Тема про выбор велика (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2013 22:51
Вообщем взял вот такой
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=886 черненький
элементы, мангусты, гравитоны, хронусы показались менее удобными в плане посадки.

#77:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 01:20
serg26
следующий твой вопрос - какую гидравлику поставить Smile

а так, поздравляю. в нашем полку прибыло! rlzz

#78:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 04:40
А мне осталось педали и вилку сменить и вот он, здоровенный вел моей мечты! lol1
#79:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 11:04
PiraTT писал(а):

А мне осталось педали и вилку сменить и вот он, здоровенный вел моей мечты! lol1


педали контактные или топталки?

#80:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 12:49
*Nikita* писал(а):

serg26
следующий твой вопрос - какую гидравлику поставить Smile

а так, поздравляю. в нашем полку прибыло! rlzz



Drinks or Beer

Не вчера немного покатался, тормоза меня устраивают. Вот передний переклюк совсем унылый - первый кандидат на замену. Думаю какую нибудь acer - у вкорячу и мне его хватит за глаза.

#81:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 16:30
TRANS MISSION
Топталки хочу. В контактах нужды нет. На ибее под полтос такие


Жду вечера, мож с аукционом прокатит подешевле hehe

#82:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 16:33
дмр v8 купите и будем вам счастье facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Питерские, на открытие едет кто?

#83:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 20:59
PiraTT писал(а):

TRANS MISSION
Топталки хочу. В контактах нужды нет. На ибее под полтос такие

Жду вечера, мож с аукционом прокатит подешевле hehe



у тебя ж не DH вел. нафига топталки то?

#84:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2013 21:16
PiraTT писал(а):

greygrey писал(а):

Летние босоножки которые с фиксированной ремнем пяткой купи


greygrey писал(а):

Откуда: Марс


63 это может у вас круглый год в босоножках катаются, а у нас тут, на Земле, погода изменчива



Что то я зимой велосипедистов не наблюдаю. Smile
А так согласен "Летние босоножки которые с фиксированной ремнем пяткой" На прохладную, но приемлемою погоду кроссовки. Чего заморачиваться? wwow

У меня года 3 назад куплен STELS какой то тыр за 8. Великом доволен.

#85:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2013 01:54
Алексей 123
PiraTT писал(а):

Какие взять топталки?


Я вообще про педали спросил, откуда взялись босоножки я не понял, к шатунам что ли примотать их facepalm
Алексей 123 писал(а):

Чего заморачиваться?


Ну раз уж про обувь заговорили, да, в таких тапках хорошо прогуливаться на велике по городу, а не по лесам, рекам и полям, где обычно катаюсь я.

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

у тебя ж не DH вел. нафига топталки то?


А почему нет?

#86:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 16:36
Возник вопрос по переднему переклюку. Хотел поставить получше, а те что получше расчитаны на использование с задним 9-скоростным переклюком, а у меня 7-скоростной. Продавец говорит, что сдавить нельзя не настрою я такой передний переклюк со своим барахлом, надо менять сзади кассету и переклюк на 9-скоростной. Правильно говорит?
#87:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 17:04
serg26 писал(а):

Возник вопрос по переднему переклюку. Хотел поставить получше, а те что получше расчитаны на использование с задним 9-скоростным переклюком, а у меня 7-скоростной. Продавец говорит, что сдавить нельзя не настрою я такой передний переклюк со своим барахлом, надо менять сзади кассету и переклюк на 9-скоростной. Правильно говорит?



у тебя какая система ? От этого и смотри. На 7-м скоростную цепь втыкать передний переклюк уровнем выше аливио, смысла нет.
Тебе , скорее всего, наиболее подходящим будет Аливио м-412 или м-413. Там разница только в расположении крепящего хомута.

#88:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 17:23
serg26 писал(а):

Возник вопрос по переднему переклюку. Хотел поставить получше, а те что получше расчитаны на использование с задним 9-скоростным переклюком, а у меня 7-скоростной. Продавец говорит, что сдавить нельзя не настрою я такой передний переклюк со своим барахлом, надо менять сзади кассету и переклюк на 9-скоростной. Правильно говорит?



Продавец казел, я на своем Стелсе страниц 5 назад менял стоковые переклюки Shimano Tourney на нормальные Alivio.

Задний - http://www.sportextrem.ru/item_Katalog_Zadnieperekljuchateli_PereklzadnShimanoAlivioRDM410SGSchern.html

Передний - http://www.sportextrem.ru/item_Katalog_Perednieperekljuchateli1_AlivioFDM412.html#

412-ый это 7/8 скоростей, на сайте ошипка.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=38440

Для установки переднего нужна выжимка цепи.
Типа такой - http://www.sportextrem.ru/item_Katalog_Instrumenty_BikeHandYC329.html

#89:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 18:22
PiraTT писал(а):


А почему нет?



потому, что для остального придуманы контакты.

#90:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 19:10
Спасибо понял.
#91:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:15
TRANS MISSION
Все таки мне ближе старые добрые топталки

#92:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:24
PiraTT писал(а):

TRANS MISSION
Все таки мне ближе старые добрые топталки



а ты пробовал? не понравилось? не прижилось? мне вот теперь старыми-добрыми стали неубиваемые контакты spd от шиманы. Про обычные педали и не вспоминаю. Неважно какой они формы.

#93:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 22:57
TRANS MISSION писал(а):

а ты пробовал? не понравилось? не прижилось?


Вел у меня не только как средство для покататься, а еще как средство передвижения, от дома до гаража доехать или до работы. И мне нафик не надо переобуваться по два раза из велокросс в обычные кроссы.

#94:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2013 23:01
PiraTT писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

а ты пробовал? не понравилось? не прижилось?


Вел у меня не только как средство для покататься, а еще как средство передвижения, от дома до гаража доехать или до работы. И мне нафик не надо переобуваться по два раза из велокросс в обычные кроссы.



ну в принципе если недалеко, то до гаража можно и контакты обычной обувью порутить. Тем более есть контакты с площадкой по периметру под обычную обувку.
типа таких

#95:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2013 17:00
заказал сегодня покрышки себе

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=83018

щас снег сойдёт - буду устанавливать гидравлические тормоза (были куплены на ибее ещё осенью), все никак не поставлю Smile скоро открывать сезон!

#96:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2013 22:05
мой старый друг с обновкой к новому сезону gpn

http://s018.radikal.ru/i523/1303/17/4443f9df3fed.jpg

#97:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2013 11:51
Гуру, посоветуйте вел для покатушек. Хочется дисковые тормозилки, чем меньше амморитизаторов тем лучше, рост 190.
Бюджет - 20 руплей.

#98:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 09 Марта 2013 10:41
GT Avalanche Smile

В этом году у 3-го Аваланча рама очень симпатично выкрашена Good

#99:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Марта 2013 11:03
Dmitriy_NMSK писал(а):

Гуру, посоветуйте вел для покатушек. Хочется дисковые тормозилки, чем меньше амморитизаторов тем лучше, рост 190.
Бюджет - 20 руплей.


Я на гуру не тяну, даже близко не стою..
Но так, чиста из интересу, где кататься собираешься: асфальт, грунты, лес ? И почему обязательно диски, еще небось на 180 мм?

#100:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2013 15:04
Ну блин вы валите. Кататься собираюсь где получится, 80% - асфальт. С дицками прикольнее смотрицца)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU