Страница 4 из 8
Otto Frija
Tymur писал(а):

Otto Frija писал(а):

плюшек больше у Кэнона.



один стм обьектив чего стоит, или у никон тоже есть? ...


? Я как-то думал, что STM продаётся под слоганом "Хочу быть ультразвуком, но не могу!". На кой он китовому 90-му, когда там нормальный ультразвук стоит? Что, STM - вершина объективов и уделывает ультразвуковые?
Tymur
по бесшумностифокусировке пока только уделывает, ради нее то и создавался. как будто у сапога ультразвуков нет, зачем ему хотеть стать ультрразвуком?

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

ну че, давай хвали уже свои никоны pst
Шульц
Otto Frija писал(а):


У какой именно?



Sony NEX-F3
JustBull
В общем рассматриваю варианты между Canon EOS 650 и Nikon 5200. Склоняюсь брать отдельно тушку и объектив типа 18-200.
мим
JustBull писал(а):

В общем рассматриваю варианты между Canon EOS 650 и Nikon 5200. Склоняюсь брать отдельно тушку и объектив типа 18-200.


И как ты намерен уложиться в бюджет? 18-200 стоит дороже тушки, особенно если брать отдельно.
JustBull
мим писал(а):

И как ты намерен уложиться в бюджет? 18-200 стоит дороже тушки, особенно если брать отдельно.


ну это предварительно, вроде по деньгам укладывался, дома ссылки остались. Ну ежели че, буду смотреть на другие объективы.

Кстати, какие посоветуете на обе тушки?
NorthWest
всех новчиков почему-то притягивает теледиапазон, этот пресловутый "зум", а на самом деле он вообще нафиг не нужен.
Ну разве что портреты на 180 мм клевые получаются, но для этого не 18-200 нужен, а телевик раз в пять дороже и тяжелее.

ТСу - бери тушку и китовый объектив, у никона это 18-55, он тебе обойдется почти бесплатно. Остальные деньги заныкай, потратишь когда разберешься с этим и поймешь что тебе надо.
мим
JustBull
У меня 18-55 55-200 и фикс 35. Но с удовольствием бы ограничился 18-200 одним.

Добавлено спустя 2 минуты:

NorthWest
55-200 я захотел сразу, практически. И он мне нравится больше всего, если честно. Но возможность применения в помещении очень ограничена.
ЕвгеничЪ
А какие конктрено технические плюсы у двузначных кэнонов по сравнению с трехзначными?
Tymur
ЕвгеничЪ писал(а):

А какие конктрено технические плюсы у двузначных кэнонов по сравнению с трехзначными?



технических нет считай, матрица одна, проц один. качество материалов и сборки основной плюс. пластик vs металл грубо говоря
ЕвгеничЪ
Tymur
т.е. крепче, дороже, надежнее, но с точки зрения результатов фото при прочих равных изменений нет? верно?
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

Tymur
т.е. крепче, дороже, надежнее, но с точки зрения результатов фото при прочих равных изменений нет? верно?

Есть. Но не сокрушительные.
ЕвгеничЪ, с Вашем стилем жизни смотрите погодозащищённые зеркалки. Утопить под дождиком или в утренней росе обычный фотик или бинокль - как с добрым утром.
Tymur
ну у 2 значных фокусировка получше, но имхо настолько незначительно что в расчет не беру. еще доп экранчик монохромный - удобно. да, у 650 новый проц, у 60 старый, новый у 70

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Otto Frija писал(а):

погодозащищённые зеркалки.



эт какие? где посмотреть?
Otto Frija
JustBull писал(а):

... Склоняюсь брать отдельно тушку и объектив типа 18-200.


У меня для мамы знаете какой объектив? 18–105mm VR. А почему? 18-300mm и 18-140mm картинку дают дерьмовее, а толку с 300 мм и 140 мм немного.
Tymur
ваще все эти 2х 3х 4х значные не-до-марки можно на одну ступень. + - .
по большому счету есть полный кадр а есть кроп
Otto Frija
Tymur, Никон 7100 например, от того же 90-го. Они заявляют анти-дождевое уплотнение.
Навскидку
http://prophotos.ru/news/14855-nikon-d7100
Tymur
LOZZY писал(а):


не вздумай брать кенон, г@$но редкое


а пацаны то не знают
pst
63
ROFL
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

ЕвгеничЪ, с Вашем стилем жизни смотрите погодозащищённые зеркалки. Утопить под дождиком или в утренней росе обычный фотик или бинокль - как с добрым утром.


да у меня пока что мой Canon 500 d вполне терпит, хотя на майских в питере его потрепало дождем, но вроде без последствий.

А что существует нынче из влагозащщенных, но только не по цене яхты? приоретет на Кэнон, как то привычнее, но можно и иное...

Добавлено спустя 30 секунд:

Tymur писал(а):

ваще все эти 2х 3х 4х значные не-до-марки можно на одну ступень. + - .

по большому счету есть полный кадр а есть кроп


позицию понял.
Tymur
ЕвгеничЪ писал(а):

мой Canon 500 d



опа, ну и че ты будешь шило на мыло менять. или марк б\у живой найти или копить на новый марк, я так думаю
ЕвгеничЪ
Tymur писал(а):

опа, ну и че ты будешь шило на мыло менять. или марк б\у живой найти или копить на новый марк, я так думаю


да не, я пока менять то не собирался особо, меня устраивает и мой, просто вентелирую вопрос... интересно...
rover
Анегдот тут придумал:
Мима спрашивают, какой фотоаппарат хорош для портретов. Мим думает и говорит - зеркалка кенон.
- А какой фотоаппарат хорош для подводной сьемки?
Мим крепко думает, и отвечает - зеркалка кенон.
- А какой можно взять в поход на велосипеде на природу?
- Разумеется зеркалку кенон.

- Гм, а какие марки фотоаппаратов вы знаете?
- Кенон.

pst
Tymur
жиденько
алекс спб
Butchevsky писал(а):

бюджет 20-30 тыр
не выходя из бюджета....новичку


Все не читал но советую брать мобилу с норм фотиком
Тк дома лежит тоже 20 мегапиксельный,но не пользуем вообще,тк тяжело таскать
Мобила рулит,у меня на 0.3 меги,мне маловато pst
мим
rover писал(а):

Анегдот тут придумал:
Мима спрашивают, какой фотоаппарат хорош для портретов. Мим думает и говорит - зеркалка кенон.
- А какой фотоаппарат хорош для подводной сьемки?
Мим крепко думает, и отвечает - зеркалка кенон.
- А какой можно взять в поход на велосипеде на природу?
- Разумеется зеркалку кенон.

- Гм, а какие марки фотоаппаратов вы знаете?
- Кенон.

pst


Ты вобще много что придумываешь. Такую бы фантазию да в продуктивное русло.
ЗЫ у меня Никон, так то.
ЕвгеничЪ
алекс спб
мобила для документальных фото типа "Я и рыба 10 кг" или "Япономать, смарите че у нас тут произошло"...

А во всякие отпуска или запланированные мероприятия че бы и зеркалку то не взять, не чугунная поди...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы