Страница 2 из 2
mdiman21043
lml-83
купил полис, сказали скидки отменили, не поверил, решил все проверить но полис купил за 6 рублей.
позвонил в РСА, сказали вас нае...
позвонил в РГС, сказали ни кто ни чего не отменял, возьмите справку о безубыточности и идите туда где вас обсчитали со справкой о безубыточности, сделают перерасчет.
получил справку пришел за перерасчетом, сказали "не могу меня накажут, давайте я вам всю сумму", забрал и ушел.
lml-83
mdiman21043 писал(а):

Только что из РГС, вернули бабки


mdiman21043 писал(а):

позвонил в РГС, сказали ни кто ни чего не отменял, возьмите справку о безубыточности и идите туда где вас обсчитали


непонятно, а справку где брал? тоже в РГС???

Добавлено спустя 34 секунды:

где обсчита ли то?
mdiman21043
lml-83
покупал в офисе продаж там и обманули, справку брал в центральном офисе РГС.
lml-83
mdiman21043
т.е. РГС сам говорит, что скидка есть и тут же сам не дает скидку hehe
Я сколько сталкивался, то они вообще все дружно поют песню, что скидку отменили. Даже на горячей линии РГС мне девка так нагло заявила. Я спросил на основании чего, в ответ мычание коровы.
Tomsk
надо учитывать настрой сотрудников РГС : За проданное ОСАГО без ТО от РГС (например сам сделал в ИП Иванова и припёр) ,-начисляется зарплата КВ =0.

А по дешевле можно в больших городах делать по рунету например "Сам себе агент" сайт - всё сами увидите и вызовете агента хоть на дом .

Вобщем возле каждого ГАИ должны стоять "Газели" помогающие со скидками ...

Успехов ....

Есть маленький ньюанс : если вдруг станете виновником ДТП например зимой , то этой СК по ОСАГО может и не быть ... тогда РСА ВАм в помощь (хоть кому то они помогли по СК"Росстрах" ? facepalm )

Дикие (а не лихие) "десятые" в разгаре ! Wink
Афиноген Полюгаев
Что-то так сложно везде... Лет несколько страховался в местной СК "Страж". Потом они изменили тарифы по ДСАГО (а я докупаю и его), перешел в РГС. Было это года 2-3 назад. Никаких справок ни у кого не брал, страховался за несколько дней до истечения срока очередного полиса ОСАГО. Потом вернулся в "Страж". В этом году они опять взвинтили цены, перешел в "Ресо". Никогда и нигде никаких справок не спрашивали, скидки сохранялись и прогрессировали.
mdiman21043
lml-83
Мне на горячей лини заявили что не могут рассчитать с учетом кбм т.к. нужна информация из БД РСА, а им доступ не предоставлен, предложили обратиться в ближайший офис где есть доступ. По телефону в центральном офисе мне пытались рассказать что у меня скорее всего были выплаты и по этому скидку персонально для меня отменили, распрашивали почему в 2011 году я в двух полисах есть, и почему там у меня класс 3 (там не я делал страховку и видимо опять обманули владельца машины), и скорее всего мне не правильного кбм рассчитали в прошлых годах. В общем мол заказывайте справку об убыточности по прошлому полису и тогда будет точно ясно сколько должна быть скидка.
Я уже не рассчитывал на то что они так просто сдадутся и планировал трясти с них письменные объяснения с расчетом и топать в прокуратору и суд, у меня есть все старые полисы где четко прослеживается кбм и тем более справка об убыточности, но раз они так повернулись значит знают что проиграют и сдались на берегу.

Афиноген Полюгаев
по правилам, должны были требовать справку с 2009 года что ли, а с 2013 справка не нужна т.к. якобы есть единая база РСА по КБМ. Но какую инфу туда отправила ваша СК выяснить очень трудно.
ban21150i
mdiman21043 писал(а):

lml-83
по правилам, должны были требовать справку с 2009 года что ли, а с 2013 справка не нужна т.к. якобы есть единая база РСА по КБМ. Но какую инфу туда отправила ваша СК выяснить очень трудно.


В Согласии сказали: бъем по базе, если не соответствует, несете справку.
fanat_2115
ban21150i
Ответили,вернули деньги(1000р с копейками) и восстановили кбм(т.е.договор составлен по9 классу с 30%)
А теперь по порядку... мне пришло письмо из ФСФР в котором указано что в действиях РГС выявлен ряд нарушений и идет проверка по моему завлянею.Буквально через день пришла копия письма направленная в ФСФР из Московского РГС,где указано что при составление договора их сотрудником была допущена методологическая ошибка и они просят прекратить проверку.Тем самым они признают свою вину)) И теперь самое интересное)) на мой день рождение 24 июля:))) мне приходит телеграмма из Тульского филиала РГС с просьбой получить денежные средства по перерасчету полиса ОСАГО по адрессу.... с 9 до 17 часов=)) Выбрал я удобный денек и после работы прокатился к ним...деньги вернули без слов в бухгалтерии... вот так)
Но! Так же мне пришел ответ из РСА в котором написано что это я такой сякой не предъявил справку о безаварийной езде и договор составлен правильно по 3 классу....) ну что можно сказать о них... идиоты)))
Извиняюсь что так долго не мог тут отписаться... просто было не до этого,попал в больницу... Фото документов и сканкопии пока нет возможности сделать. Ясно одно что с этими упырями из страховых компаний возможно и нужно бороться тем самым ставить их на место,еще забыл мне также пришел ответ из ФСФР в котором четко и ясно указано что при оформление договора ОСАГА страховая компания не имеет право отказать,навязывать дополнительные услуги(предлагать страхование жизни и т.д.) и занижать кмб.Был даже указан номер Федерального закона и номера статей... но вот это письмо найти не могу,наверное в машине валяется...)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Победитель Четверга
Спасибо тебе дружище за помощь!!! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы