Страница 187 из 200
Nekto
komatoz писал(а):

Александдр писал(а):

komatoz писал(а):

посоветуйте что сделать, чтобы болеть перестали.


Передачи полегче ставь, кардАнишь поди.


нет.

Каденс ниже 80 не опускаю.

Так 90 стараюсь держать. Чуть обороты (каденс) падают включаю пониженную Smile)).

Колени если запорю то всё .
Кручу педали сидя (жопу от седла не отрываю) - в гору не вламываю стоя.
На кочках только гашу удары - не сижу как мешок с картохой Smile.


Тогда жди - все пройдет, мышцы нарастут, перестанет болеть.
По-любому ты им нагрузку какую-то чрезмерную для них, похоже, дал.
Люрр
У меня старый велик, 12 лет уже. Ничего менял, но всякие казлы брали прокатиться и падали. Вообщем тросик правого пепеклюка вес выиянулся, можно просто трос заменить? Или только всю манетку в сборе?
Nekto
Люрр писал(а):

У меня старый велик, 12 лет уже. Ничего менял, но всякие казлы брали прокатиться и падали. Вообщем тросик правого пепеклюка вес выиянулся, можно просто трос заменить? Или только всю манетку в сборе?


Вытянулся - подтяни! hehe
Рубашку обычно заменить более чем достаточно. Хотя и тросик штука недорогая.
Люрр
Nekto писал(а):

Люрр писал(а):

У меня старый велик, 12 лет уже. Ничего менял, но всякие казлы брали прокатиться и падали. Вообщем тросик правого пепеклюка вес выиянулся, можно просто трос заменить? Или только всю манетку в сборе?


Вытянулся - подтяни! hehe
Рубашку обычно заменить более чем достаточно. Хотя и тросик штука недорогая.

там нечего тянуть, надо менять
Nekto
Люрр писал(а):

Nekto писал(а):

Люрр писал(а):

У меня старый велик, 12 лет уже. Ничего менял, но всякие казлы брали прокатиться и падали. Вообщем тросик правого пепеклюка вес выиянулся, можно просто трос заменить? Или только всю манетку в сборе?


Вытянулся - подтяни! hehe
Рубашку обычно заменить более чем достаточно. Хотя и тросик штука недорогая.

там нечего тянуть, надо менять


Это как? У тебя гайки, зажимающей тросик, на переклюке нет что ли? Да и на манетке еще обычно регулировка есть.
Люрр
Nekto писал(а):

Люрр писал(а):

Nekto писал(а):

Люрр писал(а):

У меня старый велик, 12 лет уже. Ничего менял, но всякие казлы брали прокатиться и падали. Вообщем тросик правого пепеклюка вес выиянулся, можно просто трос заменить? Или только всю манетку в сборе?


Вытянулся - подтяни! hehe
Рубашку обычно заменить более чем достаточно. Хотя и тросик штука недорогая.

там нечего тянуть, надо менять


Это как? У тебя гайки, зажимающей тросик, на переклюке нет что ли? Да и на манетке еще обычно регулировка есть.



Ну он разлохматился уже... Люди пугаются даже
masta
Люрр писал(а):

Вот мне такой нравиться монгус сальво 26"

https://trial-sport.ru/sg.php?id=850770

Что скажите? Весит 14кг


О, так уже конкретней будет, а то ты в личку тока название дал... hehe
Короче, если оно в стоке и ты собираешься борзо катать, то:

1) Вилка просто сходу на мусорку, ибо она макет и хватит ее от силы на 500км (у меня на 200 хватило на старом кантрийнике). На замену можно простенький воздушный рокшок найти где-то за 15к.
2) Тормоза просто вот сходу на мусорку. Вместо них хотя бы что-то типа 615 деоров и 203мм/180мм диски перед/зад. Думаю в 8-9к вложишься
3) Амморт ты говорил, что пружина вместо воздуха стоит. В принципе, пока пофиг. Разница будет грамм 300 в весе и все. Потом поймешь, надо ли тебе воздух.

В остальном - смотреть уже по вкусу... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ну и отмечусь фоточкой с прошлогодним конфигом... hehe

Люрр
Маста я не собираюсь прям с гор гонять, мне двуподвес для комфорта, для езды по лесу. У меня старый стелс, двуподвес люминивый почти живой. Ну как живой. Поди поменять, тросики. Тормозов мне Вбрейков хватало...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А если купить тогда сначала бу раму? Как у тебя раму за 20тыр продают. Потом собрать, что нужно?
Nekto
masta писал(а):

Люрр писал(а):

Вот мне такой нравиться монгус сальво 26"

https://trial-sport.ru/sg.php?id=850770

Что скажите? Весит 14кг


О, так уже конкретней будет, а то ты в личку тока название дал... hehe
Короче, если оно в стоке и ты собираешься борзо катать, то:

1) Вилка просто сходу на мусорку, ибо она макет и хватит ее от силы на 500км (у меня на 200 хватило на старом кантрийнике). На замену можно простенький воздушный рокшок найти где-то за 15к.
2) Тормоза просто вот сходу на мусорку. Вместо них хотя бы что-то типа 615 деоров и 203мм/180мм диски перед/зад. Думаю в 8-9к вложишься
3) Амморт ты говорил, что пружина вместо воздуха стоит. В принципе, пока пофиг. Разница будет грамм 300 в весе и все. Потом поймешь, надо ли тебе воздух.

В остальном - смотреть уже по вкусу... supercool


Нахрена на банальном хардтейле 203 диски? И даже 180 мм сзади обычно нафиг не нужны.
И обычно если есть деньги на вилку, есть смысл сразу с оной вилкой покупать вел. Дешевле выйдет.
И 99% катальцев Сантура - за глаза, живет она в спокойном режиме > 5 тык, только разбирать надо регулярно, чистить и смазывать, чтобы пластиковые башинги подольше прожили. Так что про мусорку - это зря.
ЗЫ Кстати сейчас на Али вполне себе эпиксоны и маниту за чуть больше 10 тыр найти можно.
conceptual
Alex-vs-VAZ писал(а):

педали на контакты или так гонять?


на топталках

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Nekto писал(а):

Хороший аппарат.
А найнер не рассматривал?


в наличии был только на 27,5. Я брал по скидке

Но вообще не без проблем, изначально тормоза криво стояли, из-за чего скрипел как скрипка, пришлось сразу отдать в мастерскую пересверливать крепления тормозов и ставить ровно, 600 руб за один тормоз. Педали трещали опять же
SLAVA 932
Люрр писал(а):

Вообщем тросик правого пепеклюка вес выиянулся, можно просто трос заменить? Или только всю манетку в сборе?


https://www.youtube.com/watch?v=I6ftvI1jLjQ
25 р трос стоит
masta
Nekto писал(а):


Нахрена на банальном хардтейле 203 диски? И даже 180 мм сзади обычно нафиг не нужны.


Дык по ссылке как бэ кантрийный подвес, это во-первых. А во-вторых, когда я после своего тяжеленного подвеса с тормозами сайнт на 203 роторах сажусь на кантрийник с 355 шиманой на 160 роторах, то я понимаю, что там тормозов нет от слова "совсем"... facepalm

Nekto писал(а):

И обычно если есть деньги на вилку, есть смысл сразу с оной вилкой покупать вел. Дешевле выйдет.


Обычно в таком случае там и обвеска вся идет другого уровня, и ценник на вел умножается на полтора-два... hehe

Nekto писал(а):

И 99% катальцев Сантура - за глаза, живет она в спокойном режиме > 5 тык, только разбирать надо регулярно, чистить и смазывать, чтобы пластиковые башинги подольше прожили. Так что про мусорку - это зря.


Ну, это если за хлебушком ездить... Я башни тупо смял, когда вкатался и лупить начал... Ну, и хром слез, что самое смешное, сзади ног... facepalm

Nekto писал(а):

ЗЫ Кстати сейчас на Али вполне себе эпиксоны и маниту за чуть больше 10 тыр найти можно.


Я вообще взамен сантура взял за 7 рублей вот такое ЧУДО и оно терпит до сих пор все мои издевательства... gpn
EugenB
masta
Так ты с гор вниз херачишь. На кантрийном подвесе 180/160 за глаза.
Nekto
masta писал(а):



Nekto писал(а):

ЗЫ Кстати сейчас на Али вполне себе эпиксоны и маниту за чуть больше 10 тыр найти можно.


Я вообще взамен сантура взял за 7 рублей вот такое ЧУДО и оно терпит до сих пор все мои издевательства... gpn


У тебя двухкоронка вроде на фото.
Люрр
Nekto писал(а):

masta писал(а):



Nekto писал(а):

ЗЫ Кстати сейчас на Али вполне себе эпиксоны и маниту за чуть больше 10 тыр найти можно.


Я вообще взамен сантура взял за 7 рублей вот такое ЧУДО и оно терпит до сих пор все мои издевательства... gpn


У тебя двухкоронка вроде на фото.



Так что с сальвой то? Норм велик?
Nekto
Люрр писал(а):

Nekto писал(а):

masta писал(а):



Nekto писал(а):

ЗЫ Кстати сейчас на Али вполне себе эпиксоны и маниту за чуть больше 10 тыр найти можно.


Я вообще взамен сантура взял за 7 рублей вот такое ЧУДО и оно терпит до сих пор все мои издевательства... gpn


У тебя двухкоронка вроде на фото.



Так что с сальвой то? Норм велик?


Это ты к любителям двухподвесов адресуй вопрос. Я в них не соображаю и вообще не понимаю, нафига простым матрасникам оно нужно.
masta
Nekto писал(а):

masta писал(а):



Nekto писал(а):

ЗЫ Кстати сейчас на Али вполне себе эпиксоны и маниту за чуть больше 10 тыр найти можно.


Я вообще взамен сантура взял за 7 рублей вот такое ЧУДО и оно терпит до сих пор все мои издевательства... gpn


У тебя двухкоронка вроде на фото.


У меня еще и кантрийник есть по району катать... На фото как раз эта вилка... Pardon



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Люрр писал(а):


Так что с сальвой то? Норм велик?


Для лесного лайта норм будет... Ходов 120/120 хватит... Pardon
Nekto
masta писал(а):


У меня еще и кантрийник есть по району катать... На фото как раз эта вилка... Pardon



Це уже хардтейл - по району, ага! hehe
Вот Маниту с али. Не 7 тыр, но и времена нынче другие
https://ru.aliexpress.com/item/2016-Manitou-M30-27-5-26-Suspension-Bike-Bicycle-MTB-Fork-Manual-Contorl-Alloy-Disc-Brake/32825489592.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.342.777d3c00Tq5G4g
masta
Nekto писал(а):


Це уже хардтейл - по району, ага! hehe


Так а нафиг он мне еще нужен? От подвеса вообще ссыкотно за метр отходить а этот к забору прицепил и ладно... hehe

Последний раз редактировалось: masta (22 Май 2018 15:19), всего редактировалось 1 раз
*Nikita*
ставил кто gps маяки на случай кражи?
masta
*Nikita* писал(а):

ставил кто gps маяки на случай кражи?


А куда ты его поставишь? hehe
Люрр
masta писал(а):

Nekto писал(а):


Це уже хардтейл - по району, ага! hehe


Так а нафиг он мне еще нужен? От подвеса вообще ссыкотно за метр отходить а этот к забору прицепил и ладно... hehe


А на даунехиле твоём, что трудно просто по городу кататься? Он же лёгкий...

Добавлено спустя 36 секунд:

*Nikita* писал(а):

ставил кто gps маяки на случай кражи?


Тышто на велике в ашан ездишь?
masta
Люрр писал(а):


А на даунехиле твоём, что трудно просто по городу кататься? Он же лёгкий...


Ага, пушинка... Что-то более 18кг... hehe
Nekto
masta писал(а):

*Nikita* писал(а):

ставил кто gps маяки на случай кражи?


А куда ты его поставишь? hehe


Народ в подседел ЕМНИП загоняет.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Люрр писал(а):

masta писал(а):

Nekto писал(а):


Це уже хардтейл - по району, ага! hehe


Так а нафиг он мне еще нужен? От подвеса вообще ссыкотно за метр отходить а этот к забору прицепил и ладно... hehe


А на даунехиле твоём, что трудно просто по городу кататься? Он же лёгкий...


Легкий - это шоссер. hehe
masta
Nekto писал(а):


Легкий - это шоссер. hehe


Тогда уж кольцевой фикс... hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 187 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы