Страница 180 из 200
jecson
Александдр
Вчера снова 80 сделали по Лосиному острову, хорошо зашло. Good
Зверей не встречали, в отличии от http://ru.delfi.lt/sport/world/kak-medved-napugal-velosipedistov-v-slovakii.d?id=74601160

hehe
Я б наверно выиграл этот заезд, если б медведя увидел hehe
rover
Медведь думал что это велоЛось (тонкий вело юмор) Smile
Встали они зря кстати, медведь если бы сориентировался, то обошел бы и снова напал, он так может
Александдр
rover писал(а):

Встали они зря кстати, медведь если бы сориентировался, то обошел бы и снова напал, он так может


Я тоже так подумал - странно повели себя.
Александдр
Выходные удались, доволен, счастлив Good
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ncoxblwjxcurutxg
С сыном всадили 188 км (195 по моему точному велокомпу) за почти 15 часов.
Леса, пески, грунты, поля, гравийки, деревенские ребятишки, тянущие ручки "дай пятюню!", вечерние медовые запахи рапса, майские жуки, - вот она, Беларусь!
Просто перезагрузка мозга, реально, от этой сраной работы и столичной жизни. Ну а джоппа и шея уже почти прошли)).

Последний раз редактировалось: Александдр (23 Май 2017 10:10), всего редактировалось 1 раз
EugenB
conceptual
съездили на Московский велопарад Good

Ярославская велобанда на Московском велопараде

*Nikita*
чёт не пойму, а ночной велопарад будет в Москве как в прошлом году? шабаш был знатный Good участвовал лично
conceptual
*Nikita* писал(а):

ночной велопарад будет в Москве как в прошлом году?


будет
8 июля третий ночной велопарад
NorthWest
Тем временем намотал пару сотен по заброшенным горным дорогам


еще фото
https://goo.gl/photos/kQP1Hmt6T2StSpqe6
https://goo.gl/photos/mhesmFLwrWmvAG4y5
https://goo.gl/photos/Lppa5VaUuCxr4XQHA
https://goo.gl/photos/rmAWNwrbLS7a5tSt5

И испытал шоссер. Ну если коротко - шоссер не моё. Сам не заметил, как получил змеиный укус, хотя ударов не было. И двух часов не откатал. Камера преста, на шиномонтаже не починят, пришлось пешком выходить до автобуса и возвращаться 40 км до базы... facepalm
Очень острый руль, очень неудобные пистолеты, к их логике я так и не привык за несколько часов... Несравнимо большие нагрузки на руки, руки устают. Какого-то дикого восторга от скорости не ощутил - быстрее, конечно, но все равно вел сам за тебя педали не крутит.
Вобщем, очень доволен - потому что у меня была мысль покупать себе грэвел-байк (каннондэйл СЛЭЙТ - чума!!!), теперь получил прививку от этой болезни )

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

И да, в субботу Байк-Оф-Роуд - в этом году под егорьевском. Погода шепчет - если будет ливень, град и плюс пять, то прям будет в лучших традициях.
Никто не едет? Мы поедем двумя командами, но скорее всего вместе, вчетвером.

Под Питером 12-го июня рогейн 6-часовой. Скорее всего заявлюсь в одиночку.
Victkh
Купил себе сидуху Брукс, по сравнению с родной спешевской очень удобна на длинных велопрогулках. Задница довольна одним словом hehe
NorthWest
Victkh
Брукс маст хэв gpn
Александдр
NorthWest писал(а):

И да, в субботу Байк-Оф-Роуд - в этом году под егорьевском. Погода шепчет - если будет ливень, град и плюс пять, то прям будет в лучших традициях.
Никто не едет?


Не, Налибок пока хватило Smile
LambadA
Ну и я отпишусь... Купил я всё же сыну велик. В стреле и стелс Smile
Stels Navigator 24" 450 V за 13000 рублей. заниженная рама, и хорошая цена. ИМХО очень достойные консультанты в стреле на московской площади, всё показали и рассказали. Комплектация неплохая, заднее крыло снял, т.к. сын ногой его цепляет когда садится на велик. Сейчас ездит радуется...
П.С. правда он умудрился его сломать через час после покупки, видимо нащёлкал сразу много передач на задней звёздочке и задний переключатель оторвало и измяло в мясо... даже крепление к раме (петуха) погнуло. На следующий день опять же в стреле за 1400 рублей был куплен новый переключатель shimano altus и за 250р там же установлен. Этот работает шустрее.





П.П.С. а этой мой, что за велик сказать не могу т.к. не разбираюсь. Отдал брат на "покататься" Laughing Но вроде нормальный 24 скорости. Правда сидушка не особо удобная под меня Smile
Alex-vs-VAZ
NorthWest писал(а):


И испытал шоссер. Ну если коротко - шоссер не моё. Сам не заметил, как получил змеиный укус, хотя ударов не было. И двух часов не откатал. Камера преста, на шиномонтаже не починят, пришлось пешком выходить до автобуса и возвращаться 40 км до базы... facepalm
Очень острый руль, очень неудобные пистолеты, к их логике я так и не привык за несколько часов... Несравнимо большие нагрузки на руки, руки устают. Какого-то дикого восторга от скорости не ощутил - быстрее, конечно, но все равно вел сам за тебя педали не крутит.
Вобщем, очень доволен - потому что у меня была мысль покупать себе грэвел-байк (каннондэйл СЛЭЙТ - чума!!!), теперь получил прививку от этой болезни )



Сколько качал, что прокусил? я на 9 езжу и пока ничего. Рулевое мне кажется наоборот, там как бы не рулишь а как бы закладываешь в поворот и в резкие сложно вписать. Руки да болят из за большей развесовки на них, затекают, постоянно хват меняю. Скорость дает больше не вел, а посадка аэродинамическая и контактные педали. На обычном веле в стандартной посадке после 30км/ч просто упрешься в воздух.
*Nikita*
LambadA писал(а):

а этой мой, что за велик сказать не могу т.к. не разбираюсь.



написано же - GT Avalanche, хороший американский вел, этот правда ну оочень старый, наверное одна из первых моделей "валанчика"

у меня у самого такой же, только версии 3.0 и 2009г модельного ряда

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

напиши какие там переключатели спереди и сзади стоят

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

и поищи на раме год выпуска, очень интересно

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

нашёл вот

http://forums.mtbr.com/vintage-retro-classic/1988-gt-avalanche-627036.html

валанчик 1988 года

забавная конструкция ободных тормозов



Александдр
LambadA писал(а):

правда он умудрился его сломать через час после покупки, видимо нащёлкал сразу много передач на задней звёздочке и задний переключатель оторвало и измяло в мясо... даже крепление к раме (петуха)


Ограничитель на переключателе был не настроен. Присматривайте за этим, переключаясь на большую заднюю.
А петух для того и сделан слабым, чтобы сломался он (и заменить), а не перо рамы.

Добавлено спустя 59 секунд:

*Nikita* писал(а):

забавная конструкция ободных тормозов


Обычные клещи, как на шоссейниках 70-80х гг Smile
Gravesen
В гидравлику какое масло залить? Или слить с контура и всю систему новым маслом заполнить и прокачать? Минералку обычную достаточно ( зимой не езжу)?
Александдр
Gravesen
Да, я лил 10в30, все ок.
Потом купил декстрон2. Тоже ок, чуть помягче ручки стали.
Gravesen
Александдр писал(а):

Gravesen
Да, я лил 10в30, все ок.
Потом купил декстрон2. Тоже ок, чуть помягче ручки стали.


А если добавить минералки в тормоз.систему, в системе как понимаю спец.масло для гидравлических тормозов? Суть та же минералка, да и добавится там с гулькин.
Александдр
Можно и добавить, я правда не совсем понимаю, что это значит. Ты прокачать хочешь? Просто если нет проблем с жескостью ручки, то нет смысла туда лезть.

А так да, обычное мин.масло, если у тебя тормоза тектро или шимано и написано "минерал оил".
Gravesen
Задний тормоз плохо держит, курок доходит до грипсы, в. юз не уходит. Завоздушено по ходу. После зимней стоянки.
Александдр
Там объём масла с гулькин нос, пока прокачаешь, всё и заменится. В гтц побольше налей перед закрыванием, лучше лишнее пусть выдавится (тряпочкой подтереть). И аккуратнее с прокачным штуцером, на колодки масло что б не попало.Gravesen
Gravesen
Александдр
Спасибо! gpn
Все сделал, зер гут! supercool
*Nikita*
одел своему валанчику новую резину, родная кенда уже значительно подтёрлась за 8 лет



конти покупал на распродаже в чейне за 10 евриков пара, было это аж в 14 году Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 180 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы