Страница 1 из 1
Dron_spb
Народ, прошло 2 года и снова трещины на 1 и 4 трубе, снова снимать катколлектор. Трещины уже не на штатном, а на кооперативном. ДК с ума сходит, в городе под 14 л расход вылез, видимо кислород подсасывает.

А вопрос в чем, досталась мне нахаляву вот такая прокладка


Но в прошлый раз ставил вот такую


Проканает халявная, или купить красивыю фэншуйную?
Халявная из паранита, вторая вроде метализированная в прошлый раз брал, из нескольких слоев металла.
БДСМ
яб металлическую ставил
нафиг этот паронит supercool
Kasatik
Dron_spb писал(а):

из нескольких слоев металла.

На мой взгляд,самое то. Там ,вроде, есть 4 слоя,есть 2. Сейчас у меня стоит двухслойная, нормально. С завода была 4-ёх слойная.
red_rata
Dron_spb писал(а):

досталась мне нахаляву вот такая прокладка


Эта, из двух половинок которая, идёт на 8v 1,5.
Вторая на 1,6.
А вот взаимозаменяемы ли они? Самому интересно Smile
OREL 21112
В 1.5 через алюминиевый ресивер разве идет ОЖ? В 1.6 нет - в прокладке этих отверстий нет, они "недовыбиты".
red_rata
OREL 21112 писал(а):

В 1.5 через алюминиевый ресивер разве идет ОЖ?


Да. При замене оной прокладки тосол пришлось сливать.
OREL 21112
red_rata, ты не понял. У меня тоже тосол нужно сливать, т.к. канал в головке есть. Только у меня его перекрывает прокладка, т.к, ресивер пластиковый. Я что говорю, если в 1.5 в корпусе ал. ресивера идет канал для ОЖ, как в впускном коллекторе карб. для подогрева, то прокладка не подойдет. Если канала нет, то прокладку с 1.6 можно ставить на 1.5. перекрыв канал прокладкой, а если с 1.5 на 1.6, то ОЖ "упрётся" в пластиковый ресивер. Условно прокладки взаимозаменяемые, только в 1.6 её, так сказать, чуть модернезировали, а в 1.5 она досталась от карба.

Извиняюсь, насчет пластика я тупанул Pardon У нас же там тоже ал. где форсунки. Тогда остался вопрос есть ли канал?
red_rata
OREL 21112 писал(а):

если в 1.5 в корпусе ал. ресивера идет канал для ОЖ, как в впускном коллекторе карб. для подогрева


Да нет, конечно. Стало быть:
OREL 21112 писал(а):

Условно прокладки взаимозаменяемые


А интересно, ставил ли кто-нибудь новую прокладку на 1,5? Нет ли других засад?
OREL 21112
red_rata писал(а):

А интересно, ставил ли кто-нибудь новую прокладку на 1,5? Нет ли других засад?



Думаю, что 99,9% подойдет - головка по креплениям и каналам 1в 1. Прокладку модернизировали в металлическую, чтобы не прогорала, т.к. это была болезнь. Только разница в цене между старой и новой раз в 5.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы