Страница 7 из 11

А ты б отдал жизнь за родину.

  • Да[ 22 ]22%
  • Нет[ 64 ]64%
  • Я на приоре, мне пофиг.[ 13 ]13%
Всего голосов: 99
в123вв
Начинается. Давайте теперь об арийской крови, с чувством превосходства - возможно у вас даже получится связать пару слов Laughing
политрук
Al_Dimich писал(а):

Откуда столько русских насчитал? Сплошная татарва да мордва, кавказ с таджыкистоном, да всякие полужиды с полухохлами до кучи



там, за океаном, в ваших разновидностях не разбираются Pardon
в123вв
Давайте, давайте, путлеристы-мошенники, расскажите нам как делать современную экономику, как противостоять агрессору, как играть в коккей, наконец
Вы - банда совдепстановских мошенников, и цвет волос тут не причем Laughing
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Подавляющее большинство сдалось в сознательном состоянии


Потеря управления командованием и паралич системы снабжения и управления там имел место быть...Малый опыт управления войсками на всех уровнях командования, наложенный на системные недостатки прочих элементов делал победу немцев в той ситуации 100%

Стас, запомни: если войска уже сели в котёл, им в любом случае кердык. Никакой опыт не спасёт. Даже если деблокируют (весьма редкие случаи), то дивизии из котла надо отправлять на переформирование, одни роги да ноги от них остаются.
SLAVA 932
Al_Dimich писал(а):

Это не ответ, а сок мозга.



Цитата:

А сержант И. Лугин сдался в плен в 1942 году во время окружения под Харьковом. Но и он пишет то же самое: «В окружении исчезли командиры особенно высоких рангов. Этим отчасти объясняется, что наши части не сопротивлялись. Только уже в последний день перед пленом появился какой-то бравый капитан и начал сколачивать группу прорыва. Собрал он около двух сотен бойцов». Но прорыв не удался, капитан исчез, и Лугин сдался немцам, зачищавшим местность.

Об этом же пытались писать и советские солдаты, но цензура ЦК КПСС была начеку. У маршала Рокоссовского из воспоминаний были убраны обширнейшие куски текста, не соответствовавшие «линии партии». В частности, маршал в этих кусках вспоминал о таких проявлениях лета 1941 года:

«А накануне в районе той же Клеваны мы собрали много горе-воинов, среди которых оказалось немало и офицеров. Большинство этих людей не имели оружия. К нашему стыду, все они, в том числе и офицеры, спороли знаки различия.

В одной из таких групп мое внимание привлек сидящий под сосной пожилой человек, по своему виду и манере держаться никак не похожий на солдата. С ним рядом сидела молоденькая санитарка. Обратившись к сидящим, а было их не менее сотни человек, я приказал офицерам подойти ко мне. Никто не двинулся.
Повысив голос, я повторил приказ во второй, третий раз. Снова в ответ молчание и неподвижность. Тогда, подойдя к пожилому «окруженцу», велел ему встать. Затем, назвав командиром, спросил, в каком он звании. Слово «полковник» он выдавил из себя настолько равнодушно и вместе с тем с таким наглым вызовом, что его вид и тон буквально взорвали меня. Выхватив пистолет, я был готов пристрелить его тут же, на месте. Апатия и бравада вмиг схлынули с полковника. Поняв, чем это может кончиться, он упал на колени и стал просить пощады, клянясь в том, что искупит свой позор кровью. Конечно, сцена не из приятных, но так уж вышло».

Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Судя по тому что число пленных в разы превысило число убитых, не очень-то и старались там воевать. За исключением попыток прорыва некоторых организованных групп.


Назови мне в/часть которое в полном составе перебив командиров и комиссаров перешло на сторону немцев...

Зачем такой трэш, всё гораздо проще и прозаичнее. Группировки по 500-600 тысяч человек каждая в большинстве своём сдавались в плен. При этом немцами захватывалось огромное количество трофеев.
SLAVA 932
Al_Dimich писал(а):

Стас, запомни: если войска уже сели в котёл, им в любом случае кердык. Никакой опыт не спасёт. Даже если деблокируют (весьма редкие случаи), то дивизии из котла надо отправлять на переформирование, одни роги да ноги от них остаются.



Бред собачий. Одно дело 100% оставить в котле, другое дело когда 50% л/с выходит без тяжелого вооружения, но со знаменем, знаками различия и оружием.
Al_Dimich

Тебе термин "блуждающий котел" о чем-нибудь говорит?
Al_Dimich
SLAVA 932 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Это не ответ, а сок мозга.


А сержант И. Лугин сдался в плен в 1942 году во время окружения под Харьковом. Но и он пишет то же самое: «В окружении исчезли командиры особенно высоких рангов.

Сержант Лугин объяснил, куда по его мнению исчезли командиры? supercool
SLAVA 932
Al_Dimich писал(а):

При этом немцами захватывалось огромное количество трофеев.



Это неизбежно при таких крупных окружениях - без горючего и тягачей тяжелое вооружение бросается, под удар попадает много тыловых подразделений
в123вв
Ну что, выяснилось, что 82% у нас не желают складывать голову за кремлевских мошенников и, по сути, являются адекватными людьми.
Так вот оставшиеся 18% - и есть то, на что опираются мошенник путимед, из них примерно 8% наполовину адекваты, и только процентов 10 являются одиозными маньяками из серии "униженные и оскорбленные" - это показал тракторизм.
Что, 90% не может противостоять 10%? Я не верю Laughing
SLAVA 932
Al_Dimich писал(а):

Сержант Лугин объяснил, куда по его мнению исчезли командиры?



Думаю, эт и так понятно - спороли знаки различия или переоделись в гражданку как Власов и с санинструкторшей побежали на Восток, бросив своих солдат
в123вв
Путимед, ты обломался со своим тракторизмом на всю жизнь, понял? Все, поезд уже ушел 63
Al_Dimich
SLAVA 932 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Стас, запомни: если войска уже сели в котёл, им в любом случае кердык. Никакой опыт не спасёт. Даже если деблокируют (весьма редкие случаи), то дивизии из котла надо отправлять на переформирование, одни роги да ноги от них остаются.



Бред собачий. Одно дело 100% оставить в котле, другое дело когда 50% л/с выходит без тяжелого вооружения, но со знаменем, знаками различия и оружием.
Al_Dimich

Тебе термин "блуждающий котел" о чем-нибудь говорит?

В котлы попадали целые армии и фронты. По лесам могут выйти в лучшем случае остатки и огрызки большой группировки, батальоны и полки неполного состава. По факту была армия или фронт - и нет теперь. Заново формируй.
SLAVA 932
Al_Dimich писал(а):

Заново формируй.



"Заново формируй" это не "заново рожай", разница понятна?
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Стас, запомни: если войска уже сели в котёл, им в любом случае кердык. Никакой опыт не спасёт. Даже если деблокируют (весьма редкие случаи), то дивизии из котла надо отправлять на переформирование, одни роги да ноги от них остаются

Дело не в окружении как таковом...А в нарушенных коммуникациях и снабжении войск...Ты путаешь причину со следствием. потеря связи и управления, отсутствие снабжения..быстро приводило к потере общей боеспособности л/с...
Количество войск здесь ни как не играет ибо теряется качество...Без бензина теряем пушки и танки...транспорт...Это железо приходиться просто бросать...От сюда трофеи немцев...Склад то есть только без бензина не на чем до него доехать и пополнить боезапас...Не чем вывезти имущество со склада. Суть маневренной войны немцев заключалась в этом. Что мотопехота и танки захватывали ключевые узлы дорог перерезая снабжение войск...А дальше без пополнения боезапаса быстро падали возможности к сопротивлению и активным боевым действиям. Приходилось бросать тяжелую артилерию и танки, машины снабжения и на своих двоих идти на прорыв...Голой пехотой без поддержки с воздуха атаковать противника с пушками и танками...Итоги печальны...
Al_Dimich
SLAVA 932 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Сержант Лугин объяснил, куда по его мнению исчезли командиры?



Думаю, эт и так понятно - спороли знаки различия или переоделись в гражданку как Власов и с санинструкторшей побежали на Восток, бросив своих солдат

В объятия НКВД? 63
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):

В окружении исчезли командиры особенно высоких рангов. Этим отчасти объясняется, что наши части не сопротивлялись. Только уже в последний день перед пленом появился какой-то бравый капитан и начал сколачивать группу прорыва.


сори господа...на армию вооще-то один генерал...Естественно его мало кто видел...и слышал. Да и не стоит светить месторасполажение штаба армии перед всеми рядовыми, особенно при котле..Люди попадают в плен, идут допросы...Противник крайне заинтересован в обнаружении и уничтожении штабов и высших командиров. Жизнь генерала увы дороже жизни рядового бойца всегда.
Al_Dimich
SLAVA 932 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Заново формируй.



"Заново формируй" это не "заново рожай", разница понятна?

В котле оказались армии и фронты, вышли несколько обгрызанных полков и батальонов. В большинстве своём это была недоработка немцев, а не заслуга наших. Пример. Под Вязьмой немцы создали плотное кольцо, поэтому из него мало кто вышел. Под Брянском немцы создали лишь неплотную завесу, поэтому вышедших было намного больше.
STAS152005
В обычной дивизии рядовой боец командира дивизии не каждый день видит и слышит. Это не означает что его нет в части. Проблемы с нижестоящим комсоставом были...Причиной увы являлись высокие потери командного состава....Ком.взвода,ком.роты и Ком.баты...Это полевые офицеры они участвовали в боях и так же несли потери и не малые....От сюда и возникающий дефицит командиров.
в123вв
Al_Dimich писал(а):

...В большинстве своём это была недоработка немцев, а не заслуга наших...


Т.е. совдепстановский мошенник путимед - недоработка немцев? facepalm 63 63
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Стас, запомни: если войска уже сели в котёл, им в любом случае кердык. Никакой опыт не спасёт. Даже если деблокируют (весьма редкие случаи), то дивизии из котла надо отправлять на переформирование, одни роги да ноги от них остаются

Дело не в окружении как таковом...А в нарушенных коммуникациях и снабжении войск...Ты путаешь причину со следствием. потеря связи и управления, отсутствие снабжения..быстро приводило к потере общей боеспособности л/с...

Я не путаю. Первопричина - это успешные действия противника, которые привели к окружению. Дальнейшие трепыхания наших войск в котле это уже следствие.
mr1
SLAVA 932 писал(а):

Ну ты еще скажи, что Вова ни при чем, что он противостоит развалу России



Видишь ли Слава, если бы Вова более лучше продолжал дело Миши и Бори, то "Мародёр" уже был бы за твоим окном. В том то и дело, Слава, что Вова уже давно в курсе, что за бугром, если что, его порвут на запчасти как твоего Хуссейна или Каддафи. Именно поэтому он потихоньку, в меру своих возможностей, восстанавливает суверенитет страны и благополучие населения.
SLAVA 932
mr1 писал(а):

восстанавливает суверенитет страны



Да-да, Норвегии "Кемску волость" в Баренцевом море , в Ульяновск базу НАТО, Стабфонд в США, деньги от продажи "АвтоВАЗа" "Рено" на Кипр (там "Тройка-диалог" зарегистрирована), Скрыник с поместьем во Франции, Сердюков прекрасно себя чувствует, баба его в 13-комнатной квартире со священником и кухаркой, в армии никому нахрен не нужные "Мистрали" и "Ивеко", Квачков с Хабаровым сидят, идет вторая волна приватизации facepalm

mr1 писал(а):

Видишь ли Слава, если бы Вова более лучше продолжал дело Горбачёва-ЕБНа, то "Мародёр" уже был бы за твоим окном.



Неверно. Неконтролируемую утилизацию сменили контролируемой, ибо при слабой власти существовала опасность утечки ЯО странам-изгоям (КНДР, Ирану) или приход на волне народного недовольства настоящего лидера-патриота типа Сталина. А сейчас народ доволен (стабильность!) рыло в "Ашан" засунул и не видит, как страна рушится и деградирует, распродается и деньги из нее вывозятся. Расплата близка -+ скоро нам объявят, что корпоративный долг РФ (под госгарантии) превысил все пределы - пожалуйте нам свой суверинитет supercool

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

mr1 писал(а):

Именно поэтому он потихоньку, в меру своих возможносте



блин, как же достали эти Стариковско-Федоровские сказки "Национально-освободительная борьба может длиться и 100, и 500 лет" lol1
в123вв
Все это х...я. Путимед занят только прицепами своих родственников в сладкие темы, остальное - имитация и телевизионный разводняк Laughing
STAS152005
XADZZOX писал(а):

ссышь-ссышь!. Еще как ссышь!


Сколько не говори слово "халва" а во рту слаще не станет..Так и тут..
Я не член ЕР. Я не получаю бабло от Путина. Мне пофиг собственно кто там в Кремле. В данном случае Путин меня устраивает и только.Менять шило на мыло не вижу смысла. Хотите власти предложите что-то удобоваримое...Вы же ни чего предложить не можете.

У вас фантазии на тему доброго царя...Вот сменится царь и заживем...Хотя цари меняются, а воз и ныне там...
Ты лично работаешь на сегодняшнюю власть гораздо больше чем я. Ибо ты своими постами поддерживаешь веру людей в том что все можно изменить сменив всего лишь одного человека в стране. А это далеко не так.... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы