Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Покраска! Пошагово!
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Покраска! Пошагово! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yarik74rus

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2013 16:30
Ответить с цитатой

Замяли дверь и бампер! Да так неудачно что вмятина не большая а краска значительно слезла!
Имеется профессиональный компрессор, краскопульт, от отца остался решил покрасить сам! Примерную подготовку знаю и как красить тоже знаю так что отговаривать красить не стоит будет пустым разговором!
А вот хотелось бы узнать от сдешних умельцев пошаговую инструкцию с чего начинать!
Чем шкурить какой шкуркой каким грунтом! Ну все все все как чайнику раскажите пожалуйста! Признаетелен!
Yarik74rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:lol1

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2013 16:44
Ответить с цитатой

если не до металла продрал и грунт на месте, то 180 с водой выровняй переход, только без фанатизма, чтоб до металла не протереть, пятисоткой заматуй и сразу крась. Даже если кое-где металл, то тоже забей. Всю деталь грунтовать из-за этого безсмысленно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

да и пистолет имеет значение, говенными только и грунтовать, красить ими - туфта получается. Срут, а не распыляют
:lol1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yarik74rus

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2013 16:48
Ответить с цитатой

а можно ли на старую краску наносить новую!?
Чем это черевато! Например вмятину выровнил загрунтовал а все остальное оставил! И покрасить всю дверь!
Просто переход будет виден однозначно! У профессионалов то иногда видать а у меня точно будет видно!

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2013 17:00
Ответить с цитатой

суть покраски и самый онанизм в подготовке и заключается, если профессионал только мастер изящно пистолетом водить, то результат очевиден. Ничем не чревато, так и делают. Грунтуют поврежденный участок, если его шпаклей выводили, то есть ремонтировали, а тебе смысла нет. Переходы ты 180 нождачкой как раз уберешь. И насчет них я бы не заморачивался, потом тебе предстоит сношаться с полировкой и каплями, если лак потечет.
Вообще, если после обработки переходы будут ощущаться рукой, то пидорь до тех пор, пока не будет. Много металла вылезет - тогда и загрунтуешь.
:lol1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yarik74rus

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2013 17:20
Ответить с цитатой

Важно ли иметь палировальную машинку или можно без нее обойтись!
А то че то как то не охото на нее тратиться!
Может как то вручную можно неплохопалирнуть!
D.O.K.T.O.P

На форуме 4 года
Авто: Калина 2 микроунивесал + лоховские ужасно уродливые хуже штампов китайские дыцке. А ищо АКА есть
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2013 19:23
Ответить с цитатой

можно вообще не полировать, со временем само отполируется Smile. шуруповертом можно поизвращаться полирнуть
D.O.K.T.O.P сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2013 23:23
Ответить с цитатой

Yarik74rus
возьми ровный брусок, оберни его нождачкой и три ручками, а лучше специальный резиновый купи. Сначало по диагонали в одном направлении, затем в другом. Потом опять в первом и опять в другом. Чистой рукой нельзя - пальцы на память на крыле останутся. Шлифмашинку тоже уметь юзать надо и ей пользуются маляры, которые на хлеб этим зарабатывают и эти крылья с бамперами и капотами у них на потоке.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

это я про подготовку писал. А насчет полировки, то наверно придётся, муорс от времени никуда не денется. Тоже ручками, чё уж там. Девайсами ж перегреть с дури и по первой можно
alex-7

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ 2109 карб. > ВАЗ-2112 1,5 16v(поршни от 1,6) 2003 г. январь 5.1. > калина седан 2007г бош 797+
Сообщение Добавлено: 31 Марта 2013 11:02
Ответить с цитатой

Yarik74rus писал(а):
пошаговую инструкцию с чего начинать!

в интернете поищи видео по покраске на торренте каком то лежит,популярно всё показано

На форуме 4 года
Авто: Калина 2 микроунивесал + лоховские ужасно уродливые хуже штампов китайские дыцке. А ищо АКА есть
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2013 10:15
Ответить с цитатой

в покраске надо обязательно дать хорошо просохнуть всем слоям , погреть ( без фанатизма). Не высохшая краска (грунт) потом уже не высохнет. Начнешь полировать и сдерешь вроде бы высохшую краску до металла. Пишу по своему 1му опыту.......
D.O.K.T.O.P сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nestor

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2013 10:24
Ответить с цитатой

Цвет то не металик часом?
nestor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_x
дэф года 2011

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2013 11:57
Ответить с цитатой

Пытисоткой заматуй это сильно ROFL
Матуют 1000 если на скорую руку, а так вообще 2000
После пятисотки придется сантиметровый слой грунта класть чтобы не заметно было ROFL
Yarik74rus писал(а):
а можно ли на старую краску наносить новую!?

Нужно матовать те места куда будет наносится краска. Остальное обклеивается пленкой и малярным скотчем. Матовать надо больше, чем красится. После покраски матованная область покрывается лаком переходом. Затем все полируется. То есть после покраски у тебя должна остаться матованная область не покрытая вообще ничем, между крашенным и некрашенным участками. После полировки мат уйдет.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Краску матовать водной шкуркой (3М например), с водой. Зернистость от 1000 до 2000, участки под нанесение только лака - шкуркой не крупнее 1500. Вообще чем меньше, тем лучше. Сильно не три а то протрешь лак. Когда матуешь с водой нужно хорошо вытирать насухо поверхность и смотреть не осталось ли глянцевых участков. На мокрую этого не видно.
Средняя скорость ручной матовки ~2 минуты на 10 кв.см поверхности. Не переусердствуй.

Последний раз редактировалось: Serg_x (01 Апреля 2013 12:02), всего редактировалось 1 раз
Serg_x сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladyan625

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2013 12:01
Ответить с цитатой

все со временем высохнет ток касяки проявятся обычно так с 1к матерьялами потому что именно они сохнут.а 2к твердеют с минимальной усадкой.и еще автору темы сам хорошо и дёшево не покрасишь.сам хорошо и дорого может и получится.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

сегр хэ не вводи людей в заблуждение никаках 2000 х наждачек.800 под металик максимум.после 2000 нафиг всё слезет
vladyan625 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_x
дэф года 2011

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2013 12:22
Ответить с цитатой

Ну-ну давайте вперед ROFL
Что я делаю не так что не слезает?

nestor

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2013 12:51
Ответить с цитатой

1000.
nestor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladyan625

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2013 13:16
Ответить с цитатой

тачку продаешь раньше чем слезет.а другие ибутся потом.гы гы.ёб
vladyan625 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_x
дэф года 2011

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2013 14:36
Ответить с цитатой

Чтобы слезло надо вообще не шкурить.
А если зашкурить крупнее чем 1000 будете жирным слоем грунта заливать чтобы не было разводов от шкурки.
Всезнайки епт. Покрасили бы хорошо хоть одну для начала тогда бы и рассуждали.
Видать вы все на от..бись делаете.
Конечно лучше один раз провести пятисотой чем дрючить 2000.
Я машину красил для себя поэтому дрючил сколько мне было нужно.

vladyan625

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 01 Апреля 2013 16:27
Ответить с цитатой

не буду даже с тобой спорить.делай как делай как хочешь.а чтобы небыло разводов как ты говоришь надо красить как положено в разлив а не припылом как красят дяди васи.и смотреть техничку на лкм а не заниматся самодеятельностью.ёб
heify

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2013 20:58
Ответить с цитатой

всем привет

требуется покраска арок. ржа полезла на 2см вверх. цвет нифертити. машина 2004 года.хотят красить переходом. вопрос: мастер говорит брать краску по коду, мол отличаться не будет, а я чтото сомневаюсь, хочу сделать подбор. насколько сложно будет подобрать цвет? или же послушаться мастера? насколько сильно могла выцветет краска?
с меня отчет!

vladyan625

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2013 21:29
Ответить с цитатой

делай как мастер говорит.с подбора все равно будет разнотон под определенным углом или освещением.и еще акрил и металик не выцветают и не выгорают а мутнеет от затертости полирнеш и всё
heify

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2013 21:39
Ответить с цитатой

спасибо. есть еще варианты? просто вопрос щепитильный. хочется сделать один раз и забыть. чтоб локти потом не кусать.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

и еще созрел вопрос. какой краской красилось мое авто? где можно посмотреть. какую краску купить. сколько купить, с расчетом на покраску 4 крыла и два бампера. бампера полностью, крылья только арки?

vladyan625

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2013 22:26
Ответить с цитатой

в магазе малярном краску по вееру подберут если у тебя в багажнике не сохранилась бумажка.ну еще в инете поищи цвет свой код.кило краски хватит тебе.а ржу полюбому кислотой трави если хочешь на долго.ну мастер если путный сделает.

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 02 Апреля 2013 23:44
Ответить с цитатой

Serg_x
Да полирнул бы и покрасил, че уж там мелочиться 2к. И шкурка, кстати, на бую pst
Yarik74rus

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 05 Май 2013 20:02
Ответить с цитатой

друзья зачем ругаться я всего лишь совет попросил! а говорить как я покрашу не надо! плохо не плохо это уже мои проблемы!
хотелось бы у мастеров узнать какой краскопульт выбрать для кислородного балона! ну тоесть если красить через кислородный балон! какой выход какое сопло и тд и тп!
заранее блогадарен!

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2013 20:27
Ответить с цитатой

ты весь район покрасить хочешь? pst
алекс спб

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2013 20:42
Ответить с цитатой

Yarik74rus писал(а):
друзья зачем ругаться я всего лишь совет попросил! а говорить как я покрашу не надо! плохо не плохо это уже мои проблемы!
хотелось бы у мастеров узнать какой краскопульт выбрать для кислородного балона! ну тоесть если красить через кислородный балон! какой выход какое сопло и тд и тп!
заранее блогадарен!

мне понравилось 4бар на сопле 0.6-0.8мм,пестик типа миниджета-но китаец-на рынке за 350р брал копию его
потом взял 0.8-1.4мм со смен иглами-переплевался-льет как из ведра несмотря на регулировки
мне больше по душе до 0.8 pst на 5барах просто прелесть,главное с фонариком красить на залив

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: