Страница 2 из 3
Лёха198
торантино писал(а):

Чё Лёха ,закидали помидорами.


63 ловлю и кидаю в обратку 63
Цитата:

В первых вариантах охлаждающих систем в качестве охлаждающей жидкости (теплоносителя) использовалась простая вода. Температура кипения воды 100 °C, и при высоких нагрузках и высоких температурах воздуха такие системы охлаждения часто не справлялись с работой, что приводило к закипанию охлаждающей жидкости (воды в данном случае) и перегреву, а часто и поломке двигателя. При поиске решения этой проблемы были найдены два альтернативных пути:
создание и производство охлаждающих жидкостей с температурой кипения большей, чем у воды (110-115 °C);
повышение давления в системе охлаждения, при этом повышается и температура кипения охлаждающей жидкости.

В большинстве случаев оба способа объединяются, и в результате температура закипания охлаждающей жидкости достигает 120-125 °C.


внимание, вопрос: за коим хером мне держать давление в системе и ждать где опять дриснет, если а). залит непалёный антифриз Felix, чья температура кипения отнюдь не 100градусов, б). мой ДВС ВАЗ-2111 Евро-2 имеет намного меньшую тепловую нагруженность относительно Евро-3, в). крутилятор Карлсона исправен ?
отвечайте, судари supercool

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Алексей462 писал(а):

микроперегрев обеспечен


63 какой микроперегрев? микроперегрев чего? ты долго это придумывал? hehe
Dranik
Лёха198
затяни пробку и неспорь pst hehe
по сабжу я за тебя Drinks or Beer
Лёха198
Dranik писал(а):

затяни пробку и неспорь


Андрюха, у меня тогда РБ дриснет pst и так сволочь покоя не даёт, а с давляком вообще пичальбеда произойдёт 63 СЭМЗ редиски. теперь и ихнюю продукцию надо дорабатывать напильником cry
bibikin
Цитата:

вообще-то на универальном радике поставленным на инж элементарно делается двух-скоростной режим для вентилятора охлаждения радиатора!

именно благодаря наличию дополнительного отверстия!

По сабжу:
Езжу с приоткрученой крышкой РБ. Потому что надоело за ней следить.
Не кипит и не выплёскивается самый дешёвый тосол разбавленный водой.

Так что давление в системе охлаждения не обязательно. Но это индивидуально, нужно проследить за вашей конкретной машиной.

Последний раз редактировалось: bibikin (31 Марта 2013 11:45), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Лёха198 писал(а):

СЭМЗ редиски. теперь и ихнюю продукцию надо дорабатывать напильником


+1
у нас тоже такой СЭМЗ появился facepalm cry
Strannik77
Dranik писал(а):

и при чём тут давляк в системе?

тебе может снять видео с ряду машин без пробок с влюченым карлосоном чтоб ты поверил что можно и без пробки ездить.


Ты физику знаешь? При срабатывании радика жидкость стремится "вырваться". Прпобка с ИСПРАВНЫМ клапаном поддерживает нужное давление и уровень ОЖ стоит на одном уровне.
Dranik
Раньше я бы согласился с тобой, но когда увидел собственными глазами на своей машине вопросы отпали.
Dranik
Strannik77 писал(а):

Раньше я бы согласился с тобой, но когда увидел собственными глазами на своей машине вопросы отпали.


во неверущий facepalm
bibikin писал(а):

Езжу с приоткрученой крышкой РБ. Потому что надоело за ней следить.
Не кипит и не выплёскивается самый дешёвый тосол разбавленный водой.


Strannik77 писал(а):

Ты физику знаешь?


неа, я мимо тогда прошёл Pardon
Strannik77 писал(а):

При срабатывании радика жидкость стремится "вырваться".


я чот пропустил, при срабатывании какого радика? wwow
и куда жижа стремится вырваться? а насос водяной для чего стоит тогда?
Strannik77 писал(а):

Прпобка с ИСПРАВНЫМ клапаном поддерживает нужное давление и уровень ОЖ стоит на одном уровне.


печальбеда cry
Strannik77
Dranik писал(а):

при срабатывании какого радика?


Ну, это, опечатался. Карлсона, естественно.
Dranik писал(а):

печальбеда


hehe 12,5-12.5-12-12,5.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Dranik писал(а):

во неверущий


Естественно, река выкипающей жидкости из расш. бачка быстро приводит в чувство.
Dranik
Strannik77 писал(а):

12,5-12.5-12-12,5.


компрэссия да?
а она тут при чём?
думаешь у Лёхи , у меня, у Бибикин нет компрэссии раз мы без пробок можем ездить pst hehe
а как жэ мы тогда ездим раз нет компрэссии hehe
какой замкнутый круг однако Pardon

Добавлено спустя 53 секунды:

Strannik77 писал(а):

река выкипающей жидкости из расш. бачка быстро приводит в чувство.


а почему тогда у меня слава богу такого нет?
Strannik77
Dranik писал(а):

а почему тогда у меня слава богу такого нет?


Может, стоит проверить?
Dranik
Strannik77 писал(а):

Может, стоит проверить?


кого проверить? facepalm
Strannik77
Dranik писал(а):

кого проверить?


Не кого, а чего facepalm facepalm
торантино
Dranik писал(а):

по сабжу я за тебя


Из за угла. pst Drinks or Beer
Алексей462
Лёха198 писал(а):



Алексей462 писал(а):

микроперегрев обеспечен


63 какой микроперегрев? микроперегрев чего? ты долго это придумывал? hehe

Можеш вопще без пробки ездить спорить не буду Good конь Ваш воля Ваша Wink
kazak1102
Dranik писал(а):

думаешь у Лёхи , у меня, у Бибикин нет компрэссии раз мы без пробок можем ездить


Значица так... Уровернь жижи нормально-стабильный, но... Сёдня заметил, открыв капот, шо уровень ушёл через пробку (запылённые обильные высохшие потёки на расширителе)... Не первый раз, кстати... И именно после того, как карлсон обильно так поработает, шо бывает не часто...
Протечек нигде нет, помпа свежая, крутит нормально, газы в жижу не прут, карлсон работает в стоке... Знаю токо, шо бачок дерьмо сам по себе, и требует замены, потому как пробки на нём по резьбе проворачиваются, любые пробки...
Вопрос на зазыпку... Шо у меня не так, и шо не исправно...???
ЗЫ... Жижа - Феликс, как и у Лёхи...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (31 Марта 2013 21:41), всего редактировалось 1 раз
Kirik89
Поршеньковский писал(а):

есичо, у мну есть новый в коробке


далече мне за радиатором в Питер ехать с Москвы))) дешевле тут куплю)))
dzelik
Было у меня такое прошлой весной когда потеплело после холодов, остановился у родителей возле подъезда, через пять минут пар из под капота, открываю, карлсон работает а бачок почти пустой... Зачистил контакты на датчике радиатора, пару дней отъездил нормально, но на небольшие расстояния, включений карлсона не было, приехал опять к родителям, и снова тоже самое! Поменял датчик радиатора и забыл про выкипание тосола! (Видимо датчик после зимнего простоя начал подклинивать и запаздывал на срабатывание)
Dranik
dzelik писал(а):

Поменял датчик радиатора и забыл про выкипание тосола!


вот и мы тут про тоже что если нормальная жижа то ей чтоб закипеть это надо более высокую температуру нежели температура на которой страбатывает вентиль в авто буть то инж будь то карб, соответсвенно и до пробки с его клапанками уже становится пофигу .
Suse
Лёха198 писал(а):

какой микроперегрев?


локальный,образование пузырьков ,с их разносом по системе и убиением помы и стенок рубашки ож...кавитация, батенька, Кагитация может так вам будет понятно, Smile
тем меньше давления,тем раньше вскипает жижа в теплонагруженных местах,у тебя нет монолита в движке,канала разные Wink
так вот в рубашках охлаждения цилиндров и может произойти всипание,но ты этого не увидишь...из-за турбулетного хар-ка движения ож,может происходит разрушение и выщербливание стенок рубашки и помпы Pardon 7 класс,жеж Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

вроде как на москвичах так и нас страдает 4 цилиндр,как самый термонагруженный,ток на москвичах решаеться просто,тремя патрубками и двумя штуцерами Wink
Лёха198
Suse писал(а):

локальный,образование пузырьков


если заливаешь в РБ ссаки палёные - тут хоть десять помп поставь и крышку на 10 атмосфер - не поможет. вдобавок, у меня мотор 1,5. его тепловой режим несколько ниже, нежели у 1,6. ну и сказки лечить про выщербливание двигателя не надо. 160ткм на карбюраторной полторашке с приоткрытой крышкой РБ - ничего не взорвалось Razz
Dranik
Лёха198 писал(а):

если заливаешь в РБ ссаки палёные - тут хоть десять помп поставь и крышку на 10 атмосфер - не поможет.


как Лёха красиво сказал pst hehe
т808
Suse писал(а):

локальный,образование пузырьков ,с их разносом по системе и убиением помы и стенок рубашки ож...кавитация


Верно описАл!
Good
Suse писал(а):

в рубашках охлаждения цилиндров и может произойти вскипание,но ты этого не увидишь...


Увидеть можно по поднимающемуся на глазах уровню ОЖ в бачке,если, при предварительно открученной крышке,
довести двигатель ПОЧТИ до температуры включения карлсона и тут же заглушить мотор.
При этом возможно даже включение карлсона,если главное реле не успеет отбросить питание на ЭБУ раньше.
Suse
Лёха198 писал(а):

ссаки палёные


в дзержинске на каждом углу льют ссаки паленный,под названием фелликс...температура вскипания около 108 градусов....
Лёха198 писал(а):

160ткм на карбюраторной полторашке с приоткрытой крышкой РБ - ничего не взорвалось


ты блок вскрывал или так зашел поговорить?!
блок вскроешь или после дефектоскопии фото выложишь поговорим,кавитация имеет место быть,чо дебилы придумал крышку РБ? и повышенное давление в батареях ?! и принцип скороварки,то же дебилы придумали видать 63
Алексей462
Suse писал(а):

Лёха198 писал(а):

какой микроперегрев?


локальный,образование пузырьков ,с их разносом по системе и убиением помы и стенок рубашки ож...кавитация, батенька, Кагитация может так вам будет понятно, Smile
тем меньше давления,тем раньше вскипает жижа в теплонагруженных местах,у тебя нет монолита в движке,канала разные Wink
так вот в рубашках охлаждения цилиндров и может произойти всипание,но ты этого не увидишь...из-за турбулетного хар-ка движения ож,может происходит разрушение и выщербливание стенок рубашки и помпы Pardon 7 класс,жеж Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

вроде как на москвичах так и нас страдает 4 цилиндр,как самый термонагруженный,ток на москвичах решаеться просто,тремя патрубками и двумя штуцерами Wink

Good не хотелось столько писать.
Suse
Алексей462
кто же должен...в ответ ,как видишь только дежурные фразы...не одного довода facepalm ток и твердят
Лёха198 писал(а):

ссаки палёные

Лёха198 писал(а):

ссаки палёные


Лёха198 писал(а):

ссаки палёные


facepalm

Добавлено спустя 43 секунды:

т808
Drinks or Beer спасибо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы