Страница 5 из 8
serg26
у двух значных кэнонов металл закончился после 50д если че supercool
новые пластмассовые
мим
алекс спб писал(а):

Butchevsky писал(а):

бюджет 20-30 тыр
не выходя из бюджета....новичку


Все не читал но советую брать мобилу с норм фотиком
Тк дома лежит тоже 20 мегапиксельный,но не пользуем вообще,тк тяжело таскать
Мобила рулит,у меня на 0.3 меги,мне маловато pst


facepalm по количеству пикселей оценивать никак нельзя фотоаппарат. Это вобще последнее, на что надо смотреть. Pardon
мим
LOZZY писал(а):

greygrey
ща на тебя выльют кучу гавна 63


Ну может ему нравится это? ROFL
rover
Цитата:

Нахрена сдались все эти гробы с объективами как снайперская винтовка?



По хорошему если возомнить себя изысканным фотографом, и заняться фотоделом, то под свои цели должно быть несколько фотоаппаратов. А народ фапает зеркалки без разбору на пляж и на обьекты, потому что это айфон/зеркалка. Потому что это модно. Я сомневаюсь что из так называемых профессионалов самоучек хоть 1% действительно умеют снимать, а не рассуждать о качествах обьективов, троля на форумах пятизначными цифрами за оборудование.
Это все-равно, что взять внедорожник и ездить на нем на работу, громоздко и все видят, что да, у тебя внедорожник
мим
rover
А если просто этим пользоваться себе в удовольствие? Но Проще же как собака, все что невозможно трахнуть/понять надо обосать/обосрать pst
Шульц
Ну чё там? Соньку кто-нить купил?
Tymur
greygrey писал(а):

Нахрена сдались все эти гробы с объективами как снайперская винтовка?
.


нахрена я должен отчитываться перед кем то, чем мне нравиться пользоваться, зеркалкой за 30 или мыльницей за 2 ?
Wanderlust
Цитата:

А народ фапает зеркалки без разбору на пляж и на обьекты, потому что это айфон/зеркалка. Потому что это модно.


Ну может не то, что бы модно - просто вот есть.
Хотя я лично видел утопленную в море неплохую зеркалку: люди ещё догадались снять объектив, и пролить её пресной водой.

Прихожу к выводу, что нужны светофильтры, хотя бы базовый набор: при экстремальном солнце нельзя открыть диафрагму (и диафрагма 1\16, и выдержка 1\500, и всёравно света много).
Tymur
Шульц писал(а):

Ну чё там? Соньку кто-нить купил?


ты про майфуна в машину? не я какойто кетаезский саундмакс купил.
вот кстате про звук тоже. вы нахрена эти дорогие пионеры и альпайны покупаете когда саундмакс за 4 тоже играет? по мне одинаково играют и за 30 и за 4 pst
rover
мим писал(а):

rover
А если просто этим пользоваться себе в удовольствие? Но Проще же как собака, все что невозможно трахнуть/понять надо обосать/обосрать pst



Ну не обо_ать конечно, просто каждый должен заниматься своим делом. А если быдло фапает зеркалки (я не говорю про всех, а про картину в массовости), вместо того, чтобы заниматься своим прямым делом - идти копать траншеи, то нам такое не понять, а мажорчики обижаются за резкость.
Вот лично о зеркалке подумыцваю, но мне с ней некуда податься, не пейзажи же фоткать. Хватает и мыльницы, и не за две тысячи, а допустим за десять. Был бы фотограф из ателье, или дизайнер - может и взял бы фоткать перспективы, а так - нет, я не быдло, чтобы на шею повесить и ходить фоткать помойки, как у нас тут бегают изнеженные прям, помойку, собачку, веточку, что ты и#@ть...
Шульц
Tymur писал(а):

Шульц писал(а):

Ну чё там? Соньку кто-нить купил?


ты про майфуна в машину?



Я про суперфотик псевдозеркальный.. Wink
мим
greygrey
pst хфизиономист, пилять 63
мим
greygrey
У кого других то? Тут тебе только пухлогубых мужиков с глазами альфа самцов надо ROFL
мим
greygrey писал(а):


Чтобы пользоваться в удовольствие, надо вещи покупать соответственно моменту, а не купить одну вещь для всего сразу и рисоваться везде с нею. Это как, например, купить смартфон с 7 дюймовым экраном и светить его везде - мол, какой у меня телефон крутой и большой, а на самом деле пользоваться им как планшетом и телефоном, потому как денег на нормальный планшет нет.


Хрен с ней с физиономистикой, вот это выше что за тезис? Что значит покупать вещь соответственно моменту? Что значит для всего сразу? Если у человека денег нет, он автоматом будет искать что-то универсальное, причем здесь рисоваться?
ЗЫ насчет меня можно не усираться, у меня часы даже соответственно моменту, не говоря про телефоны, планшеты и фотоаппараты.

Добавлено спустя 44 секунды:

greygrey писал(а):

мим писал(а):

greygrey
У кого других то? Тут тебе только пухлогубых мужиков с глазами альфа самцов надо ROFL


ты уж свои фантазии при себе оставь, можешь их мне не приписывать, унылое чудо природы facepalm


Где же твои единомышленников то, бодрое чудо? Какие к черту фантазии? До тебя мои губы никто не обсуждал ROFL
Шульц
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни! Smile
мим
Шульц
Нормально, парни пришли в тему помочь фотоаппарат выбрать pst
papa_dima
я вот тоже повелся на зеркалки....
2 года назад купил олимпус... и шо ви думаете, фотки как были раньше г@$но (на мыльницу), так и остались.
Скажу прописную истину - снимает не фотик, а фотограф.
мим
papa_dima
У нас в зеркальной теме wasd на олимпусов сидел. Пока кэнон не купил фотки тоже не але.
Насчет прописной истины, - у меня 4 раза продалась на стоке фотка, сделанная на мыльницу, а в журнал попала фотка, сделанная вобще на мобилу Wink
seregaZ
мим писал(а):

papa_dima
У нас в зеркальной теме wasd на олимпусов сидел. Пока кэнон не купил фотки тоже не але.
Насчет прописной истины, - у меня 4 раза продалась на стоке фотка, сделанная на мыльницу, а в журнал попала фотка, сделанная вобще на мобилу Wink


Хм, так ты еще и фотками барыжишь? Wink
мим
seregaZ писал(а):

мим писал(а):

papa_dima
У нас в зеркальной теме wasd на олимпусов сидел. Пока кэнон не купил фотки тоже не але.
Насчет прописной истины, - у меня 4 раза продалась на стоке фотка, сделанная на мыльницу, а в журнал попала фотка, сделанная вобще на мобилу Wink


Хм, так ты еще и фотками барыжишь? Wink


Я вобще ничем не барыжу. Это просто ради интереса было, деньги даже не выводил оттуда.
rover
Фотками барыжить мечтает каждый второй, это у них бзик, навроде кладоискателей. Каждый мечтает заполучить контракт facepalm

Так-то фото покупают, если они нужны кому-то. По определению многим нужны, но надо найти того, кто за них заплатит, или как все изысканные - выставить на торги-" а вот каму кошка на лавочке щурится, стобаксов, подходи налетай, кошку покупай"
мим
greygrey писал(а):

ну он же супер-фотограф, везде сует свои фотки, наверное, где-нибудь случайно и купили как наглядное пособие "мания градиозус" pst


Ну похоже один неравнодушный поклонник у меня уже есть pst
мим
Ой, плин, клоуны 63 ей богу как две бабки на скамейки для каждого проходящего "доброе слово" найдут pst
rover
мим
Ты что засуетился, тут про изысканных фотографов разговор, а ты на личный счет все воспринимаешь pst
Один тут тоже - вот ты против церкви. Да блин я не против церкви, я против оболванивания народа и наживы за их счет. Другой - что ты мол против фотографов имеешь - лично я против тебя ничего не имею, но вот это изысканное фотографическое кредитное дело не каждому деревенскому мужику идет.

Если было модно фотографировать из выстроганной палки с прикрученным зеркалом, то... pst

Да и вообще может через пару лет тоже возьму. Вот дачу под исж сделаю, буду с лопатой по полям вокруг бродить, тогда может и фотоаппарат возьму. Там птиц немерянно, вокруг участка только 3 семьи соловьев живет, поют даже днем Good
sdl2000
О, фотосрач gpn

Так шо гамно-то все-таки? Кэнон или Никон?

P.S. Шо Сони г@$но - я уже знаю pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы