Страница 1 из 2
Dimy
сегодня на "Серебрянном Дожде" (радиостанция FM диапозона), в своей утренней передаче Владимир Соловьев предложил провести акцию против нечеловечкого отношения к автолюбителям властидержащих.

проблем много:
непонятные правила и тарифы ОСАГО, повышение дорожных налогов на автомобили и при этом разбитые дороги, планируемый налог на "шипы" в Москве, таможенные поборы, неоправданное повышение цен на бензин, почему у нас постоянно дорожает бензин? мы его что, в Европе закупаем?, произвол гаишников, почему перекрывают дороги когда везут какого-то чинушу? и многое другое...

надо дать о себе знать, почему мы должны вечно безмолствовать?

пока предлагается 27, 28 и 29 апреля повязать белую ленточку или просто кусок белой ткани на антену или зеркало, или же просто прикрепить к автомобилю в любое удобное место, чтобы было видно.

более конкретная информация будет появляться дальше
afil
ага, и от раскрашенной в белую полосочку МКАД у чиновников навернутся слезы на глаза, и у них проснется совесть ... :-D
детство какое то
Dimy
AFiL писал(а):

ага, и от раскрашенной в белую полосочку МКАД у чиновников навернутся слезы на глаза, и у них проснется совесть ... :-D
детство какое то


думую что не совсем так - Соловьев известный журналист, он говорил о привлечении СМИ к этой акции.
gariot
Может лучше за час до прилёта какого-нибудь клоуна,просто побросать машины на киевке (штук 100,перегородив проезжую часть,типа все сломались) и пойти на обочину пиво пить,вот это веселей.... Laughing
tovich
Ну а что? Разве участников форума всё устраивает в действиях правительства по "улучшению" обстановки на дорогах??? Нет? Так почему детство? Это можно сказать - акт гражданской солидарности и желания высказать своё отношение к происходящему! Я ЗА! Кто с нами?
HP77
Солидарен :cool:
OlegD
Хотя мне кажется это все детские шалости Laughing , но все-равно поддержу. Но почему-то такое чувство, что по ленточкам сможем узнать участников ЛОЛа :-D
xpo
Подумаешь, тряпочка - кто заметит этот белый флаг капитуляции на Вашем дворнике? Вот если три дня всем перемещаться задним ходом, символизируя, что всё у нас через одно место... ;)

А робкие ленточки имени Владимира Рудольфовича будут означать, что у нас пусть заметная, но всё-таки весьма некоторая часть чем-то тихо недовольна. Да хрен с ними, мало ли кому что не нравится - всем не угодишь.
Акты гражданского неповиновения куда эффективнее.
Dimy
xpo писал(а):

Подумаешь, тряпочка - кто заметит этот белый флаг капитуляции на Вашем дворнике? Вот если три дня всем перемещаться задним ходом, символизируя, что всё у нас через одно место... ;)

А робкие ленточки имени Владимира Рудольфовича будут означать, что у нас пусть заметная, но всё-таки весьма некоторая часть чем-то тихо недовольна. Да хрен с ними, мало ли кому что не нравится - всем не угодишь.
Акты гражданского неповиновения куда эффективнее.



"Акты гражданского неповиновения куда эффективнее" - это поняно, но для начала-то давайте хотя бы устроим акт гражданской солидарности, хоть на что-то мы должны быть способны?

что кассается "робкие ленточки имени Владимира Рудольфовича" это не его личная идея, а одного из слушателей. я же Соловьева рассматриваю не как инциатора, а как инструмент, который в силу своей профессии имеет возможность донести информацию об акции до широких масс, в том числе и обратить на нее внимание высокопоставленных чиновников.
Little
Знаете, что уже давно известно что надо лечить не следствие, а причину...
то есть либо продавать машину,
либо иметь власть ту которая будет заботится о гражданах и не утежелять им жизнь соответственно выборы показывают что все всем довольны... так что!!!

По поводу повышения цен на бензин... может просто не заправлятся месяц всем?! тогда они и задумаются!!!
serg102
Всякие голосования и акции надо было проводить в декабре на выборах в Думу . А сейчас уже поздно. В ближайшие 4 года наши депутаны будут как хотят измываться над нами, забираясь всё глубже к нам в кошелёк. И тихонько посмеиваться, глядя из-за тонированных стекол Гелендевагенов на наши белые ленточки...
Да и телевизор им смотреть особо некогда.
(Лично я голосовал за "Автомобильную Россию").
tovich
serg102 писал(а):

(Лично я голосовал за "Автомобильную Россию").



И что? Помогло? Я на эту х*йню вообще не ходил! Там и без нас всё давно поделили!!!! Mad
ara
"акт гражданской солидарности", слова то какие. Smile Вы чё народ Surprised , вы жили и будете жить в СОВКЕ до конца своих дней, да срали все властьимущие на ваше недовольство, они жвалами в кормушке а ж*пой к народу, вот и живем в богатейшей ресурсами стране, а народ практически нищий (Москву, Питер и несколько др. больших городов не учитываем, как никак одна из самых дорогих столиц мира и т.д. и т.п., меньшинство ворует по всей стране, а меньшинство (к которым и сам отношучь) их обслуживает). Бл*ять если в Московском метро менты девах молодых насилуют а государству на*рать, если наших граждан в другой стране берут в заложники, а наш МИД "выражает протест", бл*ди, да же в говеной Японии и то сразу спецназ послали.
Утописты, глядишь увижу машины с белыми повязками может и слеза навернется...
Вы забыли у нас задача номер один не повысить уровень жизни населения, а удвоить ВВП, а потом, кто доживет, будет утраивать ВВП и т.д. и т.п. Laughing Mad Sad
Ладно ребят, сорри, сорвался, молодцы дерзайте, те у кого ещё остался энтузиазм :cool:
ara
"акт гражданской солидарности", слова то какие. Smile Вы чё народ Surprised , вы жили и будете жить в СОВКЕ до конца своих дней, да срали все властьимущие на ваше недовольство, они жвалами в кормушке а ж*пой к народу, вот и живем в богатейшей ресурсами стране, а народ практически нищий (Москву, Питер и несколько др. больших городов не учитываем, как никак одна из самых дорогих столиц мира и т.д. и т.п., меньшинство ворует по всей стране, а меньшинство (к которым и сам отношучь) их обслуживает). Бл*ять если в Московском метро менты девах молодых насилуют а государству на*рать, если наших граждан в другой стране берут в заложники, а наш МИД "выражает протест", бл*ди, да же в говеной Японии и то сразу спецназ послали.
Утописты, глядишь увижу машины с белыми повязками может и слеза навернется...
Вы забыли у нас задача номер один не повысить уровень жизни населения, а удвоить ВВП, а потом, кто доживет, будет утраивать ВВП и т.д. и т.п. Laughing Mad Sad
Ладно ребят, сорри, сорвался, молодцы дерзайте, те у кого ещё остался энтузиазм :cool:
ШнурОк
tovich писал(а):

Ну а что? Разве участников форума всё устраивает в действиях правительства по "улучшению" обстановки на дорогах??? Нет? Так почему детство? Это можно сказать - акт гражданской солидарности и желания высказать своё отношение к происходящему! Я ЗА! Кто с нами?


Я с Вами! Ленточку привязать не в падлу, а народ пусть знает, что я ПРОТИВ этого беспридела! До сих пор в квитке за дорожный налог я крупным шрифтом писАл: "ИДИТЕ НА Х.Й!", а снизу приписочку, мол сначала дорогу нормальную, потом налог.
Я с Вами!!! :cool:
Bахтанг
Согласен !!! Хоть как то озвучить своё "ФИ".....
ШнурОк
OlegD писал(а):

Хотя мне кажется это все детские шалости Laughing , но все-равно поддержу. Но почему-то такое чувство, что по ленточкам сможем узнать участников ЛОЛа :-D


Кстати тоже неплохой повод повесить на антену ленточку!
McRae
Интересно, сам Соловьев на свой Hummer повесит ленточку?

Я -да
ШнурОк
ff21113 писал(а):

Интересно, сам Соловьев на свой Hummer повесит ленточку?

Я -да


Что "Да"? Повесишь на свой Hummer ленточку?
По моему у Соловьёва аудюха какая-то там...
McRae
Ептыть! Конечно на свою десятку!

Аудюха была у него, теперь Н2.
kyzmyk
Ндаааа, народ, те кто не верит во все это:) Ну а как вы думаете Европа и иже с ними шли к такому устройству как сейчас? Или вы удумаете, что у них там все всегда так было? Нет, так же вот, через такой же путь:( Токо прошли его быстро, в силу различных причин.

Я за, повешу, токо радио не слушаю, так что информируйте тут!

А кстати, перекрыть какую-нит улицу (Кутузовский, или какие там еще к белому дому ведут) огромной кучей машин - эфективнее. Но это нужно продумывать! А-то могут быть последствия , утащат на эвакуаторе - заманаемся платить:( Т.е. нужен хотя бы юрист, который грамотно умеет общаться с ГИБДД и всеми прочими:)
McRae
Категорически против перекрытия любой из улиц, даже выезд из кремля. Представь, везешь ты ребенка (три раза тьфу) или еще кого в больницу (опять 3 тьфу), на самолет, торопишься, короче, а тут на тебе - акция неповиновения. Причем этих с мигалками ты тем самым не остановишь (правда внимание привлечешь - кто это тут встал, мля, уроды) - они, если надо, и бульдозеры пригонят для разгона демонтрантов (или танки). а людям обычным - головная боль. А ленточки - хоть и гораздо менее действенно, зато более безопасно.
Dimy
Moscow-driver
Ну да, повязать ленточки, предупредить заранее кого нужно, чтобы вышли посмотреть, сколько народу недовольно теми законами, которые ОНИ принимают, открыть им глаза. Да это все утопия. У нас все законы принимаются ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ. как еще в советские времена поднимали плату за проезд по просьбе трудящихся для удобства оплаты. ЭТО ВСЕ КУКИШ В КАРМАНЕ. Мы можем здесь сколько угодно обсасывать тему, повязывать ленточки, но это ничего не изменит, т.к. наш народ, в отличие от Европы, как был стадом, так стадом и остался. Что скажут в СМИ, то и сделает, за кого или что укажут, за то и проголосует.
DOUBLEV
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы