Страница 173 из 200
EugenB
-alex-
ты што wwow
я очень покушать люблю hehe
Nekto
*Nikita* писал(а):

Alex Kh. писал(а):

Продай мне по сходной цене)))



да у меня их ещё тогда на авито с руками оторвали за 3500 р Pardon

чувак купил, который велы на заказ собирает, ему срочняк надо было - некогда с али ждать сказал, а так в москве они от 6 т.р. были тогда

так что бери на али, только внимательно прочитай комплектацию, а то там бывает что задний тормоз под левую руку а передний под правую facepalm


Ну для меня лично так правильно. А вообще гидролинии перекидываются легко и без прокачки. У Шимано точно.
Drw75
Nekto писал(а):

*Nikita* писал(а):

Alex Kh. писал(а):

Продай мне по сходной цене)))



да у меня их ещё тогда на авито с руками оторвали за 3500 р Pardon

чувак купил, который велы на заказ собирает, ему срочняк надо было - некогда с али ждать сказал, а так в москве они от 6 т.р. были тогда

так что бери на али, только внимательно прочитай комплектацию, а то там бывает что задний тормоз под левую руку а передний под правую facepalm


Ну для меня лично так правильно. А вообще гидролинии перекидываются легко и без прокачки. У Шимано точно.


я себе переставил специально тормоза перед под правую руку, ибо привык на мотоцикле)
Nekto
Drw75 писал(а):

Nekto писал(а):

*Nikita* писал(а):

Alex Kh. писал(а):

Продай мне по сходной цене)))



да у меня их ещё тогда на авито с руками оторвали за 3500 р Pardon

чувак купил, который велы на заказ собирает, ему срочняк надо было - некогда с али ждать сказал, а так в москве они от 6 т.р. были тогда

так что бери на али, только внимательно прочитай комплектацию, а то там бывает что задний тормоз под левую руку а передний под правую facepalm


Ну для меня лично так правильно. А вообще гидролинии перекидываются легко и без прокачки. У Шимано точно.


я себе переставил специально тормоза перед под правую руку, ибо привык на мотоцикле)


У меня мотоцикла не было никогда, я переставил после того как левой рукой заблокировал переднее колесо (правой рукой молнию на горле застегивал). Правая точнее работает, а задний тормоз можно блокировать без больших последствий.
Alex Kh.
Nekto писал(а):

Alex Kh. писал(а):

У нас весна по календарю началась, уже три раза выкатывались. Первый раз 3 марта.
Хотелось бы узнать у опытных в качестве ликбеза для первосезонника:
Можно ли на Али экспресс заказывать запчасти на вел? В частности интересует гидравлические тормоза.
И поделитесь сайтами годными где з/ч продаются.


Я Деор на али покупал год назад.
https://ru.aliexpress.com/item/SHIMANO-DEORE-M615-Hydraulic-Disc-Brake-MTB-Mountain-Bike-Calipers-Left-Right-Levers/32602416165.html?spm=2114.13010608.0.0.LcPUta
Недорого в тот момент относительно получилось, плюс купоны еще использовал. Тормозит отлично. Так что покупать можно.
Еще втулки на промах Новатек я покупал и седло китайское. Тоже нормально.


У меня эти же тормоза от этого же магазина в избранном висят.
И как думаешь-это оригинал или хорошая реплика ?
А что за купоны?)
Nekto
Alex Kh. писал(а):


У меня эти же тормоза от этого же магазина в избранном висят.
И как думаешь-это оригинал или хорошая реплика ?
А что за купоны?)


Судя по всему - оригинал. Реплик шимановской гидры не видел. Работают безпроблемно, но я зимой не катаюсь почти. Максимум в -5...-8 выезжал - проблем не было.
Купоны Али, когда покупал - еще можно было их выиграть за коины. Сейчас почти нереально. Ну и магазины иногда их выдают.
Alex Kh.
То есть например вот эти
http://s.aliexpress.com/Yzm2MZzI
Тоже скорее всего оригинал?
Extreme
Дот4 в велотормоза пойдёт? hehe
Alex Kh.
В некоторые модели как я понял он и идёт
Хотя шимано работает на минеральной масле
Nekto
Alex Kh. писал(а):

То есть например вот эти
http://s.aliexpress.com/Yzm2MZzI
Тоже скорее всего оригинал?


По цене похоже. Тока это чего то совсем суперначальное и, скорее всего, древнее.
То же у немцев врассыпуху
https://www.bike-components.de/en/Shimano/BR-M315-Brake-Caliper-with-B01S-Resin-Pads-2017-Model-p50309/
https://www.bike-components.de/en/Shimano/BL-M315-Brake-Lever-2017-Model-p50307/

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Extreme писал(а):

Дот4 в велотормоза пойдёт? hehe


От производителя зависит.
В Avid/SRAM, например, идет.
*Nikita*
из личного опыта:

уже пару лет пользуюсь и мотоциклом и велосипедом, так вот заметил что торможение на мото идёт в основном на переднее колесо (рычаг под правой рукой) и помогаешь задним колесом (рычаг под правой ногой). на велосипеде же у меня основное - заднее колесо (рычаг под правой рукой) и помогаю передним Pardon
Nekto
*Nikita* писал(а):

из личного опыта:

уже пару лет пользуюсь и мотоциклом и велосипедом, так вот заметил что торможение на мото идёт в основном на переднее колесо (рычаг под правой рукой) и помогаешь задним колесом (рычаг под правой ногой). на велосипеде же у меня основное - заднее колесо (рычаг под правой рукой) и помогаю передним Pardon


Переднее загружается больше при торможении и тормозит получше, модуляцию лучше чувствую, поэтому передний у меня справа.
Чисто задним почти никогда не торможу, может только на грунтовом и каменистом спуске. На асфальте, считаю, бессмысленно это. Только колесо заднее быстрее сотрешь да колодки.
-alex-
Nekto писал(а):

Переднее загружается больше при торможении и тормозит получше


Я тоже так думал пока однажды не перелетел через руль в детстве.. 63
Не удержал руль тогда прямо. facepalm
Nekto
-alex- писал(а):

Nekto писал(а):

Переднее загружается больше при торможении и тормозит получше


Я тоже так думал пока однажды не перелетел через руль в детстве.. 63
Не удержал руль тогда прямо. facepalm


Твой перелет как раз и подвердил качество торможения. supercool
Именно поэтому я передний тормоз под правую руку завел - она точнее усилие дозирует.
Alex Kh.
Nekto писал(а):

Alex Kh. писал(а):

То есть например вот эти
http://s.aliexpress.com/Yzm2MZzI
Тоже скорее всего оригинал?


По цене похоже. Тока это чего то совсем суперначальное и, скорее всего, древнее.
То же у немцев врассыпуху
https://www.bike-components.de/en/Shimano/BR-M315-Brake-Caliper-with-B01S-Resin-Pads-2017-Model-p50309/
https://www.bike-components.de/en/Shimano/BL-M315-Brake-Lever-2017-Model-p50307/

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Extreme писал(а):

Дот4 в велотормоза пойдёт? hehe


От производителя зависит.
В Avid/SRAM, например, идет.


судя по гуглу это свежие тормоза, 2016 года, просто обновили линейку бюджетных компонентов
conceptual
начало очередного велосезона и в очередной раз: в шлеме катаем или без? Кто как? Брать? Не брать? supercool
EugenB
Брать. катаю в шлеме.
Вопрос что делать когда температура больше 25? пока катишь - норм, остановился - пот градом.
-alex-
EugenB
В тебе сколько кг?
EugenB
-alex-
достаточно
Nekto
EugenB писал(а):

Брать. катаю в шлеме.
Вопрос что делать когда температура больше 25? пока катишь - норм, остановился - пот градом.


Ничего не делать. "Это нормально"(с)
-alex-
EugenB писал(а):

-alex-
достаточно


В кг?
Во мне 115 кг, хотел вел купить, пошел в триал, там манагеры говорят под ваш вес только воон те дорогие, с пневмовилкой и крепкими ободами.
Реально шоле? facepalm

Последний раз редактировалось: -alex- (23 Марта 2017 18:06), всего редактировалось 1 раз
EugenB
Без шлема так не потеет голова. Пока качу по полям - снимаю, в лесу и на трассе не снимешь. nea

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

-alex-
И да и нет. У меня 120 +-
У дорогих могу колеса легкие быть - будешь как я мучаться. Смотреть надо.
Я бы теперешним умом накинул бы еще 10к на вел с бюджетной воздушкой.
Nekto
EugenB писал(а):

Без шлема так не потеет голова. Пока качу по полям - снимаю, в лесу и на трассе не снимешь. nea

.


Что за шлем? Нормальныц дырявый или котелок?
EugenB
дырявый дешевый суклотех из спортмастера
-alex-
Бюджетная воздушка крепче хорошей гидры?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 173 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы