Страница 2 из 2
Jose
Люся писал(а):

Застыдили меня на встрече, что грязно у меня под капотом. :ooo:

Сегодня таки помыла подкапотное пространство на мойке.

Помыла..... так помыла!
пи...ц, на хрен Я это сделала Surprised


Что интересно такое ужасное случилиось, что даже барышня столь резко выражается?
P.S А вообще в форуме можно матюгаться? А то я что-то стесняюсь.
Andrew_S
Я дико извиняюсь, а что означает это ужасное слово КЕРХЕР? Smile Нет, я серьезно, впервые слышу. Это агрегат что ли какой?
Chud
Andrew_S писал(а):

Я дико извиняюсь, а что означает это ужасное слово КЕРХЕР? Smile Нет, я серьезно, впервые слышу. Это агрегат что ли какой?


Фирма такая,выпускает всякую моечную муйню,в том числе мини-мойки.
http://www.karcher.ru/
Silent_2115
На всякий случай, расскажу о печальном опыте мойки двигателя зимой. Машин 2114, двигатель соответственно 2111. При очередном посещении мойки, подумал, а почему бы двигло не помыть? На предыдущей машине (2115 с карбюраторным двигателем) мыл неоднократно, никаких проблем. Двигло помыли, сирену пакетом закрыли, после помывки сжатым воздухом продули, машин завелась сразу, погрелся и не торопясь поехал домой. Приехал, оставил машину у подъезда, как обычно. Прикол начался утром: завел без проблем, прогрел, со двора выехал не трогая педаль газа, но стояло мне нажать на газ после выезда на проезжую часть, как педаль газа в этом положении и заклинило. Вода попала в оплетку троса привода, соответственно превратилась в лед... Дело кончилось заменой троса. Летом ессно таких траблов не возникло бы, зимой - думайте...
P.S. При мойке клемм с аккумулятора не сбрасывали, пакетом только сирену укрывали. Проблема только вышеописанная.
Люся
Похоже, помыли соляной кислотой.Чем то агрессивным
Confused

Последний раз мыла осенью, все было нормально
А в этот раз:
- сначала залили нафиг всю электрику.
И она.....не завелась.
Сушили сушила, потом сняли крышку трамблера-там вода.

Ладно, завелась прогрелась.

- Через минут 5-10 вдруг дико задергалась и заглохла посреди дороги Surprised , перед светофором. Такого не было никогда на моей памяти. Открываю крышку возд. фильтра- там вода. Позвонила отцу,дотащил на веревке.Сильно матерился на меня.
Такое ощущение, что бензин с водой.
Доехали до дома, она постоит чутка, и заводится, через полминуты дергается, обороты падают, глохнет. Думаю надо просушить, Выхожу а ....капот перестал окрываться, хотя трос не порвался. Плоскогубцами за трос- изсалона-тоже не помогло


Вчера Я к ней не подходила, пусть стоит пока, сохнет. Пришлось ехать на метро. :-( Завтра купим ей бензина, а то его мало.
И на станцию надо чесать, капот открывать. Своим ходом, или на веревке.
И не предъявить ведь, что машину испоганили. :ooo:
Люся
Drawde писал(а):

Мыл сам, купил за 40р. очиститель двигателя, фирмы САПФИР, "попшикал" на теплый мотор, через 10 минут смыл водой, двигатель как новый!!!



Так и надо, самому а на мойке высоким давлением вода подается- во все щели Sad

А Я идиотка
DK
Люся писал(а):

Похоже, помыли соляной кислотой.Чем то агрессивным


Confused
на автомойках используется оборотное водоснабжение, т.е. вся смытая с авто грязь и вода фильтруетсяи подается обратно на мойку, а там извините получается гремучая смесь из солей, кислот и всякого г..
И помыв таким рассолом электрические цепи в будущем вы получите рассадник коррозии на контактах, и глюки
Лучше уж тряпочкой протереть
TSITOVICH
TSITOVICH
cubox
rest писал(а):

Wictor писал(а):

Что-то дороговато в среднем по Москве 150 руб стоит. Кому надо могу пару адресов дать на Юго-западе.



Подскажи, пожалуйста, я как раз в тех краях работаю. Если конечно приходилось самому у них "мыться" Wink И сколько берут денег и нормально ли отмывают?



Вчера прочитал тему решил попробывать.до этого пробывал сам но отмыл клапанную крышку и блок спереди так не поверю кто сам моет что у него все в идеале.Чтобы хорошо помыть двиг Это надо его снимать ,а красоту с переди конечно можно и самому навести.Мойка обошлась мне 170руб конечно не идеально но глаз радуется Мыл на Северянин- автоваз.
DruiD
купил баллон Хорс "Очиститель двигателя"
на горячем. Залил все что мог =) 10-15 минут курил/гулял, потом вернувшись смыл все казенным "karcher"-ом...
все чисто и мило =)
высох - уехал...
Люся
Отец сегодня нашел время дотащать одну остановку меня, до ближайшего сервиса.

На веревочке :-D

Зайка теперь на ходу, проблема ушла. Smile
trangiric
Мыл свой двигатель раз 7, никаких проблем не возникало.
Просто заезжаю на любую мойку и прошу помыть двиг. Стоимость от 150 до 300 руб. Накрываю только блок предохранителей и сигналку.
Сеня
почитал этот форум и решил обсудить данный вопрос с батей...
он совсем недавно помыл свою волуг... хе-хе-хе...
итог: диагностика на сервисе + замена 2 датчиков + выход из строя карлсона.... примерная стоимосмть ремонта, точнее помывки двигателя оболась в 1700 рэ :cool:

так что ну его на жуй.... куплю лучше балончик и какнибудь сам Laughing
Люся
Сеня писал(а):

почитал этот форум и решил обсудить данный вопрос с батей...
он совсем недавно помыл свою волуг... хе-хе-хе...
итог: диагностика на сервисе + замена 2 датчиков + выход из строя карлсона.... примерная стоимосмть ремонта, точнее помывки двигателя оболась в 1700 рэ :cool:

так что ну его на жуй.... куплю лучше балончик и какнибудь сам Laughing



Я завтра скажу полностью мои убытки. Машинка на ходу, как и раньше, но еще осталось неск. вопросов решить, по электрике (все из-за мойки двигателя Sad ) Записана на завтра к своему электрику
Люся
Итак, подсчитаем мое попадало после мойки двигателя.

Моральный ущерб:

1) машина не завелась после мойки, стали бегать вокруг нее, сушить, потом сняли крышку трамблера- там вода.
Завелась, погрелась.
2) через пять -десять минут после мойки- о ужас, Зайка сильно задергалась, потом заглохла перед светофором.
Заводится, и глохнет. И с газом, и без газа. Позор, первый раз такое. Всем, кто видел мои фото понятно, что на такой машине
Я не имею права ломаться посреди дороги, что люди скажут- зеркала раскрасила, а за машиной не следит?
3) позвонила, отец дотащил на веревке до дома. Позорище.
4) 3 дня ездила на метро и маршрутках, вечером была уставшая и отцу некогда было тащить в сервис
5) капот 1 раз после мойки открыла, посмотрела- вода в возд. фильтре.
После капот перестал открываться- нужен второй человек- который держит ручку открытия наверху.


Материальный ущерб.

1) эвакуация до станции ближайшей на веревке- бесплатно

Там содрали по полной:
2) Определение неисправности- 150 рублей, это ладно, они свечи повыкручивали,завернули обратно,
в возд. фильтр заглянули (он просох),"погазовали" из-под капота
3) заводка двигателя- 160 рублей (ссуки конечно, автомобиль заводился ведь,и работал ровно, но через где-то через
минуту глох,потом опять заводился,и опять глох- то есть им привезли не мертвое ведро)

3) оказался.... коммутатор, подключили свой и она глохнуть перестала. 180 рублей в магазине.Других не было.
Очень мне жалко старый коммутатор.У меня отходил только 3 года при мне, а сколько у старых хозяев- вообще неведомо.
Я даже запасной не возила никогда. А теперь Я не уверена в новом.г@$но или нет?
Время покажет, надо купить запасной, из дорогих, поменять смогу сама, он на 2-х болтах

4)замена коммутатора-100 рублей.

Итого:590 рублей.Делали на обычной станции в боксе карб-электрик.
Я то думала, что неисправность возникла в топливной системе,поэтому не поехала в спец.мастерскую,
где меня обслуживают по электрике . А оказался коммутатор.
Могла бы сильно съэкономить, и вообще никуда не ездить, а самой во дворе.
Просто никогда не было проблем со старым.Пусть земля ему пухом будет. Я за него зубами держалась,
знала в теории, что в 9-ках это место слабое, новые современные коммутаторы

5) Также перестали после мойки двигаться передние дворники, водичка подается, а не шевелятся.
С этим уже сегодня к своему электрику, 2 дня было не попасть, очередь

Результат:замена моторчика (!) стеклоочистителей.Никогда не меняла, за 3 года владения машиной.
Взяла у него же, был новый запасной.
По цене как в магазине- 500 рублей, только гарантия полгода.
Работа 400 рублей, также гарантия полгода.
Итого 900 рублей сегодня

6) писалка (форсунка) одна перестала светить.перегорел светодиод
Это большое горе,они неразборные. Работали 8 месяцев эти писалки.

Куплю на след. неделе новые писалки - 200 рублей.
Присобачат за недорого, проводку менять не надо, токо сами штучки.

Вроде все.

ВСЕГО, по собственной дурости 1490 рублей (без писалок) + 170 рублей стоила эта самая помойка подкапотного пространства.Плюс нервы - Я ведь не знала, что с малышкой!Метро и маршрутки- без комментов
Хорошо, монтажный блок додумалась перед мойкой закрыла сама, большим пакетом

p.s. Никому никогда не советую мыть двигатель на станции под давлением.Вода попадает во все щели! Сами мойщики так говорят
Восьмеркин
его ВООБЩЕ НИКОГДА мыть незачем, это ничего не дает.через пару месяцев он снова грязный, т.к. всю грязь с дороги собирает... некоторые даже думают что из-за грязи он плохо охлаждается Smile
DK
за 40 тыс. пробега ни разу не мыл двигатель под давлением, только сам протираю и меня не смущает, что он не блястит как новый. на протяжении 40тыс. ни разу не было проблем с электрикой(кроме ламп ПТФ которые успытывают на себе воздействие воды) и датчиками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы