Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ааааа - помял дверь!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> ааааа - помял дверь! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anykey

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 24 Марта 2013 19:39
Ответить с цитатой

короче открыл не предержав забыв про ветер и воля - выгнуло край о петли и вогнуло немного поодаля от рамы жесткости. Видно если присмотреться, но обидно блин facepalm завтра фото, на следующих выходных буду постигать профессию жестянщика supercool Кто как думет - начинать с края жесткости(который контактировал с петлями...)- его деформации вроде не видно, или попробовать только мягкую часть...?
baraban

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Марта 2013 22:43
Ответить с цитатой

Дело в том, что там не очень-то подлезешь изнутри к месту повреждения, именуемого "гаражная болезнь" (это когда задом в гараж заезжают, приоткрыв дверь ROFL )
Если вмятина не очень глубокая и дверь нормально открывается-закрывается, то лучше, ИМХО, взять хорошую шпатлевку и выровнять несколькими тонкими слоями. И потом подкрасить.

anykey

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 24 Марта 2013 23:08
Ответить с цитатой

закрываться стала похуже, но думаю отрегулируется легко. Шпаклевка не вариант - красить нечем, цвета хакки не хочу Smile , повреждения лакокрасочного покрытия не видно, разве что только на стыке, её там можно хоть черной замазать не видно будет supercool я так прикинул- нужно немного край лицухи со стороны петель немного обрадно подмять и "выдуть" мягкий металл из нутри supercool
pivinik

На форуме 7 лет
Авто: ВАЗ 2106 Ижмаш 2003г. 1.6 БСЗ 4КПП -> Bogdan 21114 1.6 16v 2012г.
Сообщение Добавлено: 24 Марта 2013 23:12
Ответить с цитатой

а лучше вообще не трогать! Оставить как есть и потом продать в таком же виде если что. Обидно конечно, зато видно что случилось с дверью.
Да и меньше хлопот с жестянкой, покраской и т.п.
У самого такая же фигня случилась на первой "шахе"! Обидно было в двойне, т.к. дверь была незадолго доэтого поменяна на новую и целиком перекрашена.

baraban

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2013 00:16
Ответить с цитатой

anykey писал(а):
. Шпаклевка не вариант - красить нечем, цвета хакки не хочу Smile , повреждения лакокрасочного покрытия не видно, разве что только на стыке, её там можно хоть черной замазать не видно будет supercool я так прикинул- нужно немного край лицухи со стороны петель немного обрадно подмять и "выдуть" мягкий металл из нутри supercool

Разрешите доложить. В месте повреждения металл вытянулся. Чтобы его вернуть на место, как говорят жестянщики, металл нужно "подсобрать". Т.е. примерно как если в раскатанном листе теста надавить в каком-то месте пальцем снизу, тесто растянется. Чтобы его собрать, придется это тесто от краев "погнутки" смещать к центру. Если же просто выдавить металл наружу, то получится пузырь. Если это происходит на поверхности панели большой площади, получается т.н. "хлопун".
Выстучать металл без повреждения ЛКП вряд ли удастся. Да и поддержку в это место ремонта даери не очень-то подсунешь.

anykey

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2013 11:27
Ответить с цитатой

baraban

думаю там не все так печально, на 100% не уверен конечно... ниже схемку набросал как оно было и есть по моему разумению. Думаю что

немного край лицухи со стороны петель немного обрадно подмять и "выдуть" мягкий металл из нутри вполне реально

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

вот схема

помятие двери.JPG
 Описание:
 Размер файла:  28,07 KB
 Просмотрено:  125 раз(а)

помятие двери.JPG

anykey

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2013 13:52
Ответить с цитатой

а общем снял я обшивку, попробовал выправить изнутри - место и правда труднодоступное. в общем шпаклевка рулит Smile пока поезжу так, а там посмотрим supercool немного отрегулировал замок supercool
baraban

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Марта 2013 18:17
Ответить с цитатой

О чем я и говорил Drinks or Beer
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: