Страница 2 из 2
Yoga
На прогретом движке прорыв газов в картер резко меньше, чем на холодном (в -20). На холодную вентиляция картера может и не справиться. Я точно знал, что на моей старой девятке можно открыть масляную крышку на прогретом, никаких проблем, крышка чуть поскакивала, масло не брызгалось. А вот если открыть на холодную - будет масляный душ, что я и наблюдал у другой машины, у своей на холодную не открывал.

А приятель рассказывал, как они открыли раз заливную горловину на отцовской Волге (прогретой или нет, не знаю), так "зона поражения" была, по его словам, метра два в диаметре, так фигачило масло оттуда, и он, и отец перемазались неслабо. Но та волга была старая
[Manager]
у меня из маслозаливной на хх вылетают ошеметки масла так нормально, радиус полметра наверно
Black99
Кстати в коробку тоже щуп надо аккуратно вставлять, может под шестерню попасть.
ЗЫ:Это что, я вот по молодости, однажды, забыл масляный щуп на место поставить. Проехал километров 30, весь моторный отсек был в масле. Smile
Dranik
Black99 писал(а):

Кстати в коробку тоже щуп надо аккуратно вставлять, может под шестерню попасть.


без головы можно хоть чо сломать.
тимыч 2111
А я как то пробку маслозаливную не закрыл,километров 15 проехал. все в масле было, и звук у движка был не привычный.
adel_gataullin
месяц назад знакомая на опель астре фэмили:
- завожу, говорит, еду. запахло маслом. открываю капот: щума нет, все в масле.

Подкапотное пространство я видел сам, на капоте и двигле масло везде. Думаю просто масло проверили, забыли щуп где то. Хотя клянется что за день до того было все норм. ХЗ короче
intercar
Wanderlust писал(а):

Или какой же износ шпг, что масло из всех щелей летит?


в отверстие для щупу как и через масло заливную горловину выбрызгивает независимо от состояния двигателя )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы