Страница 1 из 1
илья из вязьмы
Всем доброго времени суток!Недавно стал счастливым обладателем ваз21100(карбюратор),и заметил такую проблемку,с трудом включается задняя передача,прям надо стукнуть по ручке кпп что бы ее включить,остальные передачи работают нормально,кпп не шумит,а вот с задней проблема,такое ощущение будто что то мешает ее включить!Может кто сможет помочь в данной проблемке,всем большое спасибо!
xine
Я когда с 99 на 10-ку пересел тоже не мог заднюю толком включать, пока не объяснили что в десятке ручку нужно вниз нажимать hehe
zyliy
Это наверное особенность 10 каробасов.У меня так же.Я ее включаю через 3-ю и не заморачиваюсь . И так уже 200 ткм. Pardon
!Lnur
xine писал(а):

что в десятке ручку нужно вниз нажимать hehe


Да, в 10-ке предусмотрен блокиратор включения задней.
Vit59
илья из вязьмы писал(а):

Всем доброго времени суток!Недавно стал счастливым обладателем ваз21100(карбюратор),и заметил такую проблемку,с трудом включается задняя передача,прям надо стукнуть по ручке кпп что бы ее включить,остальные передачи работают нормально,кпп не шумит,а вот с задней проблема,такое ощущение будто что то мешает ее включить!Может кто сможет помочь в данной проблемке,всем большое спасибо!


Почитайте для начала "Заводское руководство по эксплуатации ВАЗ 2110" ~1 Мб Скачать можно тут. http://www.catalog-vaz.ru/files/download.php?file=639272
Ramsus
Автор, наверное, неправильно "втыкаешь" и "стуканиями" своими убьешь коробку... Для того, чтобы включить заднюю нужно не только утопить, но и затем отвести чутка назад ее, а только потом к ноге... У меня бывает чувствуется небольшое препятствие, в этом случае сцепление -> нейтралка -> газ -> сцепление -> задняя, и все ок.
илья из вязьмы
Чесно слово не знал что ее "утоплять "надо,ща жена приедет попробую)))Всем большое спасибо bboyan
илья из вязьмы
Всем большое спасибо,все работает как и писали .....
zyliy
Я когда девятину после шахи купил так все заднюю вместо первой тыкал.На светофорах сзади часто сигналили. hehe
!Lnur
zyliy писал(а):

Я когда девятину после шахи купил так все заднюю вместо первой тыкал.На светофорах сзади часто сигналили. hehe


Помнится в зарулёме рацуха была - подключить провод от сигнала ЗХ к лампе "STOP" на приборке. hehe
zyliy
!Lnur писал(а):

Помнится в зарулёме рацуха была - подключить провод от сигнала ЗХ к лампе "STOP" на приборке.


При солнце можно не увидеть. Тогда уж лучше к сигналу. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы