Страница 181 из 200
Nekto
*Nikita* писал(а):

одел своему валанчику новую резину, родная кенда уже значительно подтёрлась за 8 лет



конти покупал на распродаже в чейне за 10 евриков пара, было это аж в 14 году Pardon


А по каким грунтам катаешь и в каком виде?
Тимыч
на велопарад кто завтра поедет?
*Nikita*
+10 ночью Pardon

Добавлено спустя 48 секунд:

Nekto писал(а):

А по каким грунтам катаешь и в каком виде?



по сухим лесным тропинка и по асфальту
Nekto
*Nikita* писал(а):

+10 ночью Pardon

Добавлено спустя 48 секунд:

Nekto писал(а):

А по каким грунтам катаешь и в каком виде?



по сухим лесным тропинка и по асфальту


А почему тогда именно такой рисунок протектора выбрал?
Тимыч
*Nikita* писал(а):

+10 ночью


зимний был в минус 27 63
siramax
все продал свой МТБ и привезли сеня бюджетненький шоссер, вот такой


нафиг скорости, синглспид форева (сразу -4 кг веса).

пара вопросов: подскажите онлайн магазы запчастей нормальные

так как вел бюджетный то и вся обвеска там бюджетная, хочу сменить тормоз на что-нить качественное, поставить крылья полноразмерные, руль прямой уже заказал

и сразу столкнулся с первой засадой на колесах вентили Преста, вот терь надо новый насос мутить - автомобильные не подходят как понял
Alex-vs-VAZ
Насос не просто новый, а чтоб 9атм выдавал.
Тормоза сильные особо шоссеру не надо.
Руль прямой не надо. такой удобнее из за разнообразного хвата, и уже, легче между рядов лезть.

Крылья тоже не ставь, не позорься. В грязь на нем не поедешь. Да и со сликов так не летит.
siramax
Alex-vs-VAZ писал(а):

Тормоза сильные особо шоссеру не надо.


та я без фанатизма, что-нить из средних, просто стоит ну ваще китайский нонейм - не по феншую на таких тормозах кататься
Alex-vs-VAZ писал(а):

Руль прямой не надо. такой удобнее из за разнообразного хвата


хват да, но с широким и прямым рулем маневрировать в городе легче
Alex-vs-VAZ писал(а):

Крылья тоже не ставь, не позорься.


да есть симпатичные полноразмерные. Поставлю все одно ибо по дождю будет все-равно засада
NorthWest
siramax
без обид, но модернизировать там что-то можно лишь заменой вела на нормальный, ибо сам по себе вел китайский ноунейм
И если уж по частям, то я бы начал не с тормозов, а с пластиковых педалей.

В целом, если кататься по паркам то сойдет. Если пробеги хотя бы несколько тысяч в год, то лучше не мучиться.
siramax
NorthWest писал(а):

а с пластиковых педалей


педальки есть.

Цитата:

Если пробеги хотя бы несколько тысяч в год, то лучше не мучиться


пару-тройку накатываю, поглядим как он себя покажет, но не вижу смысла отдавать овер 30 для городского вела, тем более от него надо то немного... на работу, в гараж, в магаз, ну по паркам иногда, город ровный горок нет, катание на велике для души, спортом не считаю и каденсами не заморачиваюсь, так что думаю пойдет, а не пойдет продадим и возьмем что будет душа требовать
Alex-vs-VAZ
Катнул сегодня 30км. Ну и НГ блин.
Гомер Симпсон
Поменял тормоза на свой Аналог. Снова взял Shimano M315 ))))
Альтернативы за вменяемые суммы не видно.
Жду теперь начало сезона )))))
komatoz
Народ, обзавелся я двумя велосипедами TOTEM 1200 (модель 2017 года).
https://www.youtube.com/watch?v=WmELmO18jL4

Решил, что раз курить бросил и уже год как не курю (даже по пьяни), то можно мне попробовать втянуться в ещё более здоровый образ жизни.
Один велосипед сыну на 10 лет подарил, второй вел купил продав ковку :_)) с приоры.
велосипеды стоят 12300, скидки сейчас и вообще моделька устарела Smile)) и продавец ждет 2018 года модель.
ПЕРЧАТКИ лесапедные уже на али заказал, пока какие то простые , которые не жалко будет , от царапин ладоней в случае падения защитят и ладно.

Сейчас шлемы выбираю , пока вот такие присмотрел:

Себе и сыну:

Далее наколенники и налокотники буду искать (мож чего присоветуете), пока не нашел.

После чего, крылья на оба лесапеда, крылья - хотелось бы длинные. Но есть проблема на задней части велика сверху нет перекладины между перьями , поэтому не каждые крылья подойдут.

Последний раз редактировалось: komatoz (31 Января 2018 22:06), всего редактировалось 1 раз
-alex-
komatoz писал(а):

Но есть проблема на задней части велика сверху нет перекладины между перьями , поэтому не каждые крылья подойдут.
_________________


Бивертайл какой нить возьми, они вроде на подседёл крепятся..
rover
komatoz

Велик конечно треш. Чем оно отличается от стелса?

Крылья самые лучшие такие



их не сломаешь, можно сгибать, падать на них и т.п. Максимум что самое страшное - можно вырвать из гнезд железки, или сломать уголочки. Ремонтируется подручным фитингом. Только требуется небольшая доработка - шайбочки пошире, звездочки под гайки, гайки самоконтр, заднее крыло через проставочку крепится, из резины вырезается.
А крепление для крыла есть такое. Между перьевое, отдельно вещается. Пластиковое и винт в середине.
komatoz
rover писал(а):

Велик конечно треш. Чем оно отличается от стелса?


1. ценой
2. рама алюминий Smile
3. Дисковые тормоза - принципиально искал с ними ибо я видел ви брейки после грязи

Взвесил велик в сборе - 14,9кг
rover
komatoz
Просто стелсы хаят, а этот точно такой же, с навеской начала 2000 годов. Да и мой оснащенный гибрид с 28 колесами и ободными тормозами весит столько же.

Между прочим среди молодняка такие велики не котируются, хотя бы манетки как у жт стояли бы и оливия, это как бы еще терпимо у изысканых спортсменов.
komatoz
rover
у меня бюджет был строго ограничен. Я не собираюсь по 100км в день наматывать. Сынишка тоже. Во всяком случае пока Smile.

В саду прокатится по полям, в магаз там же за пивом сгонять. Вечером в городе иногда выкатится размяться. Если звезды сойдутся мож даже на работу ездить изредка.

Я абсолютно четко понимаю .что норм велик начинается от 30. Но ещё раз повторю велосипед я выбирал лучший из худших Smile)) так как все остальные много дороже.
rover
komatoz
Да на 26 колесах тебе каждая поездка будет казаться длинной. Надо было тебе Стелс кросс искать. Они еще есть на складах. Ездишь на нем, как на Урале советском. Накат при спокойной езде по прямой - 25 км/ч. Я разгоняюсь до 30-ти спокойно, если надо большой участок проехать, и не перенапрягаюь. Он и 40 поедет, но это уже качать педали надо, не любитель.
Очень шустрый и маневренный. А на 26 мтб ездить, как на табуретке детской. facepalm
Nekto
rover писал(а):

komatoz
Да на 26 колесах тебе каждая поездка будет казаться длинной.

pst
Вот чувак на 26 колесах проехал от Вятки до Гибралтара
http://velodar.livejournal.com/5703.html
Расскажи ему про длину поездки. supercool
rover
Nekto
Я лично знаю человека, который всю страну на велике проехал. На 26 колесах. Что дальше? Я ездил на 26 и с ужасом вспоминаю то время. Сейчас езжу на 28 и мне кажется мало. Надо 29 gpn
Nekto
rover писал(а):

Nekto
Я лично знаю человека, который всю страну на велике проехал. На 26 колесах. Что дальше? Я ездил на 26 и с ужасом вспоминаю то время. Сейчас езжу на 28 и мне кажется мало. Надо 29 gpn


А еще лучше 35. hehe
Надо, но не обязательно и не всем. И пугать человека, что ездить на 26 невозможно и ужасно - я бы не стал.
rover
Nekto
Я так думаю (оглядывается и понижает голос) - если у человека рост не выше 1,7, то ему 26 колеса еще туда-сюда. а если рост за 2, то тут сам понимаешь - даже на самой большой раме велик будет казаться табуреткой. Поэтому добирается колесами.
И самое главное - никого нельзя слушать. Надо брать тот велосипед, который будет удобен! Smile
Nekto
rover писал(а):

Nekto
Я так думаю (оглядывается и понижает голос) - если у человека рост не выше 1,7, то ему 26 колеса еще туда-сюда. а если рост за 2, то тут сам понимаешь - даже на самой большой раме велик будет казаться табуреткой. Поэтому добирается колесами.
И самое главное - никого нельзя слушать. Надо брать тот велосипед, который будет удобен! Smile


Тут вопрос в назначении велика. Хочешь супермягкости - бери двухподвес и ставь аммоподседельный штырь. Правда про накат забудь. Хочешь скорости - бери шоссер, набивай слики давлением до железной твердости и ни-ни на грунты.
Для соревнований по разным дисциплинам - вообще...
А для нашего фитнес катания - размер колес пофиг. И да, брать первый велик надо по ощущениям - нравится/не нравится и состоянию кошелька. А фетишировать на размер резины... lol1
rover
Ну так-то да. Я по пересеченным проселкам катаюсь, насухую. По степным дорогам ехать нормально, покрышки 28/1,95, полуслик. Главное не торопясь. Да и куда торопиться. А для спорта свои велики, покрепче и все такое, это да

Цитата:

А для нашего фитнес катания - размер колес пофиг.


Не, чем больше колесо, тем накат лучше и приятнее ездить.
Да что там говорить - берешь в магазине велосипедов гибрид и мтб, и вокруг пару кругов сделай - сам поймешь. Накат великое дело для неторопливой езды
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 181 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы