Тема про выбор велика (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4876:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 16:19
EugenB писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


под моими 100кг не сломался же Pardon и под 120 не сломается.



По идеальному асфальту катаешь?



Да, в основном. Дороги в порядок привели. Бывает иногда по фиговому в нашлепках ямочного ремонта, но ж#@а и руки гудят после него. Главное в рыхлый грунт не попадать, колесо моментом врезается hehe

#4877:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 16:21
Буквально вчера наблюдал картину маслом. Девочка (ну женщина) ехала на таком же велике с бараньим рулем .

При съезде с бордюра - живописно навернулась, причем скорость была никакая , ну и женщина та тоже походу не совсем трезвая..

в вело прикиде в шапочке - всё чин чинарём.

#4878:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 18:45
Я еще могу понять тех кто покупают такие велики:



Это профи, спортсмены, которые нужна выкладка.



Но кто покупает такое вот Г. :



Для скорости он тяжелый, колеса широкие , жопу отбивает, руки устают. Короче, по трассе он медленный и тяжелый, по лесу на нем невозможно ехать, т.к. нет подвески...

#4879:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 18:50
Люрр писал(а):

Для скорости он тяжелый, колеса широкие , жопу отбивает, руки устают. Короче, по трассе он медленный и тяжелый, по лесу на нем невозможно ехать, т.к. нет подвески...


если твоя мягкая булка качественно отбилась после одного катания на хардтейле, это ещё не значит, что аппарат плохой. Это проблема в лисапедисте

#4880:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 18:51
Гомер Симпсон писал(а):

Люрр писал(а):

Для скорости он тяжелый, колеса широкие , жопу отбивает, руки устают. Короче, по трассе он медленный и тяжелый, по лесу на нем невозможно ехать, т.к. нет подвески...


если твоя мягкая булка качественно отбилась после одного катания на хардтейле, это ещё не значит, что аппарат плохой. Это проблема в лисапедисте



Моя булка просто уже 13 лет катается исключительно на двуподвесе, а на прошлой неделе я прокатился на обычном , модном велике за 50тыр. И понял, что это просто адовое г@$но! Ему цена 5тыр.

#4881:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 18:52
Кто тут говорил что тросы однофигственно гидроприводу?
В субботу без объявления войны предупреждения доче на 9 лет подарили такой вел https://stels-rf.ru/products/navigator-610-md-26-v040-2018.html?gclid=Cj0KCQjwxtPYBRD6ARIsAKs1XJ6TtPIN8tRnHnoF1xTOemspWTcpVXmu9mj6RfZ1XwkQ911lOPYVShQaAtqsEALw_wcB
Всё вроде нормально, но вот сравнив свои тормоза и тормоза на ГТ старшей дочки просит теперь меня поставить и ей такие же тормоза.
Ребёнку на тросике труднее тормозить..на гидравлике легко.
Вопрос - как это сделать если на этом ашанбайке шифтеры выполнены заодно с тормозилками?
Покупать отдельно гидротормоза и отдельно шифтеры?
Шифтеры меняются просто или с заменой тросиков?
Регулировка потом нужна будет?

#4882:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 18:53
Вообщем лучший велик который я одобряю это Jamis Dakar

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

-alex- писал(а):

Кто тут говорил что тросы однофигственно гидроприводу?
В субботу без объявления войны предупреждения доче на 9 лет подарили такой вел https://stels-rf.ru/products/navigator-610-md-26-v040-2018.html?gclid=Cj0KCQjwxtPYBRD6ARIsAKs1XJ6TtPIN8tRnHnoF1xTOemspWTcpVXmu9mj6RfZ1XwkQ911lOPYVShQaAtqsEALw_wcB
Всё вроде нормально, но вот сравнив свои тормоза и тормоза на ГТ старшей дочки просит теперь меня поставить и ей такие же тормоза.
Ребёнку на тросике труднее тормозить..на гидравлике легко.
Вопрос - как это сделать если на этом ашанбайке шифтеры выполнены заодно с тормозилками?
Покупать отдельно гидротормоза и отдельно шифтеры?
Шифтеры меняются просто или с заменой тросиков?
Регулировка потом нужна будет?



Отдельно все покупать, я уже эту тему проштудировал еще на прошлой неделе...

#4883:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 18:54
Люрр писал(а):

Моя булка просто уже 13 лет катается исключительно на двуподвесе, а на прошлой неделе я прокатился на обычном , модном велике за 50тыр. И понял, что это просто адовое г@$но! Ему цена 5тыр.


ну да... прямо как в известной рифме про лыжи обутого на асфальте pst 63

#4884:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 18:55


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Гомер Симпсон писал(а):

ну да... прямо как в известной рифме про лыжи обутого на асфальте




можешь сколько угодно повторят эту глупую шутку, но вот лыжи для меня это теперь мегаувлечение, а велики - ну тоже ничего

#4885:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 18:58
сколько км или сезонов рама твоего двухподвеса ходит?
#4886:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 19:00
Гомер Симпсон писал(а):

сколько км или сезонов рама твоего двухподвеса ходит?


Чукча не читатель? Этим великм 13 лет! Фото на прошлой странице

Добавлено спустя 29 секунд:


#4887:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 19:15
-alex- писал(а):

Вопрос - как это сделать если на этом ашанбайке шифтеры выполнены заодно с тормозилками?
Покупать отдельно гидротормоза и отдельно шифтеры?


Да.
Либо как вариант - вибрейки поставить с этими же ручками. Правда, не знаю, что там с ходом тросика для вибрейков и тросовых дисков, хватит ли.
Наверно в веломастерской (только в нормальной, не триал и всякий декатлон) можно проконсультироваться.
-alex- писал(а):

Шифтеры меняются просто или с заменой тросиков?


Если конец тросика откушен и надет ниппель, то скорей всего нужен новый, ибо распушится при демонтаже. Можно попробовать хорошо пропаять (тугоплавким припоем с кислотой) трос у ниппеля и откусить по пайке, тогда не распушится.
-alex- писал(а):

Регулировка потом нужна будет?


Регулировка чего? Разве что преднатяга тросика. Это ж несложно.

#4888:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 19:17
Я менял два тросика с оплеткой. Вышло 430р. Заменил за пол часа
#4889:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 19:24
-alex- писал(а):

Всё вроде нормально, но вот сравнив свои тормоза и тормоза на ГТ старшей дочки просит теперь меня поставить и ей такие же тормоза.



ну ты сравнил тоже: дисковую гидравлику на GT и дисковую механику (трос) на стелсе facepalm

самое простое: купить комплект бюджетной гидравлики на али и установить самому, благо на вилке и раме посадочные места под супорта есть. советую посмотреть комплекты "avid elixir 1"

в этой теме года 3 назад я покупал такие в китае, чтоб заменить на свойм GT AVALANCHE 3/0 вибрейки. тогда мне комплект обошелся в 3 рубля. удачи.

#4890:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 19:37
Люрр писал(а):






чот не вкурил - у тебя два двухподвеса или фото одного - это из рекламы,а фото твоего - хрен что увидишь? supercool

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (04 Июня 2018 19:39), всего редактировалось 1 раз

#4891:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 19:38
Для тупых еще раз повторю. ФОто на 194странице facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=11381009#11381009

#4892:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 19:40
Люрр писал(а):

Фото на прошлой странице


Слушай, умник, сейчас идет уже 196 страница

#4893:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 19:46
*Nikita* писал(а):

"avid elixir 1"


На авито от рубля такие лежат от ГТ.
Больше волнуют шифтеры.
Их же наверное тоже надо как-то подбирать по кол-ву скоростей?
И ещё-крепление для тормозного механизма на вилке стандартное у всех или подбирать по креплению надо?

#4894:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 19:51
-alex-

https://ru.aliexpress.com/item/AVID-Elixir-1-E1-brake-MTB-bicycle-bike-Hydraulic-Disc-Brake-Lever-HS1-rotor/32801025455.html

#4895:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 20:46

На вел я бы брал исключительно масляные тормоза... supercool

#4896:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 20:48

То же самое вроде, не?

#4897:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 21:19
-alex- писал(а):

Больше волнуют шифтеры.
Их же наверное тоже надо как-то подбирать по кол-ву скоростей?


да.

#4898:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 21:23
У меня задний переклюк весь кривой, от многочисленных контактов. Он 7 скоростной. Шимано Альтус. А сейчас продают шимано АЛьтус 9 скоростной. Можно на него заменить?
#4899:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 21:27
Люрр писал(а):

У меня задний переклюк весь кривой, от многочисленных контактов. Он 7 скоростной. Шимано Альтус. А сейчас продают шимано АЛьтус 9 скоростной. Можно на него заменить?


Не советовал бы. 9-скоростной ЕМНИП он для более узкой цепи рассчитан. 8 скоростная Асера - проверено, работает.

#4900:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 21:59
ок




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 196 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU