Страница 175 из 200
conceptual
СанёкСтавропольский писал(а):

Купил пацану с условием, что будет мне разрешать иногда за пигом на нем ездить


двухподвес-то нахрена?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

EugenB писал(а):

Новая кассета - новая цепь


цепь уже в наличии, нужна только кассета. На совместную закупку с нашими не успел, буквально вчера заказ отправили cry
так что придётся брать здесь. Шимано HG-31 - это типа альтус, вроде не хвалят его.
HG-41 это типа асера, уровень повыше, но и стоит дороже... В общем, в раздумьях я...
СанёкСтавропольский
conceptual писал(а):


двухподвес-то нахрена?


Дык велик малому в основном, его требования. Видимо, перед пацанами понтоваться Pardon Щас говорит, классно ездить, жопе мяго ROFL gpn
Nekto
conceptual писал(а):

Шимано HG-31 - это типа альтус, вроде не хвалят его.


Дануна! Ну сотрется быстрее на 500 км Асеры. Ты вечно что ли ездить планируешь?
А выше Асеры на 8 скоростей Шимана ничего нонче не делает. cry

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Вот. Обсирайте. Купил пацану с условием, что будет мне разрешать иногда за пигом на нем ездить 63 . Месяц назад покупал, тогда заплатил 16 с доставкой.
https://rouxcycles.ru/velosipedy/dvuhpodvesnye/forward-terra-2-0-disc-2014


Описание какое то кривое. Какой еще ободной тормоз, кода даже в наименовании Диск.
А вообше ИМХО в таком денежном диапазоне ты зря двухподвес взял.
EugenB
Nekto писал(а):


А выше Асеры на 8 скоростей Шимана ничего нонче не делает. cry



Я же дал ссылку на аливию.
А так правда - все нормальные компоненты на 10ск. Цены негуманные.
Nekto
EugenB писал(а):

Nekto писал(а):


А выше Асеры на 8 скоростей Шимана ничего нонче не делает. cry



Я же дал ссылку на аливию.
А так правда - все нормальные компоненты на 10ск. Цены негуманные.


Кассета - фигня! И Асера вполне себе. А вот манеток одиночных нет даже Аливии, про Деор совсем молчу.
СанёкСтавропольский
Nekto
Мне за пивом гонять пойдет Smile , пацану понтоваться facepalm . Тормозилки диски. Там ещё это, рама стальная facepalm . Я так понял предназначение данной конфигурации - скоростной спуск с горы, иначе нахрен там стальная рама. По нормальному, если бы для себя брал, взял бы такой-же на люминевой раме. Только там ценник уже 25-27 lol1

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Да, и в нашей деревне такие минимум на 10 круб. дороже facepalm
Nekto
СанёкСтавропольский писал(а):

Nekto
Мне за пивом гонять пойдет Smile , пацану понтоваться facepalm . Тормозилки диски. Там ещё это, рама стальная facepalm . Я так понял предназначение данной конфигурации - скоростной спуск с горы, иначе нахрен там стальная рама. По нормальному, если бы для себя брал, взял бы такой-же на люминевой раме. Только там ценник уже 25-27 lol1


Как раз для даунхила такие штуки достаточно опасно применять.
https://www.youtube.com/watch?v=0ZEbDnLVoMA
А для "за пивом" двухподвес просто бессмысленен, особенно. Только тяжесть лишняя, и усилия дополнительные для езды, в лучшем случае.
ЗЫ Хотя в принципе для фитнеса и "за пивом" на любом велике лучше начинать кататься чем на диване сидеть.
conceptual
СанёкСтавропольский писал(а):

По нормальному, если бы для себя брал, взял бы такой-же на люминевой раме. Только там ценник уже 25-27 lol1


нормальный двухподвес от 60 тысяч. Даже дороже. Ниже по цене двухподвес смотреть смысла нет. Просто нет.
EugenB
Nekto
на амазоне и ебее прекрасно ищутся аливки 3х8. При большом желаниее - там даже деоры и хт прошлых годов бывают.

поискал 3х9. 2,5к кассета, 1к цепь, 8к манетки и 3к заднийи переклюк уровня хт. половина стоимости моего велосипеда pst
NorthWest
EugenB
чет манетки дорогие.

Тут к началу сезона решил поменять трансмиссию. Была убита со стуками в каретке и пр.
итого дешманские система + кассета + цепь + колодки уже 7К. Еще мастеру сколько-то отдать надо будет. Печально, но эксплуатация дешевого и дорого вела стоит примерно одинаковых денег, так что лучше сразу брать дорогой - такой же гемор, но ездить приятнее будет.

Пробег всего 4000 км, так что неправду говорят те, кто пишут что система ходит 20-30 т.км.

И хорошая новость - Триал стал дилером Канондайла! А учитывая, что 40% к середине лета для них обычное дело, то можно в следующем году свой вел укатать и купить получше
Александдр
Alex-vs-VAZ
NorthWest писал(а):



И хорошая новость - Триал стал дилером Канондайла! А учитывая, что 40% к середине лета для них обычное дело, то можно в следующем году свой вел укатать и купить получше



так то хорошо. Но не факт что такие скидки будут. Например, по лыжам: на росси скидки до 45%, а вот по фишеру больше 20% не делают и в размерах ограничения.
EugenB
Плохая новость - велы очень сильно подорожали.
Смотрю и вижу, что с вероятностью 99% следующий я буду собирать покомпонентно на распродажах cry
Мне бы раму для начала моего размера найти.
-alex-
EugenB писал(а):

велы очень сильно подорожали


Они и в прошлом годе не сильно дешевле были. facepalm
Alex-vs-VAZ
подарили на днюху gpn боты теперь надо идти покупать hehe

EugenB
Тоже заказал контакты. С ботами реальная засада - у нас померять негде, о5 в казань ехать придется pst
-alex-
Ты ж хотел ехать на след. неделе - поедь пораньше, померяй как раз. Smile
NorthWest
EugenB писал(а):

Плохая новость - велы очень сильно подорожали.
Смотрю и вижу, что с вероятностью 99% следующий я буду собирать покомпонентно на распродажах cry
Мне бы раму для начала моего размера найти.

99%, что выйдет дороже. Угоришь на мелочах, типа тросиков, ручек и пр.
Ну и гемор по поиску подходящих комплектующих будет очень велИк.
Вещи которые изнашиваются (вся трансмиссия, втулки, покрышки) тоже сомнительно б/у брать.

Добавлено спустя 35 секунд:

Alex-vs-VAZ
Цэ ж на шоссер, не?
Alex-vs-VAZ
EugenB писал(а):

Тоже заказал контакты. С ботами реальная засада - у нас померять негде, о5 в казань ехать придется pst



у нас в Спорти боты на наш рост есть. скотт, шимано.

Добавлено спустя 40 секунд:

NorthWest писал(а):



Alex-vs-VAZ
Цэ ж на шоссер, не?



да.
EugenB
-alex-
денег нет, но мы держимся pst

хотя этот вариант я обдумывал supercool

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

NorthWest
подозреваю об этом
-alex-
Налетай, торопись, покупай живопись!
EugenB
Скидки в триале на велы 2016 и старше до 50%.
Правда там размеры не все, в основном XL-ы, но тебе как раз.. hehe
https://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1070639&c2=1070640&gender[]=1070509&discounts[]=41-50&discount=1&nal[]=str&gpp=-1
EugenB
Померял каракорама в XL - там собрали кому-то, удобный, удобнее мангуста, но и ценник соответсвует facepalm
Пока воздержусь, ибо по заветам димона держимся hehe
Катаем сезон дальше.
-alex-
EugenB
28к в триале каракорам.
а чем удобнее?
Двойные колёса стоят чтобы йолинцы не гнули? hehe
EugenB
За 28к у меня сейчас, даже уже дороже pst
посадка удобнее, рама там длиннее.
а колесики у меня все равно свои.
-alex-
EugenB писал(а):

посадка удобнее, рама там длиннее.


Т.е. мне лучше тоже присматривать себе каракорам нежели аваланч?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 175 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы