих свидетелей, которые подтвердят, что в гараже находильсь оставленные нехорошим человеком ржавые детали и прочий мусор.
Можно даже сфотографировать, не обязательно все.


При всем при этом желательно убедить наглого "арендатора" забрать свои манатки. Ибо любой процесс разборок обычно отнимает много сил и нервов.

Последний раз редактировалось: Новайс (18 Марта 2013 00:12), всего редактировалось 2 раз(а)

#106:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:08
ksv71 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Принадлежность безномерного агрегата ещё как установить возможно


ну единственное по смывам грязи



Смывы - это уже химическая экспертиза, вроде. Следователь такую в нашем случае назначать и не будет. Smile

#107:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:11
Цитата:

Ровер, это сложный межотраслевой вопрос, и мои познания у здесь, скорее, поверхностные.



У меня тоже. Чем смог, тем помог. Но ржать над помощью - верх дибилизма. Drinks or Beer

#108:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:13
rover писал(а):

У меня тоже. Чем смог, тем помог. Но ржать над помощью - верх дибилизма.


Спокойной ночи, брателло.
Drinks or Beer

#109:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:19
rover писал(а):

Цитата:

Ровер, это сложный межотраслевой вопрос, и мои познания у здесь, скорее, поверхностные.



У меня тоже. Чем смог, тем помог. Но ржать над помощью - верх дибилизма. Drinks or Beer



да ладно тебе, всё нормально Smile

#110:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:21
Яков_Лещ писал(а):

Смывы - это уже химическая экспертиза, вроде. Следователь такую в нашем случае назначать и не будет.


Яша, я думаю он в нашем случае вообще нифига назначать не будет,
а последует стандартная отписка после попытки экспертизы номера.
все дальнейшие экспертизы будет предложено оплатить заявителю, ибо
никого этим мотором не убили и его ценность не сопоставима с затратами на его индентификацию.
это токо в кино там мусорки в нано компах за пять минут, по найденной в ведре туалетной бумажке, устанавливают личину злодея

#111:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:27
ksv71, это всё понятно, я же рассматриваю такой случай, когда позади торговца "ничьим" двигателем уже маячит шампанское, дело только за заявлением, ну и ещё парочку бумажек состряпать, чтобы злодеем закрыть годовую отчётность уже наверняка! Drinks or Beer

Меня так однажды приглашали разобрать "ничей" ГАЗ-2410, в поле его бросили, типо. Я культурно и вежливо отказался. 63

#112:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:27
ksv71 писал(а):

кроме номера блока все крайне косвенно


отпечатки пятен контактов подушек двига и кронштейнов.
Следователь как узнает, что речь идет о целом движке от газельки, сразу же назначит эту экспертизу 63

#113:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:33
XADZZOX, да там дофигища всего интересного эксперт может выяснить, главное - правильно ставить вопросы, чтобы у судьи сомнениев не возникло. Good

Это с газелькиным мотором попался, а там, глядишь, выяснится, что и от Лексуса продал "неустановленному лицу", и от Ягуара продал, и даже от бульдозера Комацу. Что-о-о-о?!! Не продал от Комацу?! В глаза, говоришь, от бульдозера мотор не видел?!! Лейтенент! Шампанского!!! 63

#114:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:34
Яков_Лещ
pst
Ну так то да, следователи особо не утруждают себя интеллигентными замашками 63

#115:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:37
XADZZOX, главное - что? Главное - отчётность!! А кто там у кого чего украл, да и украл ли - вообще никого интересовать не должно, даже суд. 63
#116:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:38
XADZZOX писал(а):

отпечатки пятен контактов подушек двига и кронштейнов.


пока найдут двигло, там уже другой стоять будет или площадка проржавеет до невозможности составления рисунка.
хорош тебе уже тоже минтовские сериалы смотрет 63
там нафиг вообще никто жопу не оторвет пока ты его сам на вора не выведешь или ведро денег или доказухи им сольешь.

Яков_Лещ писал(а):

Меня так однажды приглашали разобрать


минты -коллеги бывшие поди приглашали, премия квартальная у них горела hehe

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

да и украл ли


правильно, назначить дыркой для шампанскоо в принципе можно при желании даже законного владельца этого мотора, если слишком умничать будет где не надо, так то.

#117:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:45
ksv71 писал(а):


минты -коллеги



Не-а, я на объект материалы привёз, а мне хозяин и говорит, что в поле, за егойным домом, уже недели две стоит автомобиль, деревенские уже собирались было дербанить, но бздят охрану, а у тебя, Яша, тоже Волга, так пойди, да отковыряй, чего надо... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ksv71 писал(а):

назначить дыркой



Просто так? Нонсенс! У нас же правовое государство, необходимы основания. Smile

#118:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:52
Напиши чем дело закончилось
#119:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:57
Яков_Лещ писал(а):

Просто так? Нонсенс! У нас же правовое государство, необходимы основания.


ну тогда я за Россию спокоен, значит в жопы суют шампунь не шутки ради 63

#120:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:58
ksv71 писал(а):

хорош тебе уже тоже минтовские сериалы смотрет 63
.


pst
Ну терь могу гордо именовать себя не совсем безнадежным троллем. Яков вон не ведется, в ответ тож тролит... 63
Ты то чего повелся? hehe Drinks or Beer

#121:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 00:59
ksv71 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Просто так? Нонсенс! У нас же правовое государство, необходимы основания.


ну тогда я за Россию спокоен, значит в жопы суют шампунь не шутки ради 63



Не шутки ради - в большинстве случаев. Smile

#122:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 08:24
1. шаймиичу надо придумать легенду про подарок арендатору=бесплатное хранение...тк иначе возникнет интерес у налоговой(шаймиич--тыж свои 1 тыр в месяц не декларируешь??)
2. про ментов..шаймиич..буталка шампанского...ну коороче ОМ Дальний Smile
3. чел мог-заболеть, уехать на заработки, потерять телефон, загреметь в больничку, посадить могли...и х3 сколько ещё вариантов...вплоть до "умереть"
4. замки сменить, а лучше заварить ворота влегыч...и записку с твоей мобилой оставить
5. надеюсь документы на гараж у тя в порядке??

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

ржаки ради ...можешь пригласить участкового..типа буйня какаято..гараж закрыт-чужие шмотки лежат...подозреваю без моего ведома пользуют

арендаторы были?? нееет!

и всё "даришь" ментам, замки меняшь...

ЗЫ где такой убогий гараж то??

#123:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 09:05
ksv71 писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Тоже пожилые сдать решили. А им вскоре сказали, "чтобы про гараж забыли по-хорошему".


чо в питере теперь ваще махновщина hehe
полицию разогнали уже facepalm


В смысле? - В полицию обращались. Потом спустя время на улице хозяев избили неизвестные. Женщине руку сломали, мужик в больнице. Обещали хату сжечь.
Тот кто "снимал", типа не приделах.
И было б из-за чего. Гараж купить-то 160 тыр у нас. Из-за этого криминал такой мутить. Видел я их, три урода лет по 18-19 на восьмерке.
Ну упертые, как евреи

#124:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 09:12
Поршеньковский
ваще то всегда спрашивают при съеме показаний "есть враги-недоброжелатели"..тк висяки тож не нужны

про пожилые итд--дык извини надо думать кому сдавать и просчитваать немного "на перед"

криминал с "нож в бок" мутят и изза мобилы за 700р...рашка и стабильность куле

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

шаймиич http://www.uazpatriot.ru/forum/ishchu-kolesa-na-gazel-t27779.html

#125:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 18 Марта 2013 09:54
Дико интересно как дальше события буду развеваться. Будем почитать. supercool

Добавлено спустя 21 секунду:

Ровер жги еще.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU