"Плавает" руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 31 Марта 2013 20:30
Всем здравия,мужики
Вообщем , одна из причин, все-таки оказалась в крабе, левого, переднего колеса, на которое пришелся удар
Когда мастер проверял стабилизатор и снимал-устанавливал яйца(там все в норме),только тогда заметил люфт в крабе, а до этого люфт не обозначился
Сам краб целый, а резинка "размочалилась", заменил оба краба, проверил шаровые(в пределах нормы) и за одно люфт колеса, чуть люфтит подшипник, говорит пока норма...(стойки тоже смотрел)
Теперь руль стал легче крутиться в поворотах, ну и все-таки мягче в реагировании, чем раньше было
Раньше он реагировал резче, более жестко, впечатление, что как бы легкий люфт остался
Механик говорит, это из-за новой рулевой рейки..., логика, конечно, в этом есть, если зубья немного не совпадают из-за разности выработки
Сомнения у меня остались..., но главное, ездить теперь можно и уже безопасно и это радует
Механик сам проехался, говорит что для него нормально
Может все дело в привычке?
Но еще попробую завтра шины подкачать

#27:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 18:01
парильщик писал(а):

Сам краб целый, а резинка "размочалилась",


Наверное не резинка ,а втулка распорная внутри сайлента оторвалась.
Резина размочалилась,если только масло на неё попадало. Втулку от удара могло оторвать, если краб старый.

#28:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 18:45
торантино писал(а):

Наверное не резинка ,а втулка распорная внутри сайлента оторвалась.
Резина размочалилась,если только масло на неё попадало. Втулку от удара могло оторвать, если краб старый


ХЗ, ну вообщем, болтанка там была
А попадание тосола может влиять на резинку?
Зимой радиатор сочил на краб...(буду менять)

#29:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2013 19:00
парильщик писал(а):

А попадание тосола может влиять на резинку?
Зимой радиатор сочил на краб...(буду менять)


Думаю что нет. Если только просачивается в надорванное место между резиной и втулкой и уменьшая трение помогает дальнейшему отрыву.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU