Тема про выбор велика (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4426:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:15
SEMG писал(а):

LambadA
крылья и подножку отдельно продают? Вот это прикол, не знал.

Дочке покупали пару лет назад форвард 20 дюймов - там это все стояло уже.
А сюда зря написал - щас тебе мериды и прочее насоветуют - за 30-40 тыс.



В спортмастере ВСЁ отдельно! Есть просто голый велик, руль, седло, педали стоит по моему 7800 но там рама стальная и такие швы как будто я варил pst

#4427:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:16
-alex- писал(а):

От чего офигел?


От веса. И силы, прикладываемой к тормозным ручкам вибрейков.
Вес кстати складывается далеко не только из рамы. Колеса и главное шины бывают весьма "чугуниевые", да и стальные "палки" - руль, вынос, подседел, сиденье.

#4428:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:16
Вот он

http://www.sportmaster.ru/product/10109622/

#4429:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:22
SEMG писал(а):

А сюда зря написал


Это я его сюда написал, и закончим на этом.

SEMG писал(а):

щас тебе мериды и прочее насоветуют - за 30-40 тыс.


По двору катающемуся ребенку нет смысла брать шибко дорогой вел, ибо за 2 лета максимум он станет мал. Сильно дешевый тоже - если много будет кататься, то укатает и не продашь.
А нормальный всегда продашь за те же деньги что и купил, с учетом что они только дорожают с каждым годом.

Советовать каждый имеет право, а вопрошающий имеет право воспользоваться или не воспользоваться советом Wink

#4430:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:24
SEMG писал(а):

А сюда зря написал - щас тебе мериды и прочее насоветуют - за 30-40 тыс.


Не ну мериды, гт, мангусты и иже с ними не зря столько стоят - ход ооочень лёгкий.
В спортмастере попробовали - пздц нужно сколько сил чтобы разогнаться и ещё больше сил чтобы остановиться. facepalm
Ну и тяжёлые они.
Хотя, пацану вел на пару лет, можно или китай, а лучше б/у фирмовый.

#4431:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:25
LambadA
не бери. Вообще хлам этот штерн.

Посмотри еще в Эльдорадо - они тоже начали великами торговать - может дешевле будет по сравнению с официальными дилерами: там щас скидки 12%.
http://www.eldorado.ru/cat/241404920/FORWARD/?filter_483616806[119442]=On&sort=price&type=asc

#4432:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:29
Александдр писал(а):

SEMG писал(а):

А сюда зря написал


Это я его сюда написал, и закончим на этом.

SEMG писал(а):

щас тебе мериды и прочее насоветуют - за 30-40 тыс.


По двору катающемуся ребенку нет смысла брать шибко дорогой вел, ибо за 2 лета максимум он станет мал. Сильно дешевый тоже - если много будет кататься, то укатает и не продашь.
А нормальный всегда продашь за те же деньги что и купил, с учетом что они только дорожают с каждым годом.

Советовать каждый имеет право, а вопрошающий имеет право воспользоваться или не воспользоваться советом Wink



Мы не очень много в прошлом году ездили, он же ещё мелкий. Каждый вечер по 4 километра, а в выходной в поход ездили километров на 20. Я же за городом живу, там есть куда поехать в общем то.

#4433:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:33
LambadA писал(а):

он же ещё мелкий. Каждый вечер по 4 километра, а в выходной в поход ездили километров на 20. Я же за городом живу, там есть куда поехать в общем то.


Ну и отлично.
Просто покупать сейчас не айс, самый сезон, выбор небогатый, всё хороше е по бешеным ценам, а сладкие недорогие варианты разобраны.

#4434:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:39
Александдр писал(а):

LambadA писал(а):

он же ещё мелкий. Каждый вечер по 4 километра, а в выходной в поход ездили километров на 20. Я же за городом живу, там есть куда поехать в общем то.


Ну и отлично.
Просто покупать сейчас не айс, самый сезон, выбор небогатый, всё хороше е по бешеным ценам, а сладкие недорогие варианты разобраны.


Раньше денег не было Smile А сейчас попробуй не подарить подарок на день рождения, тем более давно ожидаемый Smile

#4435:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:42
LambadA
Глянь в триале, у вас же есть - за 12-14к можно взять нормальный новый ГТ и мангуст.
Всё лучше ашанбайков.
https://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1070639&c2=1070640&discount=1&price_from=&price_to=&nal%5B%5D=str&af_FLOAT1%5B%5D=20&af_FLOAT1%5B%5D=24&sort=0

#4436:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 15:45
Говорят врачи всякие, что велик отрицательно сказывается на предстаиельной железе... Врут?
#4437:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 16:08
-alex- писал(а):

LambadA
Глянь в триале, у вас же есть - за 12-14к можно взять нормальный новый ГТ и мангуст.
Всё лучше ашанбайков.
https://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1070639&c2=1070640&discount=1&price_from=&price_to=&nal%5B%5D=str&af_FLOAT1%5B%5D=20&af_FLOAT1%5B%5D=24&sort=0



Да триал есть у нас, надо заехать посмотреть

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:

Что уважаемое велосообщество скажет про такой байк?

https://trial-sport.ru/goods/51516/1242201.html

#4438:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 17:47
неплохо, но вес не увидел.
#4439:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 17:48
Нормально там все с весом-один люминий.
#4440:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 17:50
ну вы даете даже детям на вес смотрите facepalm пусть качаются lol1
#4441:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 17:55
TRANS MISSION писал(а):

ну вы даете даже детям на вес смотрите facepalm пусть качаются lol1



Вес важен! У него сейчас маленький детский велик весит больше чем мой большой Smile А ему надо самому затаскивать велик в дом на крыльцо. Гаража пока нет...

#4442:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 19:48
Люрр писал(а):

Говорят врачи всякие, что велик отрицательно сказывается на предстаиельной железе... Врут?


Катаюсь с детства. Ну ты понял. Врут.

Больше вероятности быть сбитым машиной

#4443:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 21:55
LambadA писал(а):

рост 136см Smile


А он рослый у тебя. Может есть смысл примерить 26" размером рамы S или 13" или 14" (в зависимости от бренда). Как бы через год он не стал бы ему мал...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

LambadA писал(а):

https://trial-sport.ru/goods/51516/1242201.html


Неплохо.
Померить бы сына на великах, на 24-х колесах, и на 26 мин.размера. Пусть на любых, лишь бы получить представление о требуемых размерах.

Но и сильно на вырост не надо покупать, спортинвентарь не должен быть неудобным и дискомфортным.

#4444:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 23:02
LambadA писал(а):

А ему надо самому затаскивать велик в дом на крыльцо. Гаража пока нет...

о божечки, крыльцо ))) Как мы все в детстве затаскивали стальные ВЗРОСЛЫЕ велосипеды (лет с 14 уже пересаживались на взрослые обычно) на 4-5-е этажи квартир...

Имхо, для детского вела какие-то хар-ки смотреть и граммами заморачиваться действительно перебор.

#4445:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 00:03
Пришла посылка с CRC - доволен Smile

Набор инструментов заказывал - оказался качественным, даже приятно. Тяжелый, ничего не люфтит.
https://goo.gl/photos/KQ5JDa3N1WJBABcj7

Пришла система Deore, цепь, кассета, колодки и много всяких мелочей. Теперь со съемниками могу спокойно уезживать трансмиссию, в любой момент могу поменять.

Самая засада - вместе с утепленным компактными ботами в комплекте не шли шипы! Хотя летние Шимановские шли вместе с шипами.
Прям очень не хочется отдавать за доставку больше стоимости самой вещи... Никто не планирует ничего заказывать в мск? Деньги бы перевел картой, потом забрал как-нибудь...

#4446:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 01:05
Шипы идут с педалями. С летними шимановскими туфлями ничего не было.
#4447:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 01:26
Alex-vs-VAZ
точно? Педали и боты одновременно заказывал, мог и позабывать что там к чему...
Тем не менее проблема не отменяется - нужны шипы к Шимановским SPD. Перекручивать от летних не вариант (да и не факт, что выкрутятся вообще, учитывая условия эксплуатации). В Москве в наличии не гуглится, увы.

#4448:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 02:23
NorthWest
Самый простой, быстрый и дешёвый вариант - купить шипы в декатлоне, на веломании говорят ништяк подходят. Я себе взял на смену родным, но еще не ставил, лежат уже второй год.
Вариант подороже - купить шипы в веломагазе в мск и подмск.
И - заказать на али, хотя там на родные шимановские цена будет та же как в магазинах, совсем немного дешевле.

#4449:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 09:12
NorthWest
шипы с педалями идут, а не с ботинками

#4450:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 14:03
Александдр
оу, интересная информация. Таки не думал, что в декатлоне такое бывает...
https://www.decathlon.ru/shipy-shimano-spd--id_8171726.html

А никто не укатывал педали SPD? У меня пока пробег около 3К - полет отличный. Каков ресурс?

Так-то может сразу вторые педали закажу - стоят всего 1.5К, шипы уже в комплекте...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 178 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU