Страница 1 из 1
MiraiNik
Всем привет. Озадачился вопросом, раньше как то руки не доходили.
Проблема такова: Дворники паркуются немного выше, чем надо. Т.е. включаю дворники, они делают оборот, доходят до низа стекла где им бы надо припарковаться и тут чуть поднимаются вверх и останавливаются.
Если переставить поводки в остановленном положении так как вроде бы должно быть, то потом при включении они уже идут в жабо.

Подозреваю туда поставили не десятошный моторчик. Или как?
Задолбало уже порядком уже, в припаркованом виде дворник гдето на 10см выше начала прозрачного края стекла и все равно немного бьются об жабо..
Gennadiy K
Неправильно собран механизм трапеции, парковка происходит не в мёртвой точке кривошипа моторчика.
Надо снять трапецию, подключить к разъёму, включить зажигание и толкнуть рычажок, что б весь механизм сделали ход и отключился.
Далее в таком положении вала моторчика ничего не перемещая ослабить гайку и выставить рычаги трапеции в одну линию, как показано на рисунке, не перемещая затянуть, включить и проверить, если при сборке сдвинулось, повторить процедуру.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-22_14a_06.jpg
MiraiNik
Gennadiy K

Вот оно что, спасибо.
Я кажеться такое уже проворачивал, только дворники в прошлый раз парковались на середине стекла. В принципе ничего не снимал, так извернулся. Не доделал? Спасибо блин кривым рукам предыдущего владельца..

Подойдет если опять запарковать дворники, открытить ту гайку, рукой подвинуть дворники в нужное положения и одеть обратно рычаг?
А то погода не располагает к ковыряниям с сниманием жабо Sad
Ааа, блин, в прошлый раз один фиг снималжабо..
Gennadiy K
MiraiNik
Я не знаю хватит ли изворотливости рук и места там, попробуй, мысль смотрю уловил, остальное дело техники. Жабо снимать полюбому, трапецию х.з. мож так подлезишь.
MiraiNik
Gennadiy K

Ну я говорю, в поршлый раз дворники останавливались по середине стекла, снимал жабо, снимал рычаг, подворачивал дворники и оделвал рычаг, не снимая трапецию. Только вопрос в какую сторону крутыть надо в этот раз.. Есть подозрение, что просто обратно подвинуть дворник не прокатит. Надо наверно вручную провернуть дворники как при включении и запарковать нормально.
TRAКTOR
Снять жабо.открутить гайку кривошипа на моторчике.Дать проехать мотору в холостую(весь оборот).Выпрямить дворники(поставить как были.один.попробовать).
Закрутить гайку кривошипа и попробовать.Должно получиться.
kraf
Vit59
MiraiNik писал(а):


. Есть подозрение, что просто обратно подвинуть дворник не прокатит. Надо наверно вручную провернуть дворники как при включении и запарковать нормально.


Лучше 1 раз снять и выставить нормально как Смотри тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269021&highlight=%F1%F2%E5%EA%EB%EE%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%E5%EB%FC&start=25
сергей 73
подмерзает моторчик стеклоочистителей не работает пока не прогреется как это можно устранить?
MiraiNik
сергей 73

Видимо вода попала. Снять моторчик, разобрать, просушить, набить смазкой, промазать герметиком крышку и собрать.
сергей 73
ок спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы