Страница 1 из 1
Кравцов.П
Я опять на счёт расхода топлива. Прогретая на холостом ходу жрёт 0,5-0,6 литра по штату. По трассе вроде тоже ничего , в экономном режиме движения в районе +-7 литров. А по городу в среднем 11.5-12 литров... Делал все смотрел развал проверял выбег смотрел давление в шинах несколько раз диагностику в разных местах все говорят всё у тебя идеально менять не хера . Стиль езды менял по разному . Один хрен жрёт и всё тут. Я почти забил на ето ,но может кто что знает из Вас . И ещё свечи с светло серым налётом.
Николай Р.
Проверь не по Штату, а реально средний расход на не менее чем 1000 км., записывая каждый раз сколько заправил по колонке, заодно можешь обнулить МК и сверить показания с фактом.
A928
Цитата:

Прогретая на холостом ходу жрёт 0,5-0,6 литра



у всех бы так ЖРАЛА. у меня 0.7-0.8. 0.7 только если все отключено

а средний расход сейчас 9.3. педальку давить люблю.
A928
Цитата:

И ещё свечи с светло серым налётом



а по свечам тут ссылка была с картинками. серый налет вроде смесь бедная, точно не помню.
JonnyK
Только вчера поставил себе БК-12. Сегодня утром на работу, почти без прогрева проехал 10,4 км - средний расход 11,5 л/100
Это нормально. Реально так и получается.
немного в горку, немного пробочек - и такие пироги)))
JonnyK
Все у кого расход меньше 10 литров в один конец не меньше 20 км гоняют, за день около 50 нада наезжать.
Если как я 10 туда 10 обратно, стиль езды спокойный - то 10-11 расход, без прогрева утром.
Так что надо ставить газ и не париться))))))
Sergey_16V
Цитата:

Прогретая на холостом ходу жрёт 0,5-0,6 литра

У остальных как я понимаю 0,7-0,8 л/ч. И не троит и не дергается? Не верю. Или у тебя КПД на 30-35% выше Confused[/quote]
sincere
Я езжу достаточно мало, на работу и с работы - ето 11км, но иногда приходитсыа выезжать в город. В среднем за день набегает 20-25км.Дорога - утром - в гору - постоыанно, вечером с горки.Двигатель грею всегда до 50 градусов и зимой и летом. Сейчас по МК у мнеыа жестко 9.1 л/100км. Прошлым летом было 8.8. За год вот вчера только подсчитал по расходу бензина и спидометру - получается 10л/100км ровно. На холостых при температуре 60г расьод 0.5-0.6 л/час, на трассе пти скорости около 100км в среднем 5..6 литров
Andy Atta
Кравцов.П писал(а):

Я опять на счёт расхода топлива. Прогретая на холостом ходу жрёт 0,5-0,6 литра по штату. По трассе вроде тоже ничего , в экономном режиме движения в районе +-7 литров. А по городу в среднем 11.5-12 литров... Делал все смотрел развал проверял выбег смотрел давление в шинах несколько раз диагностику в разных местах все говорят всё у тебя идеально менять не хера . Стиль езды менял по разному . Один хрен жрёт и всё тут. Я почти забил на ето ,но может кто что знает из Вас . И ещё свечи с светло серым налётом.


IMXO всё нормально. Я проезжаю в день мин. 70 км до работы и обратно. 20 км по трассе, 15 по городу. Потрассе еду до 120 км/ч, выходит минут 20 с постами и пр. По городу минут 40. сейчас расход по МК10 - 9 л/100 км. зимой - 9,6л/100 км. Прогреваю градусов до 30. Если заправляюсь перед городом, то выходит 11,5 л/100 км. Раскручиваю движок до 4-4,5 т.об. На х/х расход 0,6-0,7.
Анкор
Езжу на работу по городу 14туда и обратно, расход по Штату 9.2, утром не грею, зимой тот же мршрут - 10,4, движок 11.
Кравцов.П
A928 писал(а):

Цитата:

Прогретая на холостом ходу жрёт 0,5-0,6 литра



у всех бы так ЖРАЛА. у меня 0.7-0.8. 0.7 только если все отключено

а средний расход сейчас 9.3. педальку давить люблю.



В том то и дело что у двоих знакомых на холостом по штату ест 0,8-0,9 а средний по городу в районе 9 литров. Может у меня что то с дк или дврм или ещё чё а ? Хотя по диагностики всё тип топ. Машина не дергает прёт как зверь.
КомбинатоR
[quote="Кравцов.П"]
A928 писал(а):

Цитата:

Прогретая на холостом ходу жрёт 0,5-0,6 литра



у всех бы так ЖРАЛА. у меня 0.7-0.8. 0.7 только если все отключено

а средний расход сейчас 9.3. педальку давить люблю.



А у меня сейчас на ХХ по штату 0,8-0,9 л, а в движении 8,2-8,3 л. Это при том что накатываю по 2500-3000 км в месяц и в основном в Питерских пробках, а еще люблю давануть тапкой. Все говорят, что это норма, хотя у другана на 102 по штату 7,2 л. Но он ездит на порядок меньше.

З.Ы. Зимой было 10 л.
Z
А Уфа большой город? Скорее всего ты просто неправильно катаешься или, что тоже возможно - херовый бензин, или дуба дает ДК...
Кравцов.П
Z писал(а):

А Уфа большой город? Скорее всего ты просто неправильно катаешься или, что тоже возможно - херовый бензин, или дуба дает ДК...



Город то ах....ый ,бензин за......ский. У знакомых (живём рядом) средний 9 литров. Ездием одинаково. Sad
SeaMan
Кравцов.П писал(а):


В том то и дело что у двоих знакомых на холостом по штату ест 0,8-0,9 а средний по городу в районе 9 литров. Может у меня что то с дк или дврм или ещё чё а ? Хотя по диагностики всё тип топ. Машина не дергает прёт как зверь.



Расход 0,5 литра при выключенных потребителях на ХХ считаю нормой. Во всяком случае у меня так, и еще у двух товарищей около 0,6.
Все таки 0,9 - это многовато.
А обороты ХХ не смотрели? Сколько?
Сергей_УФА
А у меня сейчас на ХХ по штату 0,8-0,9 л, а в движении 8,1.-8,2 Это при том что накатываю по 2500-3000 км в месяц и в основном в по Уфе, а еще люблю давануть тапкой.
Alex_22_region
JonnyK писал(а):

Все у кого расход меньше 10 литров в один конец не меньше 20 км гоняют, за день около 50 нада наезжать.
Если как я 10 туда 10 обратно, стиль езды спокойный - то 10-11 расход, без прогрева утром.
Так что надо ставить газ и не париться))))))



И за какое время расчитываешь отбить ГБО при 10 туда и 10 обратно ? 8)
surik93i
машина с нейтрализатором всегда жрет больше на холостых(имеется ввиду стандартная прошивка с ДК), а без оного можно проверить СО.
чем больше СО, тем больше жрет на хол.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы