Страница 1 из 1

Что лучше, 15-20 летний японец или годовалая Лада?

  • Конечно Японец![ 2 ]10%
  • Только свежая Лада![ 16 ]80%
  • А черт его знает! Я на европейцах только езжу![ 2 ]10%
Всего голосов: 20
MrMD
Приветствую всех жителей форума!
Начну с того что расскажу немного о своем авто.
Автомобиль ВАЗ 21100, 1,5, 8 клапанов, карбюраторного типа, 1997 года выпуска. Оговорюсь сразу что авто битое в зад (узнал случайно на СТО когда заднюю балку менял).
Владею авто около 1,5 лет, по ходовой ничего кроме развала-схождения не делал. Пороги, дно, перед не гнилые.
И вот около месяца назад обратил внимание что заднее сидение (за водителем) постоянно влажное... через некоторое время выпал сепаратор из под арки заднего левого колеса. Решил отложить разборки до лета (отпуска) т.к. работа не позволяет уделять много времени авто... И тут случилось... Поймал кочку (не сильно, удара как такового небыло, просто толчок), машина ощутимо накренилась влево, задралась вверх задняя полка (с динамиками которая), при разборке выяснилось что оторвало стакан стойки, на фото все видно.
Подскажите пожалуйста, как называется полностью тот элемент кузова на котором находится стакан стойки? А то на СТО объяснить толком не могу:) И может у кого похожая беда была, подскажите как отремонтировать так что бы не сильно дорого и качественно, и сколько примерно по деньгам это все выйдет.

IMG_20130323_144811.jpg
Описание: Левая стойка вид из багажника.
Размер файла: 442,35 KB
Просмотрено: 867 раз(а)

IMG_20130323_144811.jpg
IMG_20130323_144853.jpg
Описание: Левая стойка вид из салона.
Размер файла: 330,54 KB
Просмотрено: 905 раз(а)

IMG_20130323_144853.jpg
IMG_20130323_144930.jpg
Описание: правая стойка, походу скоро такая же беда начнется((
Размер файла: 452,92 KB
Просмотрено: 447 раз(а)

IMG_20130323_144930.jpg
IMG_20130323_144944.jpg
Описание: правая стойка, походу скоро такая же беда начнется((
Размер файла: 432,22 KB
Просмотрено: 560 раз(а)

IMG_20130323_144944.jpg
LAVik
facepalm hehe hehe hehe
http://www.autoopt.ru/catalog/006409-arka_kolesa_vaz_2110_vnutrennjaja_levaja_avtovaz/

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

а по ценам - пробегись по мастерам с фотографиями своей кареты.
MrMD
LAVik писал(а):

facepalm hehe hehe hehe
http://www.autoopt.ru/catalog/006409-arka_kolesa_vaz_2110_vnutrennjaja_levaja_avtovaz/

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

а по ценам - пробегись по мастерам с фотографиями своей кареты.



Спасибо, пробегусь Smile
Dranik
облей бензином это г@$но и сожги и живи дальше спокойно, жизнь дороже .
а если на фото авто на котором ты ездишь то ты камикадзэ facepalm
Gloom
Dranik
+ дофига.
al08
Если бы на скорости вырвало бы стакан,то автор долго бы в кювете кувыркался.Сжигать авто не надо,лучше в металл сдать или на разборку.
-Viewer-
MrMD
В наших краях переварить арку стОит 7-9 т.р. (чисто работа) Это при условии, что будет к чему вариться. Аналогичная ситуация и с правой стороны. И скорее всего, "лохматые" там не только внутренние арки.
Поэтому я считаю, что вкладывать такие средства в машину 97 года - неправильно. Подумай о замене в сборе.
juve0505
на 9 меняли эту арку у кента, арка не так дорого стоит , 4 бумаги где-то.. делать можно, но смотря же кто и как сделает .. судя по фотке там уж слишком все запущенно
MrMD
-Viewer- писал(а):

MrMD
В наших краях переварить арку стОит 7-9 т.р. (чисто работа) Это при условии, что будет к чему вариться. Аналогичная ситуация и с правой стороны. И скорее всего, "лохматые" там не только внутренние арки.
Поэтому я считаю, что вкладывать такие средства в машину 97 года - неправильно. Подумай о замене в сборе.



имеешь в виду замена всего задка?
Gloom
нет, всего авто.
MrMD
Gloom писал(а):

нет, всего авто.


дык надо этот хоть как то продать Sad
MiraiNik
MrMD
Имхо продажа отремонтированной машины не покроет стоимость ремонта в сравнении с состоянием "как есть"
MrMD
MiraiNik писал(а):

MrMD
Имхо продажа отремонтированной машины не покроет стоимость ремонта в сравнении с состоянием "как есть"



беда в том, что я уже вложил в нее около 60 тыщ. все двигло перебрал, все навесное заменил, все системы перебрал, полностью заменил проводку. В данном случае осталось перебрать ходовку и превести к божескому состоянию кузов. Мне в любом случае все расходы продажей не покрыть... да и за сколько я смогу её продать в том состоянии в котором она есть???
Gloom
тогда ищи кузов нормальный и перекидывай
MrMD
Gloom писал(а):

тогда ищи кузов нормальный и перекидывай


а никто не в курсе, сколько в среднем стоимость кузова?
al08
MrMD писал(а):

Gloom писал(а):

тогда ищи кузов нормальный и перекидывай


а никто не в курсе, сколько в среднем стоимость кузова?

Голый кузов 3-й компл. минимум половину стоимости нового авто,еще его и найти надо.Не стоит даже заморачиваться.У моего тестя была 19-ти летняя 4-ка.Он купил новую 5 лет назад,а старую оставил и потихоньку с нее з\части на новую переставляет.Сейчас переставил двигатель,т.к. родной прошел больше 150000км и нуждается в капиталке.Пока будет капиталить движок - покатается на движке со старого авто.(тем более,что номера двигателя сейчас не смотрят).
-Viewer-
MrMD писал(а):

превести к божескому состоянию кузов


Это крайне затратное дело. Особенно если ты это делаешь не сам и "производственной базы" (то есть гаража с необходимым для кузовных работ инструментом) нет.
И получится так, что починить зад машины тебе встанет еще в 60, а если еще и впереди чего - то в сотку. Проживёт отремонтированная машина года 3-4 (при удачном раскладе), дальше опять начнутся очаги ржавчины (превед прекрасному металлу, из которого лепят тазожелезо).
MrMD
-Viewer- писал(а):

MrMD писал(а):

превести к божескому состоянию кузов


Особенно если ты это делаешь не сам и "производственной базы" (то есть гаража с необходимым для кузовных работ инструментом) нет.


Гараж и необходимое оборудование есть, делать собираюсь сам (не умею, но буду учиться Smile ), из расходов встанет только приобретение зап. частей и последующая покраска...
авто пока поставил в гараж, жду зарплату Smile как все что нужно куплю, начну делать (благо некоторый опыт имеется, со свояком скай-лайн строили Smile отпишусь как начну работы, фоти выложу)

XQSMSi2Pw7c.jpg
Описание: зимний вариант бампера
Размер файла: 250,69 KB
Просмотрено: 280 раз(а)

XQSMSi2Pw7c.jpg
xSUjDu99xfU.jpg
Описание: летний вариант, ожидает покраски
Размер файла: 129,78 KB
Просмотрено: 263 раз(а)

xSUjDu99xfU.jpg
тимыч 2111
Я на своей весь зад переварил после аварии, заняло четыре недели где то. Делал первый раз, сварочник ужасный был, из-за него роцентов 80 время убил, так что нормальный полуавтомат инверторный нужен в первую очередь, дрель со сверлом на 6, и шлифмашинка. Остальное по ходу дела определишься, зажимы какие надо и т.д.
-Viewer-
MrMD писал(а):

Гараж и необходимое оборудование есть, делать собираюсь сам


В таком случае проще делать. На счёт запчастей - старайся искать заводские ("тольятти", как их зовут в местах продаж). И "камазовские" (aka "начало", "набережные челны") брать только в самом самом крайнем случае, если других вариантов нет вообще.
Kasatik
Кузов с разборки+номерной стакан. Я этого не говорил. rolle
-Viewer-
Kasatik писал(а):

Кузов с разборки


Такого же цвета только надо. supercool
MrMD
Kasatik писал(а):

Кузов с разборки:rolle


Да в том то и беда, что кузова только убитые продают (после дтп) Sad( какой смысл его брать...
Kasatik
MrMD
Пошукай,найдёшь. По мастерам пробегись,брось клич,помогут найти. wnk3
Победитель Четверга
97 года ваз в новосибирске сколько стоит?
думаю как и везде 30-40 если на ходу

ты когда туда 60 вкуячивал о чём думал?
теперь ещё 60 готовь

сам делать будешь- да ради бога, инвертер с аргоном, компрессор, краска хуяска, грунт- хуюнт

ты так стоимость реально до скайлайна на фотке доведёшь

лучше признайся сам себе что просчитался, сдай в чермет и начни заново

не ну можно конечно купить арку, прихватить электродом, пластилин, шпатлёвка, антикор погуще и вуаля

плюсик на кладбище на тебе будет

ты за 30 тр человека готов убить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы