Тапок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#751:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 13:51
Stels_dust писал(а):

Зачем? На этот мотор свои идут строго


На фиата тоже идут свои строго... И такие же свои строго идут на моты априлия и дукати... Pardon

#752:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 15:25
свечи скорее всего иридиевые со своим калильным числом

а форсы мыть нет смысла если авто часто ездит лучше почисти жижой для чистки карба впускной тракт (ДЗ) и клапан EGR и т.д.

#753:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 15:27
maclein писал(а):

свечи скорее всего иридиевые со своим калильным числом

а форсы мыть нет смысла если авто часто ездит лучше почисти жижой для чистки карба впускной тракт (ДЗ) и клапан EGR и т.д.



ЕГР это на выпуске что? У меня его нету hehe

#754:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 15:40
maclein писал(а):

свечи скорее всего иридиевые со своим калильным числом .


Ну так у меня та же фигня... У нас они по 20 баксов за штуку продаюццо... facepalm

#755:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 15:42
Stels_dust
О, прямо как я, тоже везде залез, все помыл и т.д. И срок замены масла у меня такой же)
В хорошем состоянии движок, что лил прошлый владелец?

#756:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 15:44
Victkh писал(а):

Stels_dust
О, прямо как я, тоже везде залез, все помыл и т.д. И срок замены масла у меня такой же)
В хорошем состоянии движок, что лил прошлый владелец?



Вроде мобил лил.
Я щас лью 5-30 дилерский синь на розлив Smile

Добавлено спустя 50 секунд:

свечи - отказ поставки/нет в наличии...ценник вырос почти до 2500 ROFL
Но зато уже вроде статус "выкуплено" Good

#757:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 15:47
Stels_dust писал(а):

Вроде мобил лил.
Я щас лью 5-30 дилерский синь на розлив


А, нормально. Я форсы чистил не снимая, так масло мгновенно почернело, пришлось поменять его 3500. Фиг его знает, что оно там отмыло внутри, под крышками тоже было все чисто сразу.

#758:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 16:02
Victkh писал(а):

Stels_dust писал(а):

Вроде мобил лил.
Я щас лью 5-30 дилерский синь на розлив


А, нормально. Я форсы чистил не снимая, так масло мгновенно почернело, пришлось поменять его 3500. Фиг его знает, что оно там отмыло внутри, под крышками тоже было все чисто сразу.


отразилось на поведении машины чистка?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Вообще на моторе я ОДНОЗНАЧНО не буду мыть форсы...
Вся эта хренатень летит на клапаны и в камеру, в камеру даже не так страшно, вылетит в выпуск, но с клапанов мусор на фаски может попасть...соотв-но пропадет компрессия...лучше снять и помыть, и масло менять не надо Good

#759:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 08:10
при промывки на стенде есть весомые плюсы, сразу видно результат и какой факел распыла и скока льют и не льют hehe

но и на моторе есть свои плюсы моется КС и впуск от маслянистых отложений и нагара и кусками там не чё не отваливается а тупо растворяется и вылетает в трубу и прорывается в масло, вот поэтому рекомендуют менять масло через 50-100 км пробега после такой промывки , ещё и свечки тож махнуть типо надо ....

#760:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 09:00
Я кстати сильно позже поменял, через 1000, но не думаю, что это чему-нибудь навредило.
Stels_dust писал(а):

отразилось на поведении машины чистка?


Вроде как отразилась, но не сильно, на уровне погрешности.
Stels_dust писал(а):

Вся эта хренатень летит на клапаны и в камеру, в камеру даже не так страшно, вылетит в выпуск, но с клапанов мусор на фаски может попасть...соотв-но пропадет компрессия


ДА там похоже никаких особенных отложений и не было..и компрессия на месте, хуже точно не стало. Вообще, я что на пассате мыл со снятием, что тут - похоже бесполезная операция, если лить хороший бензин.

#761:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 09:44
Цитата:

похоже бесполезная операция, если лить хороший бензин.



gpn ток где его найти и быть уверенным в этом Pardon

#762:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 09:52
Я всегда на шелле лью, на левак вроде пока не попадался
#763:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 10:32
Victkh писал(а):

Откуда: Питер


Victkh писал(а):

Я всегда на шелле лью, на левак вроде пока не попадался


У вас там и заправить можно ДО оплаты hehe Доверчивые Razz

#764:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 12:18
Потекла и застучала левая стойка facepalm
Надо брать пару...пожалуй KYB возьму. передумал и взял оригинал facepalm
Так же оплатил передний бампер, под покрас...скоро приедет Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Свежее фото

#765:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 13:39


Стойки махнул - збс Good
Бампер пока лежит, ждет участи...

Последний раз редактировалось: Stels_dust (11 Сентября 2013 13:57), всего редактировалось 1 раз

#766:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 13:40
Шова? Достойно! Good
#767:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 13:46
блин, че за нафиг с фото wwow

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Мужики, как в гугл+ копировать фото НЕ ТАКОГО РАЗМЕРА?
Получается скопировать ссылку на фото только с полноэкранного режима, а там размер ОГОГО! Razz

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Разобрался сам...все ручками править в ссылке приходится facepalm

#768:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 12:30
Переобул зимние диски с этого:

На это:


Профит:


#769:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 12:33
А в Ростове снег бывает штоль? Razz
#770:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 12:35
masta
Здрасьте, приехали pst
И -30 бывает. По ночам уже минус был несколько раз. Сейчас +12 правда Pardon

#771:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 12:36
трактор на дутиках facepalm
#772:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 12:37
Это жип, на зиму самое то pst
#773:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 12:40
Stels_dust писал(а):

masta
Здрасьте, приехали pst
И -30 бывает. По ночам уже минус был несколько раз. Сейчас +12 правда Pardon


Эээ... Я в Мариуполе жил одно время и в Ростов моталсо... Не скажу, шо там было холоднее... Pardon

#774:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 12:51
Вики пишет вот что:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E8%EC%E0%F2_%D0%EE%F1%F2%EE%E2%E0-%ED%E0-%C4%EE%ED%F3
Razz

#775:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 12:54
Stels_dust писал(а):

Вики пишет вот что:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E8%EC%E0%F2_%D0%EE%F1%F2%EE%E2%E0-%ED%E0-%C4%EE%ED%F3
Razz


Ну, нормуль, чо... На каме всесезоночке гонять можно! hehe




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 31 из 40
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU