Страница 1 из 2
ilya1022
в последнее время расхот по трассе составляет средний 7 литров, раньше было 5-6 литров, не чего понять не могу, была ошибка датчика холостого хода и обрыв датчика детонации, заменил, но когда менял датчик холостого хода дросель был влажный, думал датчик глючил, но не чего не изменилось. только ошибки пропали
AMAROCK
ilya1022
АЦП ДМРВ в покое сколько ?
ilya1022
1.02 хотя менял буквально осенью, расход то повышается то понижается, началось все с того что поставил 116 ДМРВ, и как раз был на диагностике, инжекторщик сказал что нужно менять тариеровки в прошивке, якобы он с 1.6 поменял и началось, до этого был убитый ДМРВ тоже 116 показания были 1.06 но разницы я не заметил, пока не изменил тариеровки инжекторщик
alex-7
какой контроллёр стоит?? не проще ли поставить какой положено ДМРВ и залить под него прошиву, а не гемороится?
juve0505
залил полный бак , проехал 400км. потом моргала лампа, решил еще раз заправить до горловины, поместилось 34л. расход в норме ? ехал км 140 по трассе остальное по городу
AMAROCK
juve0505
Заливаешь полный бак. Катаешься. Снова заливаешь полный. Считаешь.
Если на 140км израсходовал 34 литра - 24\100 ?? У тебя турба ? Или V8 ?
LAVik
juve0505 написал не понятно
AMAROCK ты не правильно понял 400км на 140 км/ч
juve0505
AMAROCK
не, я имел виду 140 из 400км на трассе, остальные 260 по городу
LAVik
примерно 11.8л на 100км при 140км/ч- это вполне нормально Pardon ,а если ты сравниваещь с табличным расходом то знай 5.5 л на 100км = 90км/ч+без ветра+прогретом движке+без обгонов+без подъемов hehe
ты так сможешь?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

извини ... я сам не вкурил facepalm
но по моему, и так и эдок все в норме... Pardon
juve0505
а сколько в баке помещается если до крышки заправить ?
Arichikari
juve0505 писал(а):

а сколько в баке помещается если до крышки заправить ?



43 литра, по мурзилке, если бак не мятый.

у меня на 140км\ч тоже примерно 11л, по моему 10.8л.

LAVik писал(а):

примерно 11.8л на 100км при 140км/ч- это вполне нормально Pardon ,а если ты сравниваещь с табличным расходом то знай 5.5 л на 100км = 90км/ч+без ветра+прогретом движке+без обгонов+без подъемов hehe
ты так сможешь?



забыли ещё "при правильном давлении шин", "на вымытой машине", "с закрыми дверями и капотом" ROFL
juve0505
пацаны вы не поняли ))))) 140км (не в час), а путь пройден на трассе (средняя скорость 120км\ч) 260км проехал по городу, как загорелась лампа, сразу же поехал на заправку, поместилось 34л
v258
Нормальный расход, у тебя большая часть пробега по городу, 8,5 л/100 км в таком режиме вполне нормально
LAVik
усе норм у тя, не парься Smile
AndrDvin
я куею, люди изза каких то 500-1000 грамм панику наводят, расход у них большой. Мой расход: город-лето/зима-10/13, трасса-лето/зима-8/10 и это нормально для меня. Но я ипашу правда))))
VIK077
Привет форумчане!
Посоветуйте в чем может быть дело. Авто много кушает (ваз 21124), бортовик показывает средний расход 15 - 16 л. по городу.
revvers
Всем привет ,! моя ласточка тоже начала много кушать ... Имеем
Ваз 21124 пробег за 200000,чипованая
заметил неделю назад ,что деньги стали просто улетать в бак .
за 3 дня проехал 250 км ,потратил 1000рублей ,это уже много подумал я .
Двигатель работает ровно ,расход на хх стал почемуто 0.9-1 литр по бк ,иногда выскакивает 0.8 ,раньше был расход на холостых 0.7-0.8л
Расход увеличен не только на холостых ,хотя обороты хх остались такими же,еще заметил что стрелка температуры не доходит до 93-95 гр на прогретом движке ,а стоит на 90-88
Корчоче ,заправил полный бак ,щас вот жду когда 100 км проеду ,ятобы точно сказать расход ,а так по бк имеем 9.5 литров на 100
после того как заправился и спросил показания по бк проехал примерно 20 км ,на что бк выдал расход 11.5л/100 это что-то уже очень много....
Теперь жду когда проеду по факту 100 км и на заправку ......
Скажите к чему стоит мне готовится ? и вопрос могла ли слететь прошивка ? и стоит ли перепрошиваться и отключать датчик кислорода ?
LAVik
revvers
ты сколько раз машину прогреваешь пока 100км накрутишь погороду?
revvers
я уже накатал 40 за 1 день ,щас еще раз сьезжу и еще 50 накатаю ,машину заводил тока 3 раза ,и то прогрев маленький,щас у нас 0 градусов ,долго греть не приходится
revvers
В итоге полчилось 50% трасса/город ,на заправке вышло что расход 8.6л/100км - думаю этот расход нормальный.По поводу прежнего расхода ,скорее всего я просто напросто интенсивно ездил )
LAVik
revvers писал(а):

интенсивно ездил


норм все. не парься...
ilya10
LAVik писал(а):

примерно 11.8л на 100км при 140км/ч- это вполне нормально Pardon ,а если ты сравниваещь с табличным расходом то знай 5.5 л на 100км = 90км/ч+без ветра+прогретом движке+без обгонов+без подъемов hehe
ты так сможешь?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

извини ... я сам не вкурил facepalm
но по моему, и так и эдок все в норме... Pardon


до калибровок и промывки форс расход был 5,5 не больше 6 скорость 100км/ч был и встречный и подъемы и обгоны, единственное хотел выпалить бенз шел 140 средний получился 6, сейчас 7 и все, машину грею мак до 30-40 градусов 5 мин мах., и еще почему то раз в месяц к инжекторщику езжу ион мне уберает обогащенную смесь, 15 дней все нормально потом опять рассход попер, а 5 дне назад в пробках темпратура была больше 90 так она вообще как карбюраторная дергалась, рогался только с 2000 а то заглохнет, только вырвался из пробки темпервтура стала 89 все помчалась нормально. то что смесь богата я видно по выхлопной черная вся. еще заметил до 2500 вообще вялая, а на 3000 подхват как 16 клапанной начинается, 92 вооще не воспринимает за бенз детонация, у меня подозрения на прошивку, т.к. раньше и динамика и расход устраивал
LAVik
ilya10
ну незнай как у вас но у меня на 1.6 16кл при 140км/ч сред расход 7,8.
ilya10 писал(а):

пробках темпратура была больше 90 так она вообще как карбюраторная дергалась


такое тож летом бывает в жару и пробке
ilya10
LAVik писал(а):

такое тож летом бывает в жару и пробке


это ты считаешь нормальным, так температура воздуха была 10 градусов, а что будет когда 30 будет, это не нармальтная работа двигателя
LAVik
Pardon ilya10 тогда мои подозрения падают на умирающий ДМРВ, либо на РХХ(тож умирающий)
ЗЫ на своей пока смирился
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы