Страница 1 из 2
tykhon
При открытии заправочной горзовины слышно как воздух со свистом вылетает оттуда (или влетает туда?).
Еще симптом - при заправке все время срабатывает отсечка - приходится держать пистолет на весу - не вставляя до упора.

Это должно быть так?
Это как-то взаимосвязано?
Если это бага - что предпринять?

ваз 21114 2007
Siers.
Как там на первом канале... Пукать это нормально facepalm ROFL
https://www.youtube.com/watch?v=0UoD5sLUXOQ

Избыточное давление в баке, излишки стравливаются клапаном... Забей)))...
То что отсечка срабатывает, "благодарность" конструкторам АвтоТаза... Нужно немного вынуть заправочный пистолет... не до упора в бак запихивать... Тогда всё гуд...
На 10х. баг с баком мизерный. А вот в ниве например нужно пол бака по пол часа цедить...
pleschner
tykhon писал(а):

Это должно быть так?


Именно так и должно быть.
sanyamen68
у меня без проблем всегда заправляется, никогда ещё не отщёлкивалось.
D.O.K.T.O.P
tykhon писал(а):

При открытии заправочной горзовины слышно как воздух со свистом вылетает оттуда (или влетает туда?).


У меня такое было. Думаю таки воздух всасывается в бак, т.к. создается разряжение: бензин ушел-аоздух его не заместил. когда я залил полный бак и выкатал его до 0, думал меня засосет в бак, с такой силой шипело, секунды полторы hehe . Кароч думаю где то какой то клапан наипнулся, решил проблему в лоб - проковырял дырочку в пробке заливной- езжу так уже 2 года и не парюсь Pardon
ksv71
Grant_a писал(а):

проковырял дырочку в пробке заливной- езжу так уже 2 года и не парюсь


facepalm там специально создается небольшое разряжение и пары отводятся во впускной коллектор через адсорбер, чтобы ты, я и дети наши поменьше токсинами дышали.
ковыряй дальше hehe
D.O.K.T.O.P
ksv71 писал(а):

Grant_a писал(а):

проковырял дырочку в пробке заливной- езжу так уже 2 года и не парюсь


facepalm там специально создается небольшое разряжение и пары отводятся во впускной коллектор через адсорбер, чтобы ты, я и дети наши поменьше токсинами дышали.
ковыряй дальше hehe


никуясе небольшое , там шипело похлеще чем у грузовиков пневма. Причем зашинпело на 8 году жизни - явно где то чото наипнулось - тут надеюсь спора не будет . А где и чо я не знаю . Может кто подскажет - искал не нашел, поэтому вариант с дырочкой.
ПС бензом в салоне не пахнет Pardon
Ето раз, и два - адсорбера у мну нет - 1.5 8вЭ - RV-83
ПС а также нет всяких катколлекторов, ДК и прочей ненужной лабуды pst
ksv71
Grant_a писал(а):

Ето раз, и два - адсорбера у мну нет - 1.5 8вЭ - RV-83


тогда там трубка есть идет от сепаратора, просто грязью заросла или вода в ней замерзла зимой
кончик этой трубки внизу на днище перед корытом запаски выведен
Кирилл С
tykhon писал(а):

Еще симптом - при заправке все время срабатывает отсечка - приходится держать пистолет на весу - не вставляя до упора.
Это должно быть так?
Это как-то взаимосвязано?
Если это бага - что предпринять?
ваз 21114 2007

Вставляю "на полшишечки" hehe
DJ0nny
Цитата:

проковырял дырочку в пробке заливной


тоже так сделал . года два назат. было очень сильное разряжение , явно не нормальное
Snajper
Двухходовой клапан около сепаратора смотрите.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=39787
andrmar
DJ0nny писал(а):

тоже так сделал . года два назат. было очень сильное разряжение , явно не нормальное


Лучше дырок насверлить, чем отремонтировать. facepalm
DJ0nny
andrmar писал(а):

[quote=/quote]
Лучше дырок насверлить, чем отремонтировать.



да я там и не сверлил, просто протянул жилку-волосок от медного провода через дырки клапана( на крышке ББ) . если что можно и вернуть обратно герметичность
D.O.K.T.O.P
andrmar писал(а):

Лучше дырок насверлить, чем отремонтировать.


дык если не знали шо ремонтировать, не дяде гургену же в сервис тыщу отдавать.....ща знаем - бум делать
Gloom
facepalm
поиск вроде работает ведь.
ну чтож вы совссем обленились то.
DJ0nny
Gloom можешь что -то про это рассказать , если в курсе http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3600830#3600830

если это конструкторский просчёт , поиск мало что прояснит.

обратки нет естественно

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:

кажется нашлось именно в самой крышке два клапана . теперь осталось придумать как её разобрать и не сломать приэтом facepalm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3606857#3606857
Gloom
где какой конструкторский просчет ?
не мешайте нормально работать машине.
DJ0nny
я надеюсь ты шутишь , про крышку расширительного бачка тоже не слышал как там пружинки дорабатывают напильником?

Цитата:

где конструкторский просчет ?

возможно совместный их с производителями , раз не могут нормальные детали штамповать .я не вкурсах кто там крайний
Gloom
ну пилите Шура, пилите, они золотые
v258
Когда взял в прошлом году машину, тоже доставало шипение из бака, тоже думал на тему поменять пробку, но слава богу сначала решил поменять топливный фильтр. Пока менял, обнаружил рядом с ним обрезанную трубочку, забитую грязью. Попутно прочистил ее. И с тех пор никакого шипения ни летом, ни зимой - пробка откручивается абсолютно бесшумно supercool
LAVik
покажи на схеме какую трубочку ты там просистил???? facepalm

354.jpg
Описание:
Размер файла: 74,08 KB
Просмотрено: 252 раз(а)

354.jpg
v258
LAVik писал(а):

покажи на схеме какую трубочку ты там просистил????


Эта схема ко мне отношения не имеет - нету у меня адсорбера и никогда не было, на год выпуска машины глянь Wink
ksv71
LAVik писал(а):

покажи на схеме какую трубочку ты там просистил????


у тебя ее нет, она только на авто под нормы Р83, то есть без адсорбера
LAVik
понял Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

у меня тож шипит Smile (крышка с клапаном)
по моему в баке разряжение остается.
Кирилл С
v258 писал(а):

Эта схема ко мне отношения не имеет - нету у меня адсорбера и никогда не было, на год выпуска машины глянь

Была у меня 21093 96 года - адсорбера был, год выпуска ни о чем Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы