Страница 1 из 1
Val69
Хочу поменять стойки и поставить опоры с SS20 своими силами. Основная трудность наверное пружину сжать. Но все же, если подводные камни, поделитесь опытом
?
alev
Основная трудность отвернуть развальные болты. Можеь придется греть
Exodus
Да в принципе, все не так сложно. Главное, чтобы инструмент был:
1) Съемник передних амортизаторов (на 2108). Стоит рублей 60. Мне пришлось покупать его 2 раз, т.к. сталь съемника-полное дерьмо и моментом деформируется. Совет-не покупай съемники комбинированные на переднюю и заднюю стойку-погнутся быстрее.
2) Съемник рулевых тяг (2108).
3) Съемник пружин. Тут тоже нужно смотреть. Мне приятель дал съемники от восьмерки - но при стягивании резьба на них сорвалась (то же дрянное качество металла). Пришлось брать у другого приятеля от 41 москвича, предварительно смазав литолом резьбу во избежание повторного срыва.

Чтобы не заморачиваться со сход-развалом-я снимал стойку в сборе. Но тут уже нужен помощник, чтобы эту стойку в сборе поставить на место. А подводный камень здесь один-открутить и закрутить гайку ступицы. Нужен спец. ключ и большое плечо в виде мощной трубы.
Так что дерзай, удачи.
P.S. Начинай пораньше, т.к. эта процедура занимает целый день.
leon112
Exodus писал(а):

Да в принципе, все не так сложно. Главное, чтобы инструмент был:

Чтобы не заморачиваться со сход-развалом-я снимал стойку в сборе. Но тут уже нужен помощник, чтобы эту стойку в сборе поставить на место. А подводный камень здесь один-открутить и закрутить гайку ступицы. Нужен спец. ключ и большое плечо в виде мощной трубы.


По поводу инструмента полностью согласен.
Помощник желателен, но необязателен.
Я менял один, снимал стойку в сборе (геморойнее, но дешевле), тяжелая зараза. Снять-не проблема, а вот поставить... Confused тяжело попасть в отверстия крепления опоры.
Vma
Раз сто снимал и ставил стойку в сборе (т.к. потом не надо регулировать развал-схождение). Пробег на двух девятках 420 ткм. И всегда один. Ничего страшного нет.
2Exodus - а что за съемник амортизатора?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы