Чел снял гараж и не платит. Варианты (upd. Стр. 7) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51: Re: Чел снял гараж и не платит. Варианты Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 17:26
Art_16R писал(а):

Есть у меня 2ой гаражик - за ненадобностью сдаю. И че-та уже 5ый месяц мне чел бабки не несет. Сначала договаривались на потом, теперь трубку не берет и сбрасывает. В гараж заходил - там запчасти лежат от газели, колеса. Думаю сменить замки седня, и может сваркой влегкую прихватить, чтоб не спилил. Охрана там - только в виде деда старого.
Чего посоветуете?
И сумма то копнеешная - 1000 в месяц, те 5ку он мне торчит.


У меня гараж чуть напротив, постоянно все новые замки с перекушенными дужками валяются. И записки в калитку...

Тоже пожилые сдать решили. А им вскоре сказали, "чтобы про гараж забыли по-хорошему".

#52:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 17:40
Art_16R писал(а):

Замки поменял. Завтра наверное еще сваркой прихватить надо будет.
Звонил - абонент не доступен
При том - к гаражу протоптана тропинка, так что им пользовались.

Из имущества кроме колес там движок от газели и сиденья..

Договор - на словах, никаких бумаг не подписывали. Думаю смс заслать какую чтоли..



Не факт, что он не приволокет удлиннитель и не подсоединится от соседа, вырежет замки и заберет свое барахло. Тут не все так просто, ты официальных юристов поменьше слушай, мы такое проходили и с участковым сталкивался. Если у него два свидетеля будут + записанный телефонный разговор с тобой о барахле в гараже, этого достаточно для статьи самоуправство, кража, с возмещением ущерба пропавших золотых слитков. Если конечно если он расшаренный.
Если рашко менталитетный, то или обьявится, или нет. Не факт, что хлам ворованный, или шабашковый с автосервиса.
Не исключено, что это вообще быдло и через какое-то время оно всплывет и начнет с тобой "разговаривать" через блатных, типа тянуть тебя на мазу. В этом случае говоришь что действуешь через ментов - их сразу сдует.

В общем осмотрительно действуй.

#53:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 17:46
rover писал(а):

Art_16R писал(а):

Замки поменял. Завтра наверное еще сваркой прихватить надо будет.
Звонил - абонент не доступен
При том - к гаражу протоптана тропинка, так что им пользовались.

Из имущества кроме колес там движок от газели и сиденья..

Договор - на словах, никаких бумаг не подписывали. Думаю смс заслать какую чтоли..



Тут не все так просто, ты официальных юристов поменьше слушай, мы такое проходили и с участковым сталкивался.
В общем осмотрительно действуй.




#54:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 17:47
и если обьявится за шмотками, на всякий случай в гараж с ним один не ходи. у людей в бошке всякие мысли бывают, могут и обиду затаить.
#55:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 17:47
Ось, юристы теоретики зашевелились. Ты ук листай внимательно, вдруг че пропустил
#56:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 17:48
rover писал(а):

Ось, юристы теоретики зашевелились. Ты ук листай внимательно, вдруг че пропустил




#57:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 17:49
Поршеньковский писал(а):

Тоже пожилые сдать решили. А им вскоре сказали, "чтобы про гараж забыли по-хорошему".


чо в питере теперь ваще махновщина hehe
полицию разогнали уже facepalm

#58:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 17:52
Eddi

#59:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 18:03
rover писал(а):

Eddi



Это ты на фотке? wwow

#60:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 20:30
как то связатся, договорится. смысл в том чтобы разойтись полюбовно - учитывая то что бабки можешь и неувидеть уже Pardon чтобы изюежать возможных эксцессов типа облил ворота из канистры да поджег, привез чурок вскрыл обворовал/насрал, привез чурок покалечил автора, привез чурок - разкурочил автору авто и т.п.

п.с.: вообще сдача в аренду чего бы о нибыло один из самых уепанских способов заработка денег. тока если сабж тебе достался забесплатно или внаследство. потому что любой арендатор стремится снизить затраты любыми способами и рано или поздно будет кидать

#61:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 21:08
shubin81 писал(а):

п.с.: вообще сдача в аренду чего бы о нибыло один из самых уепанских способов заработка денег


то-то у нас в городе ТРЦ как грибы растут и места в аренду токо и сдаются.
shubin81 писал(а):

арендатор стремится снизить затраты любыми способами и рано или поздно будет кидать


грамотный в свою сторону договор всегда должен быть во всем, начиная от аренды гаража 6х4 и кончая Байконуром supercool

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

shubin81 писал(а):

чтобы изюежать возможных эксцессов типа облил ворота из канистры да поджег, привез чурок вскрыл обворовал/насрал, привез чурок покалечил автора, привез чурок - разкурочил автору авто и т.п.


такая фигня тоже может иметь место, увы люди разные есть, но думаю говноед который не может за 5 тыр ответ держать, вряд ли не очканет перетечь плавно из административного кодекса в уголовный.

#62:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 21:16
ksv71 писал(а):

shubin81 писал(а):

п.с.: вообще сдача в аренду чего бы о нибыло один из самых уепанских способов заработка денег


то-то у нас в городе ТРЦ как грибы растут и места в аренду токо и сдаются.



я вообще то имел ввиду обычных смердов, а не паханов из фбр, их родню и корешилосов facepalm

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

ksv71 писал(а):

говноед который не может за 5 тыр ответ держать, вряд ли не очканет перетечь плавно из административного кодекса в уголовный.



такие говноеды за 5к ответ могут держать, но небудут впринципе ибо они говноеды и им заподло. такой менталитет.
а насчет перетечь - так они и так безграмотные обезьяны а после банки яги им вообще похер будет facepalm pst

#63:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 21:37
rover писал(а):

Дело щекотливое - если ты например сменишь замки. а чел в ментовку смотается и заяву напишет, что у него там слитки золотые лежали, могут нервы потрепать


facepalm hehe

и что, даже опись есть заверенная как надо?

#64:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 21:48
ksv71 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

ksv71, т.е., в магазине мне главное - громко инструментом не орудовать, и всё, можно выносить?


ну если юродствовать до конца, то да hehe



Ну, во-о-от, а чтобы не юродствовать, следователь, авось, назначит экспертизу какую-нибудь трасологическую, которая и установит, что двигатель, которым попытались торгануть по объявлению, был демонтирован именно с вот этого вот ТС, которое тоже - вот оно, без двигателя, и документы на ТС (агрегат) - вот они, и чего будет делать злодеев аблакат в суде?

Судья спросит приличия ради злодея: "Уважаемый! Ну, нашли Вы ДВС на дороге (в гараже), так чего же Вы, в соответствии с действующим законодательством, не сделались его собственником, а сразу торговать-то?" Smile

#65:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 22:45
rover писал(а):

Дело щекотливое - если ты например сменишь замки. а чел в ментовку смотается и заяву напишет, что у него там слитки золотые лежали, могут нервы потрепать.


блин, rover как обычно, пишет куйню и даже не задумывается об этом...
rover, ответь на один вопрос по поводу написанного тобой... На каком основании этот чел хранил свои золотые слитки в ЧУЖОМ гараже? facepalm
hehe

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Vlad B писал(а):

Агасчаз, афтар просто скажет что видел этого клоуна первый раз в жизни и возможно было незаконное проникновение в его гараж.


+100500!!!
мне кажется rover'а нужно наградить званием "Самый бестолковый советчик ЛОЛа" hehe

#66:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 22:49
pmax писал(а):

На каком основании этот чел хранил свои золотые слитки в ЧУЖОМ гараже? facepalm



Не он хранил, а у него украли, и теперь хранят в ЧУЖОМ гараже. Smile

#67:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 22:51
pmax
Цитата:

На каком основании этот чел хранил свои золотые слитки в ЧУЖОМ гараже?



Легко, лизун юристам, я тебе отвечу - а неважно, что он там хранил и у кого. Важно, что этого у него нет. А чего нет - это уже установит участковый и суд, а они установят. Ты такой умный потому, что не бывал в такой ситуации, так что завали и не разводи теоретику, если не знаешь.

#68:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 22:53
rover писал(а):

Тут не все так просто, ты официальных юристов поменьше слушай, мы такое проходили и с участковым сталкивался. Если у него два свидетеля будут + записанный телефонный разговор с тобой о барахле в гараже, этого достаточно для статьи самоуправство, кража, с возмещением ущерба пропавших золотых слитков. Если конечно если он расшаренный.




Ровер, у тебя опять чувство вины проснулось?
Ну сколько раз тебе можно говорить, что твоя идеология самопожертвования только вредит тебе?

Какие два свидетеля... какие участковые...какие звонки записанные...
Все бред. Абсолютный бред.

rover писал(а):

неважно, что он там хранил и у кого. Важно, что этого у него нет. А чего нет - это уже установит участковый и суд


Клиника.
facepalm

#69:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 22:54
раз не платит, значит все верно...замок новый и вещи его из гаража вон, что-бы соблазна небыло придумать ему разного рода пакости и с ними еще и в полицию бегать supercool
#70:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 22:55
Цитата:

Все бред. Абсолютный бред.



Ответь мне только на один вопрос - почему бред?

Добавлено спустя 23 секунды:

Сейчас скажет - да потому... что... потому... брееееед! pst

#71:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 22:57
автор -начни с малого - выкинь нафиг вещи его(че по приличнее продай), поставь новый замок, сторожу пузырь дай! -скажи еще один дашь,если поймает чела ,который будет лезть в гараж и все! Pardon
#72:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 23:01
rover писал(а):

Легко, лизун юристам, я тебе отвечу - а неважно, что он там хранил и у кого. Важно, что этого у него нет. А чего нет - это уже установит участковый и суд, а они установят. Ты такой умный потому, что не бывал в такой ситуации, так что завали и не разводи теоретику, если не знаешь.


rover Ты идиот! facepalm
Как хорошо, что идиотов у нас на 300 лет вперед припасено! hehe
Даже коментировать твой бред не буду!

P.S. Ситуация знакома не понаслышке! Smile

#73:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 23:02
pmax писал(а):

rover писал(а):

Легко, лизун юристам, я тебе отвечу - а неважно, что он там хранил и у кого. Важно, что этого у него нет. А чего нет - это уже установит участковый и суд, а они установят. Ты такой умный потому, что не бывал в такой ситуации, так что завали и не разводи теоретику, если не знаешь.


rover Ты идиот! facepalm
Как хорошо, что идиотов у нас на 300 лет вперед припасено! hehe



Я не услышал от тебя ни одного обоснованного аргумента - почему это не так. Поэтому идиот как раз ты. Это же очевидно - обзываться ты мастер, а обосновать свои слова - не можешь. Это называется пиз_ольство. Ну, кто еще что умного скажет? supercool

#74:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 23:03
KaReL1982 писал(а):

раз не платит, значит все верно...замок новый и вещи его из гаража вон


самый верный совет! Drinks or Beer

#75:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 17 Марта 2013 23:04
я щас пойду и напишу заяву в полицию что у Ровера дома лежат мои золотые слитки, и пофиг, пускай участковый разбирается... и суд hehe а сам буду дальше сидеть спокойно КВН смотреть




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU