Страница 1 из 1
ruslan161reg
Авто ваз 2112,на днях сделал капиталку,после чего начали происходить странные вещи.При включении зажигания начали моргать фары по очереди,стрелки на панели приборов скачут,магнитола живет сама по себе,выключается и тут же включается,аварийка вместе с включенным светом не хочет работать.Если глушу машину то завестись уже не могу так как мой аккумулятор разряжается моментом.Ставлю другой аккумулятор,завожу и проверяю генератор,зарядка не идет.Даю машине постоять с пол часа,завожу и снова проверяю генератор,зарядка пошла,снова глушу и завожу и тут опять заряд пропадает. Может кто то сталкивался с такой, проблемой помогите пожалуйста,откуда начинать искать?!!
AMAROCK
ruslan161reg писал(а):

откуда начинать искать?


Начни с вынимания всех предохранителей и включения цепей по очереди. Только сначала изучи за что они отвечают.
владмир
Как поживают массы двигателя и кузова?
Mostmajor
+12В на генераторе гайку проверить которая под чехольчиком - может не закручена, там же можно глянуть разъём D который даёт начальное возбуждение на "включение" генератора. Думаю в салоне делать нечего - раз делали капиталку (как я понял движка).
ruslan161reg
Сегодня снял генератор,зачистил контакты на нем,зачистил контакты на клеймах,проверил массы,вроде все норм,катался пол дня,приехал в город, поставил машину и пошел гулять по магазинам.Ну думаю все проблемы решились.Прихожу через пару часов,включаю зажигание и обнаруживаю что на панели не горит контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи.Завожу,скидываю клемма,а заряда то нету.Решаю ехать на одном аккумуляторе,проехав несколько километров,глушу машину,снова включаю зажигание и вдруг все заработало,снова скидываю клеммы,заряд пошел,но машина жестко бьет током.Уже и не знаю где искать то причину,может дело все же в генераторе?
Спиди Гоньсчег
Цитата:

на панели не горит контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи/



плохой контакт проводка возбуждения на гене.

(при откинутом ,- лампа не горит. это норма)
АРКАША
ruslan161reg писал(а):

Завожу,скидываю


ruslan161reg писал(а):

снова скидываю клеммы,



Если речь про клеммы АКБ ... это делать в принципе не желательно , а на инжовой машине категорически НИЗЯ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы