Тема про выбор велика (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4901:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 22:16
masta писал(а):


На вел я бы брал исключительно масляные тормоза... supercool


А эти какие?
и почему именно масляные?

#4902:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 22:21
-alex- писал(а):

masta писал(а):


На вел я бы брал исключительно масляные тормоза... supercool


А эти какие?
и почему именно масляные?


Шимано, например. У них в качестве тормозухи - масло.

#4903:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 22:29
А чем дот не идёт?
#4904:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Июня 2018 22:35
-alex- писал(а):

А чем дот не идёт?


Штука агрессивная и весьма текучая.
Хотя многие производители, Текро, например, ее используют.

#4905:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 06:59
-alex-
Покупай шиману 315. Тормоза недорогие и проверенные. Манетки Altus M310. Можно даже новые найти занедорого.

#4906:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 09:54
Этой зимой выдавило масло в одной из тормозилок. До этого ни разу не было таких казусов. Хотя тоже велик в холоде стоял.
#4907:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 10:01
EugenB писал(а):

-alex-
Покупай шиману 315. Тормоза недорогие и проверенные. Манетки Altus M310. Можно даже новые найти занедорого.


Во, хоть один совет по существу.
А у калиперов у всех одинаковые посадочные места при условии диска одного размера?
Не получится так, что сняв механику, не получится поставить гидру?
Зы. это правильно я нашёл?
https://citycycle.ru/detail/manetka_shifter_shimano_altus_sl_m310_3x7_8_skorostey.html
https://citycycle.ru/detail/tormoz_diskovyy_shimano_m315.html
5.5к переделка.. facepalm

#4908:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 10:24
-alex-
обрати внимание.

Коль уж ты собрался менять сзади 7 звезд на 8.
При этом важно чтобы твои три передние звезды были совместимы с 8-ми звёздочной цепью.

может так получится что и каретку менять придется со звездами.

Касаемо несовместимости гидравлических дисковых и механики - фигня должно всё норм встать только длину гидролинии смотри чтобы хватило.

В наихудшем случае разные системы крепления калиперов, но есть стандартные переходники.

Я думал над апгрейдом своего тотема , но что то пока дороговато выходит.

ИМХО

#4909:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 11:31
komatoz писал(а):

Коль уж ты собрался менять сзади 7 звезд на 8.


Где это я такое писал?
Я лишь манетки хочу махнуть, т.к. в стоке стоят комборучки.
И пр замене тормозов на гидравлику придётся и шифтеры менять на отдельные.
А звёзды/цепи и т.д я менять не хочу вообще..
Как временный вариант рассматриваю следующее (дичь конечно, но вдруг..):
-со стоковых комборучек снимаю тросы тормозные и тормозные ручки.
-Сдвигаю сток ближе к центру руля от грипс на неск. сантиметров.
-ставлю гидротормоза на освободившееся место ближе к грипсам.
Получится с краю руля: грипса-ручка гидротормоза-стоковый шифтер.
Таким образом будет нормальные гидротормоза и сохранится какая-никакая возможность переключения скоростей, чем ребёнок пока не пользуется.

#4910:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 11:38
komatoz писал(а):



Коль уж ты собрался менять сзади 7 звезд на 8.
При этом важно чтобы твои три передние звезды были совместимы с 8-ми звёздочной цепью.


7 и 8 (а также 6-ск) цепи совместимы полностью ЕМНИП. Цепь сужается с 9 скоростей.
Так что все должно быть совместимо.

#4911:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 11:43
komatoz писал(а):

только длину гидролинии смотри чтобы хватило



это самый главный параметр, ещё надо быть внимательным - видел зеркальные комплекты где правая тормозная ручка идёт с короткой гидролинией на переднее колесо, а левая с длинной на заднее.

#4912:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 11:47
*Nikita* писал(а):

komatoz писал(а):

только длину гидролинии смотри чтобы хватило



это самый главный параметр, ещё надо быть внимательным - видел зеркальные комплекты где правая тормозная ручка идёт с короткой гидролинией на переднее колесо, а левая с длинной на заднее.


Переставляется безо всяких проблем.

#4913:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:01
Acquirer писал(а):

Этой зимой выдавило масло в одной из тормозилок. До этого ни разу не было таких казусов. Хотя тоже велик в холоде стоял.


У меня кантрийник с 2015 года один раз уссался маслом в первую зиму и то это было текстро... Заменил на шиману 355 вроде и теперь все ок... gpn

#4914:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:01
*Nikita* писал(а):

это самый главный параметр


Ну, т.к. ребёнок, то там рама маленькая, 14", так что думаю любые подойдут.
Естественно, померяю родной тросик..

#4915:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:02
А как размер рамы замерить?
#4916:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:02
А как размер рамы замерить?
#4917:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:02
А как размер рамы замерить?
#4918:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:03
Люрр писал(а):

А как размер рамы замерить?


У ашана нет такого понятия... hehe

#4919:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:33
Nekto писал(а):

7 и 8 (а также 6-ск) цепи совместимы полностью ЕМНИП. Цепь сужается с 9 скоростей.


Ну тогда гут.

Я то себе 9-ти скоростной XT приглядывал комплект pst переклюки, манетки, тормоза...

Кстати насчет количества скоростей - 21 скорость, реальных где то 18 - вполне хватает для покатушек по городу и в горку и под горку, НО чем больше скоростей тем проще держать каденс и равномернее нагрузка без потери в скорости. Типа как всегда идешь на максимальном крутящем моменте прикладывая при этом практически одинаковое количество усилий.

Теперь я это понимаю.

#4920:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:39
komatoz писал(а):

Nekto писал(а):

7 и 8 (а также 6-ск) цепи совместимы полностью ЕМНИП. Цепь сужается с 9 скоростей.


Ну тогда гут.

Я то себе 9-ти скоростной XT приглядывал комплект pst переклюки, манетки, тормоза...

Кстати насчет количества скоростей - 21 скорость, реальных где то 18 - вполне хватает для покатушек по городу и в горку и под горку, НО чем больше скоростей тем проще держать каденс и равномернее нагрузка без потери в скорости. Типа как всегда идешь на максимальном крутящем моменте прикладывая при этом практически одинаковое количество усилий.

Теперь я это понимаю.


Ну вообще если по городу, возможно. А вот по лесам я регулярно малую переднюю использую, вплоть до 1-1. А по асфальту под гору и 3-9 иногда мало кажется. Но я не лось совсем, у спортсменов потребности другие совершенно. Поэтому до деора только добрался, XT посчитал не шибко нужным, хотя манетку заднюю может и надо было бы именно XT поставить. Но это для меня-матрасника некритично.
Ну и еще, 7 скоростей - это трещетка обычно, прочности поменьше. При больших пробегах заднюю втулку может потребоваться регулярно менять, ось гнется.

#4921:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:40
komatoz писал(а):

Nekto писал(а):

7 и 8 (а также 6-ск) цепи совместимы полностью ЕМНИП. Цепь сужается с 9 скоростей.


Ну тогда гут.

Я то себе 9-ти скоростной XT приглядывал комплект pst переклюки, манетки, тормоза...

Кстати насчет количества скоростей - 21 скорость, реальных где то 18 - вполне хватает для покатушек по городу и в горку и под горку, НО чем больше скоростей тем проще держать каденс и равномернее нагрузка без потери в скорости. Типа как всегда идешь на максимальном крутящем моменте прикладывая при этом практически одинаковое количество усилий.

Теперь я это понимаю.


А я вот думаю на 11 переходить... Но с..а дорого... facepalm

#4922:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:50
Люрр писал(а):

А как размер рамы замерить?


Люрр писал(а):

А как размер рамы замерить?


Люрр писал(а):

А как размер рамы замерить?


Спокойно, спокойно..
На раме написано..а ГТ точно, на стелсе не смотрел..

#4923:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:53
masta писал(а):

komatoz писал(а):

Nekto писал(а):

7 и 8 (а также 6-ск) цепи совместимы полностью ЕМНИП. Цепь сужается с 9 скоростей.


Ну тогда гут.

Я то себе 9-ти скоростной XT приглядывал комплект pst переклюки, манетки, тормоза...

Кстати насчет количества скоростей - 21 скорость, реальных где то 18 - вполне хватает для покатушек по городу и в горку и под горку, НО чем больше скоростей тем проще держать каденс и равномернее нагрузка без потери в скорости. Типа как всегда идешь на максимальном крутящем моменте прикладывая при этом практически одинаковое количество усилий.

Теперь я это понимаю.


А я вот думаю на 11 переходить... Но с..а дорого... facepalm


С одной передней?

#4924:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:53
Nekto писал(а):

А вот по лесам я регулярно малую переднюю использую, вплоть до 1-1. А по асфальту под гору и 3-9 иногда мало кажется.


у нас есть тягун - по дороге на работу я там частенько 1-1 ставлю.
а под горку 3-7 до 40+ разгоняюсь

Nekto писал(а):

Ну и еще, 7 скоростей - это трещетка обычно, прочности поменьше. При больших пробегах заднюю втулку может потребоваться регулярно менять, ось гнется.


Это да, тоже немаловажный фактор, но если на 3-7 стоя в горку не ломить и как мешок с картохой не сидеть на сидушке, то норм Smile

#4925:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Июня 2018 12:59
komatoz писал(а):

Nekto писал(а):

А вот по лесам я регулярно малую переднюю использую, вплоть до 1-1. А по асфальту под гору и 3-9 иногда мало кажется.


у нас есть тягун - по дороге на работу я там частенько 1-1 ставлю.
а под горку 3-7 до 40+ разгоняюсь

Nekto писал(а):

Ну и еще, 7 скоростей - это трещетка обычно, прочности поменьше. При больших пробегах заднюю втулку может потребоваться регулярно менять, ось гнется.


Это да, тоже немаловажный фактор, но если на 3-7 стоя в горку не ломить и как мешок с картохой не сидеть на сидушке, то норм Smile


Ну так то да, но случается по всякому. Там и общий уровень компонентов обычно не самый мощный. Я вот наблюдаю сейчас за таким велом - у него заднюю втулку меняли, задний турней тоже, каретка рассыпалась, меняли, вилка уже хода не имеет. Но пока со скрипом, но едет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 197 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU